Карта словосочетания «верный образ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «верный образ»

–Эти слова так утешительны, так умягчают боль, и всё же много ли найдётся тех, кто уразумел в них обилие утешения и припал к ним, и тех, кто верным образом сумел найти в них утешение!
Применительно к людям, знакомым с христианской традицией и пытающимся «заигрывать» с шаманизмом, это очень верный образ.
Пусть же там пытаются «вселить в души юношества верный образ того, чего постоянно хотела философия, помимо простой популярной философии».
Верно определив понятийный аппарат, смыслы и слова, человек настраивает верным образом мыслительную деятельность, использует мозг по назначению; как следствие, начинает осознавать, что «нужно делать» и чего «не нужно делать»; формировать основы образовательной, политической и экономической систем; распознавать заблуждения, иллюзии; обозначать путь развития.
Для «материалистов» ЧУЖОЙ становится их «пустотная форма» – существующий в сознании образ «я», вернее образ тела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мочеприёмник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Искусство не изменяет себе, воспроизводя человеческие сны или народные фантазии, ибо и здесь имеет дело не с понятиями, а с образами; художественная правда и тут остаётся верной образу, а не естественным наукам.
Любые активы можно оценить по среднему рынку, но, как правило, только держатель актива может верным образом оценить свой актив (машина в определённой комплектации или квартира с определённым расположением).
– В таком случае я изволю понять ваши слова единственно верным образом, а именно – как вызов.
Рассказал, что завтра к ним пришлют тридцать шаманов магической поддержки, их нужно распределить верным образом, что было затруднительно, так как об их способностях было мало что известно.
И вот он начинал отыскивать верные образы, ясно-глубокие мысли и точные слова.
Оно говорит нам, что этот индивид, будучи, очевидно, изнеженным и слабым, пережил в детстве ситуацию, в которой пассивность представлялась ему верным образом жизни, в которой он привык также рассчитывать не на себя, а исключительно на других, ощущать таким способом своё превосходство и пренебрегать потребностями других.
Во всём его девушка слушается, рассказы ему приносит, он их читает, вот вроде чуть побольше стало божественного, появились верные образы, хвалит её, поправляет даже кое-что карандашиком, ещё немного, говорит, и публиковаться начнём.
Они давали нам верный образ душевной жизни человека.
Это подсказало верный образ.
Конечно, информацию можно трансформировать и выставить в нужном нам свете, или верным образом подготовить тех, кому мы будем её транслировать, но я бы поставил её на второй порядок, афишируя и показывая иные.
Если вы всё сделали верным образом, то теперь можно смело переходить к этапу ухаживания за этими цветами.
Я могла бы почувствовать себя элитной гостьей, если бы не другой, куда более верный образ: пленница, птичка в золотой клетке.
Любое отклонение от общепринятого верного образа действий, чувств и даже мыслей может расцениваться как неверность, вероломство.
Переходите к тому разделу, который описывает чувства, испытываемые вами прямо сейчас, или к разделу, посвящённому исцелению после ваших потерь или поиску новой нормы, когда определён верный образ мыслей, способствующий продвижению вперёд и принятию практических решений.
Действительно, самый откровенный материалист, который в простоте своей принимает наши представления за верные образы вещей, никогда не станет утверждать о реально эмпирическом представлении, что оно полностью охватывает свой объективный предмет, так что, не допустив дальнейшего воздействия предмета на органы чувств, из простого представления, которое так или иначе имеет реально эмпирическое содержание, т.е. содержание, даваемое ощущениями, никогда не может быть закончено, даже если бы это было представление о самой простой капле воды.
Совершенно очевидно, что распознанный таким образом материальный мир уже нельзя принимать за то, за что он принимался изначально, а именно за верный образ сосуществования действительных сущностей, которые продолжают существовать так же, как они существуют, даже когда сознание, в котором этот образ рассматривается, прекращает своё существование.
Ведь тогда мы могли бы подбирать правильные слова и эмоции, чтобы вызывать у этого человека верные образы того, что мы пытаемся до него донести.
Может быть, потому, что действительность слишком сложна, никакое описание не восстановит её безукоризненно верного образа
Не кажется ли тебе, что эти старые, почерневшие стены, некогда служившие орудием деспотизма и оставшиеся символом его, – очень верный образ угрюмой зимы?
Ну а ты, дитя моё, мой слишком верный образ, я не люблю тебя, это правда.
Покладистых, готовых соединять помыслы верным образом.
И, как обычно перед сном, кажется, что из мысли, ворочающейся в голове, должен быть выход, как-то она должна забавным и верным образом разрешиться.
Умереть, не насладившись твоей любовью, – это адская мука, это верный образ полного уничтожения.
Да, именно слугам, так как иначе описать физическую разницу между ними – было бы не точно, а так, даже упуская художественный смысл, наиболее верным образом.
Он мимолётно отметил, что сравнение получилось довольно странным, но в следующую секунду понял, что как раз таки набрёл на исключительно верный образ.
Расценив мой смех верным образом, морф тут же изменил концепцию, приняв вид…
Ты сперва скажи, что именно тебе от меня нужно, – Мирон скрестил на груди руки, осознавая, что она истолкует его жест верным образом.
Как он сам потом заметил, господин всегда проверял рабов в самых разных ситуациях, а потом использовал их самым удачным верным образом.
Но верные образы никак не хотели возникать.
Слова, как грибы, не растут поодиночке; найдя одно, нужно продолжать поиски, пока не нападёшь на след верного образа, точной формулировки, и тогда уже только успевай записывать.
Тут главным было принять верный образ и взять верный тон.
Однако, в отличие от самих раздражителей, ответы на них часто бывают сложными и должны выполняться единственно верным образом.
Сивилла повернула голову, зная, что поступает единственно верным образом – и увидела.
Правоверием, как выяснилось при переходе по ссылке, назывался единственно верный образ жизни и мышления, составляющий генетический код союзного народа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «верный образ»

Значение слова «верный»

  • ВЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; ве́рен, -рна́, -рно, ве́рны и верны́. 1. Заслуживающий полного доверия; преданный. Верная помощница. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРНЫЙ

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «верный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «верный»

ВЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; ве́рен, -рна́, -рно, ве́рны и верны́. 1. Заслуживающий полного доверия; преданный. Верная помощница.

Все значения слова «верный»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к словосочетанию «верный образ»

Ассоциации к слову «верный»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я