Предложения со словосочетанием «вернёмся к выбору»

Это верный признак необходимости вернуться к выбору гостей и напомнить, что важно приглашать тех людей, которые хотят помочь в решении сложившейся ситуации.
Я вернулся к выбору телефона, но буквально через минуту-две снова услышал отчётливое «ЗДРАВСТВУЙТЕ!» Никто не вошёл в магазин, здесь по-прежнему было три человека: я и эти два консультанта, но кто-то из них просто сказал «здравствуйте», не обращаясь ни к кому.
Но вернёмся к выбору «успешных новоамериканцев».
Мысли снова вернулись к выбору, который предстояло сделать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спаровать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ну, изменил бы, наверно. Ладно, что-то мне тоскливо от этих разговоров, давай лучше вернёмся к выборам и подумаем вместе.
Вернулась к выбору платья – видно, не судьба ей обзавестись служанкой.
– Ну, что ж, пожалуй, убедили. Правда, мне кажется, нам до этого ещё далеко. Поэтому давайте вернёмся к выборам. Как сделать человека звездой?
А ведь началось всё с того, что вечером перед сном она неожиданно решила вернуться к выбору собственного имени, когда я, уже укутавшись в одеяло, сладко потягивалась, радуясь долгожданному отдыху.
Но вернёмся к выбору секций и кружков, то есть дополнительного образования.
Император глянул вполглаза и вернулся к выбору новой фаворитки.
Выкинув из головы воспоминания о завтраке, я вернулась к выбору платья, потому что маскарадный костюм, принесённый служанкой, был ужасен.
После этих слов я вернулся к выбору сладостей.
Но вернёмся к выборам ректора.
Сейчас вернёмся к выбору жизненной цели и достижению успеха.
– Ладно, подойди к начальнику стажей дворца и попроси несколько человек в охрану для твоей свиты, только не задерживайтесь в том лесу, – и князь вернулся к выбору эскиза моста.
Но, почему-то, целика и мушки предусмотрено не было, потому пришлось вернуться к выбору прицелов.
Я же вернулся к выбору класса.
Вернёмся к выбору спутника жизни.
– Кто? – мужчина обернулся, наткнувшись взглядом на моего нового знакомого, но тут же вернулся к выбору кофе.
Например, спросить, достаточно ли прогулок, посмеяться над тем, достаточно ли конфет, вернуться к выбору о достаточности сна.

Ассоциации к слову «вернуться»

Все ассоциации к слову ВЕРНУТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вернёмся к выбору»

  • Это невинное веселье выборов и та мрачная, тяжелая любовь, к которой он должен был вернуться, поразили Вронского своею противоположностью. Но надо было ехать, и он по первому поезду, в ночь, уехал к себе.
  • — Что так пугает тебя в этой мысли? Ведь ты только пойдешь за матерью, которая безгранично тебя любит и с той минуты будет жить исключительно тобой. Ты часто жаловался мне, что ненавидишь военную службу, к которой тебя принуждают, что с ума сходишь от тоски по свободе; если ты вернешься к отцу, выбора уже не будет: отец неумолимо будет держать тебя в оковах; он не освободил бы тебя, даже если бы знал, что ты умрешь от горя.
  • Пьер с десятилетнего возраста был послан с гувернером-аббатом за границу, где он пробыл до двадцатилетнего возраста. Когда он вернулся в Москву, отец отпустил аббата и сказал молодому человеку: «Теперь ты поезжай в Петербург, осмотрись и выбирай. Я на всё согласен. Вот тебе письмо к князю Василью, и вот тебе деньги. Пиши обо всем, я тебе во всем помога». Пьер уже три месяца выбирал карьеру и ничего не делал. Про этот выбор и говорил ему князь Андрей. Пьер потер себе лоб.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вернуться»

  • ВЕРНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. 1. Прийти, приехать назад, обратно; возвратиться. Вернуться из отпуска. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРНУТЬСЯ

Значение слова «выбор»

Афоризмы русских писателей со словом «вернуться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вернуться»

ВЕРНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. 1. Прийти, приехать назад, обратно; возвратиться. Вернуться из отпуска.

Все значения слова «вернуться»

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Синонимы к слову «вернуться»

Синонимы к слову «выбор»

Ассоциации к слову «вернуться»

Ассоциации к слову «выбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я