Предложения со словосочетанием «вероятность развития»

Старение – само по себе не болезнь, но оно повышает вероятность развития заболеваний, так что именно с ним в первую очередь нужно бороться, чтобы остановить или даже обратить вспять развитие хронических болезней.
Они содержат множество витаминов и минеральных веществ, заряжают организм энергией, способствуют хорошему пищеварению, а кроме того, уменьшают вероятность развития рака кишечника.
Инфекционные заболевания, особенно кишечные, также повышают вероятность развития алиментарной дистрофии и отягчают её течение.
Мы знаем, что существуют сотни или даже больше различных генов, каждый из которых обладает возможностью немного увеличить вероятность развития рассеянного склероза.
По мнению учёных, кальций, калий и магний, содержащиеся в молочных продуктах, снижают вероятность развития гипертонии, а также инфаркта, инсульта и сахарного диабета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перемяться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особенно велика вероятность развития заболевания у человека, родители которого страдали аллергией.
Чем больше мы нагружаем иммунную систему неблагоприятными факторами внешней среды, тем больше вероятность развития аутоиммунного заболевания.
Учёные пришли к выводу, что чем больше избыточного веса набирает человек, тем выше вероятность развития рака.
С возрастом вероятность развития близорукости увеличивается.
Чем больше инфекций атакуют организм, тем меньше вероятность развития иммунных нарушений, т. е. аллергии.
Врачи установили, что при позитивном отношении человека к выполняемым действиям процесс выздоровления протекает намного быстрее, а вероятность развития осложнений резко снижается.
Если у ваших родителей рак, не спешите сдаваться, хотя вполне возможно, что вы унаследовали гены, повышающие вероятность развития этого заболевания.
Если в ране уже имеются признаки, позволяющие заподозрить вероятность развития инфекции, рану оставляют открытой и накладывают шов только после появления первых грануляций.
Вероятность развития психосоматических расстройств выше у астеников, холериков и меланхоликов.
Предсказание – это наибольшая вероятность развития событий.
Но даже, если беременность протекала не гладко, если роды, как правило, по объективной причине, проходили тяжело, если гипоксия плода или родовая травма всё-таки произошла, то своевременная их диагностика и адекватное лечение этих нарушений, а также различных заболеваний периода новорожденности и ясельного возраста значительно уменьшают вероятность развития гиперкинетических расстройств.
Вместе с тем в семье, где оба родителя тучные, вероятность развития ожирения у ребёнка 80 %; если избыточный вес у одного из родителей – 40 %.
Взяв под наблюдение 2–3 сотни шахматистов агрессивного стиля и такое же количество «глухих оборонщиков», было бы интересно узнать, кто же из них дольше живёт, где более высока вероятность развития психического расстройства, какая группа чаще демонстрирует стабильные турнирные результаты.
Это просто ужас, ведь от уровня половых гормонов зависит не только увеличение веса, но и жизнь человека: повышается вероятность развития инфарктов, инсультов и даже онкологии.
Кофеин (кофе) стимулирует потерю кальция с мочой и тем самым увеличивает вероятность развития кальцийсодержащих камней.
Вероятность развития коронарной болезни сердца и других сердечно-сосудистых заболеваний растёт при увеличении числа и «мощности» этих факторов риска.
Фторуменьшает вероятность развития кариеса, укрепляет зубы.
Чрезмерно высокое кровяное давление резко увеличивает вероятность развития болезней сердца.
Это склонность или повышенная вероятность развития какого-либо заболевания.
Висцеральный жир – постоянный источник воспаления, увеличивающий вероятность развития хронического заболевания.
Они пришли к выводу, что у людей с меньшей профессиональной подготовкой вероятность развития деменции вдвое выше.
Это исследование показало, что сельский образ жизни может защищать или, по крайней мере, снижать вероятность развития аллергии.
Благодаря тому что сосуды защищены от появления холестериновых бляшек, приводится в норму не только артериальное давление, но при этом снижается вероятность развития разнообразных сердечно-сосудистых заболеваний.
Напрашивается вывод, что у людей, которые часто злятся, существует бо льшая вероятность развития сердечных заболеваний.
И, конечно, вероятность развития последствий ковида зависит от возраста пациента, тяжести перенесённого заболевания и общего состояния до болезни.
Вероятность развития травматических симптомов связана со степенью отключения человека во время события, а также с остаточной энергией выживания, первоначально мобилизованной для борьбы или бегства.
К ним относятся наследственная предрасположенность (инфаркты и инсульты у ближайших родственников в возрасте до 55 лет у мужчин и до 65 лет у женщин), пол (сердечно-сосудистые заболевания чаще возникают у молодых мужчин) и возраст (с возрастом вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний повышается).
И только потом, когда всё поймёшь и просчитаешь все возможные вероятности развития событий, которые могут полностью зависеть только от твоих действий или бездействий, – лишь тогда можно что-то предпринимать.
Во многих исследовательских работах показано, что употребление рыбы, особенно богатой п-3 полиненасы-щенными жирными кислотами, как минимум раз в неделю уменьшает вероятность развития ишемической болезни сердца (а с ней и инфаркта) на 15 %.
Кто обустраивал саму вероятность развития жизни?
Британские исследователи выяснили, что ожирение повышает вероятность развития старческого слабоумия более, чем на 30 %.
Всегда существует вероятность развития события другим образом.
Это уменьшает вероятность развития атеросклероза, ИБС, инфарктов и инсультов, а также смерти от всех этих причин.
Он усиливает воспалительные процессы в организме, что, как уже было описано, повышает вероятность развития сахарного диабета 1-го типа.
Многие масштабные исследования показали, что у людей с короткими теломерами отмечается повышенная вероятность развития ряда хронических заболеваний: диабета, болезней сердца и сосудов, лёгких, а также иммунных расстройств и некоторых видов рака.
У кошек, которых кормят исключительно сухим кормом, велика вероятность развития тяжёлого заболевания почек.
Конечно, для того, чтобы научиться, хоть в какой-то мере предсказывать вероятности развития событий, нужно уметь раскладывать карты и читать их значения.
Отдельно следует отметить способность имбиря препятствовать агрегации (слипанию) тромбоцитов и возникновению тромбов, что значительно уменьшает вероятность развития инфарктов.
Но если этот процесс затягивается, из-за него может произойти отравление организма: регулярные скачки уровня адреналина повышают вероятность развития гипертонии, болезней сердца и сосудов, сердечного приступа.
Здесь можно только сказать о степени значимости события какого-либо и о вероятности развития именно данного варианта исходя из позиции, как самого наблюдателя, так и с позиции наиболее ярко выраженного протекания энергии в направлении выбранного события.
Вероятность развития слабоумия увеличивается с возрастом.
Победа хаоса над порядком случается редко, только при единичном возникновении саморганизованного элемента, то есть если бы эльф был только один из всего общества, и даже в тех случаях вероятность развития дальнейшей самоорганизации остальных элементов достаточно велика и уже не исчезнет, хотя и может занять очень длительное время.
Возрастает вероятность развития метаболического синдрома, а затем и сахарного диабета.

Значение слова «вероятность»

  • ВЕРОЯ́ТНОСТЬ, -и, ж. Объективная возможность осуществления чего-л., степень осуществимости. Вероятность события. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРОЯТНОСТЬ

Значение слова «развитие»

Афоризмы русских писателей со словом «вероятность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вероятность»

ВЕРОЯ́ТНОСТЬ, -и, ж. Объективная возможность осуществления чего-л., степень осуществимости. Вероятность события.

Все значения слова «вероятность»

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Синонимы к слову «вероятность»

Синонимы к слову «развитие»

Ассоциации к слову «вероятность»

Ассоциации к слову «развитие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я