Предложения со словосочетанием «верные принципы»

В течение многих лет своего существования клиника старалась быть верной принципу универсальности, однако это оказалось совсем непросто.
Положив в основу своей работы верные принципы, мы перейдём к нелёгкой задаче построения идеального коллектива, с помощью которого руководитель отдела продаж будет добиваться поставленных целей.
Французы, проделывая множество разнообразных и злополучных экспериментов в деле развития и улучшения социальной системы, пришли наконец к признанию одного, вполне верного принципа – принципа братства.
Английский народ прекрасно понимает, что идея наследования обеспечивает верный принцип сохранения и передачи и не исключает принципа усовершенствования, оставляя свободным путь приобретения и сохраняя всё ценное, что приобретается.
Однако, в конце концов, единственно верный принцип в искусстве – копировать то, что ты видишь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зальделый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я признал только необходимым начать с отыскания верных принципов в философии, а в этой последней науке я не находил ещё верных оснований.
Но оно остаётся верным принципу первичности мирового сознания.
Говоря о верном принципе воспитание, разумнее будет выбрать именно вариант, подразумевающий последовательность и гибкую систему поощрений и наказаний (о последствиях перегиба в ту или иную сторону мы уже говорили).
Если же мы примем верным принцип натуралистического дуализма, ведущий своё восхождение к истокам необходимого единства идеалистических и материалистических свойств мира, начиная с возникновения вселенной, обусловливающего единство знания и научного мировоззрения, то мы можем и приблизиться в некотором понимании и информации, и управления, которые существуют в учёном мире.
Принцип – от каждого по труду, и каждому по способностям – вот это наиболее верный принцип.
Поэтому в 1985 г. я получила мирское посвящение: сшила небольшой голубой передник под названием ракусу и поклялась быть верной принципам традиции.
Если вы определились с выбором собачки-компаньона, и решительно настроены её обучать, то возьмите за основу верный принцип: воспитывайте собачку так, чтобы она была удобна для вас и это будет удобно вашей собаке.
Уже примкнувшие к «королю» и «полководцу» парни активно занялись пропагандой, руководствуясь всегда верным принципом «чем нас больше, тем лучше».
В форме нравоучения он выведет единственный верный принцип.
Просим прощения, что приходится прибегать к скучной научной терминологии, но проявите понимание и терпение: нам хочется изложить концепцию осознанного действия в понятной форме, оставаясь при этом верными принципам бихевиоризма.
Другие страны, оставшиеся верными принципам социализма, окажутся брошенными и преданными.
– Никакой водочки! – заявила девушка громко. – Правильный путь состоит только в следовании верным принципам
Диалектически воспитанный ум (иначе: взращённый в традициях репрессивной культуры; то, что называют умом, можно вырастить только в культуре, детище ума – т. е. в среде по определению репрессивной, круто замешанной на стремлении к порядку, если угодно, на желании за деревьями увидеть лес), верный принципу единства, взаимоперехода и взаимодополнительности противоположностей, не допустит абсолютизации ни одной из них и не станет одну интерпретировать полностью через другую или, напротив, закрывать глаза на их взаимопроникновение.
Но они, верные принципам мушкетёрского братства, забрали свои документы.
И действует самый верный принцип благополучия государства: сменяемость власти.
Старейший член партии, верный принципам открытого и тайного информирования органов обо всех заблуждениях друзей и вылазках врагов, не блещущий образованием и не философствующий, «как некоторые», не имеющий врагов ни в преподавательской, ни в технической, ни в ученической среде, в меру пьющий, оптимистичный даже во время похмельного синдрома – всё это и многое другое было достаточно серьёзным аргументом, чтобы придавить конкурентов своими сухими пальцами, как вредных насекомых, и быть назначенным на должность директора специнтерната.
А значит получается что ж: будь верным принципам демократии в лице её наидостойнейших представителей – и будешь последовательно и порядочно вознаграждён.
Также, приняв сперва верные принципы, мы принуждены были временно отступить от них, введя нэп и прочие там материальные заинтересованности.
В этом, единственно верном принципе социальной любви и справедливости, и заключается подлинная культура.
Они, наверное, руководствовались верным принципом «подальше от драки – целее будешь».
Быть верным принципам и поступать правильно – вот сущность лидерства.
Он опасался рисков, всегда действовал с оглядкой на начальство, будучи верным принципу «как бы чего не вышло».
Что лучше – потерять богатство, но остаться верным принципам, или предпочесть золото, силу и власть?
Но я не только могу сообщить вам, что философия теперь интересует меня гораздо больше, чем раньше; но я могу также заверить вас, что я значительно приблизился к великой цели, которая лежит в основе всего философствования, что я познакомился с единственно верными принципами всех знаний и был вознаграждён за усердие, с которым я в течение некоторого времени изучал королеву наук, весьма полезным образом для успокоения и удовлетворения моего ума.
Я ещё не настолько глуп, чтобы не остаться верным принципам, а в этом уж никак не пойду на попятный, и это доставляет большое наслаждение.
Любить своих друзей, быть верной принципам, жить вдохновенно, на полную катушку, жить хорошо.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «верные принципы»

  • Но к ней прибавилась и еще бесспорная истина, что жизнь не может и не должна оставаться неподвижною, как бы ни совершенны казались в данную минуту придуманные для нее формы; что она идет вперед и развивается, верная общему принципу, в силу которого всякий новый успех, как в области прикладных наук, так и в области социологии, должен принести за собою новое благо, а отнюдь не новый недруг, как это слишком часто оказывалось доныне.
  • Он мне не особенно понравился. Его огромная тогда популярность как создателя памфлетного еженедельника"Lanteme"раздула его тщеславие. Его тон, язык, манера держать себя — все это было бульварно-парижское, и я сомневался, чтобы в нем были стойкие демократические принципы, что и оказалось совершенно верным, когда он сделался буланжистом и крайним националистом, а как сатирик и остроумец пережил себя и теперь окончательно выдохся.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «верный»

  • ВЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; ве́рен, -рна́, -рно, ве́рны и верны́. 1. Заслуживающий полного доверия; преданный. Верная помощница. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРНЫЙ

Значение слова «принцип»

  • ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЦИП

Афоризмы русских писателей со словом «верный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «верный»

ВЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; ве́рен, -рна́, -рно, ве́рны и верны́. 1. Заслуживающий полного доверия; преданный. Верная помощница.

Все значения слова «верный»

Значение слова «принцип»

ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п.

Все значения слова «принцип»

Синонимы к словосочетанию «верные принципы»

Ассоциации к слову «верный»

Ассоциации к слову «принцип»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я