Карта словосочетания «верность людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «верность людей»

Строгие религиозные ритуалы – от частых публичных молитв до постов – дорогостоящий сигнал верности человека религиозной группе.
Наконец, это памятник такой понятной человеческой верности человеку, которого уважал, с которым работал, делил нелёгкое бремя строительства нового государства.
Продолжать жизнь замужней женщины, храня верность человеку, от которого уже много лет не было никаких вестей, или считать себя свободной женщиной и всей душой откликнуться на привязанность другого мужчины?
Через пару часов она будет у алтаря произносить клятву верности человеку, которого совершенно не знает. Какая ирония.
Первое из них, когда употреблялось в сфере человеческих отношений, обозначало либо обязательства патрона по отношению к его клиентеле (античное понимание), либо верность человека господину, но уже выстраиваемую «по образцу христианского доверия по вере (Vorbild vertrauender christlicher Gläubigkeit)».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: налево-направо — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта работа ведётся на протяжении многих лет, в духе верности людям с их проблемами.
И та, от которой, казалось бы, не стоило ожидать ничего, кроме проблем, проявляет истинную верность человеку, не отвернувшемуся от неё, опустошённой и опустившейся.
Видимо, он переоценил верность людей своего отца.
Патриотизм, идеи «всеобщего прогресса», верности человека расовому и национальному происхождению, предназначающей его для утверждения и процветания его «рода» – всё это лишь «идолы», в служении которым оформляется извращённое понимание человека и извращённое, нигилистическое отношение к единичному человеку и его бытию, иначе – исчезновение из сознания эпохи гуманистического сознания личности в человеке и её безусловной ценности.
Интеллектуальная верность человека своей партии становилась делом личного самоопределения в сфере науки и идеологии.
Профессиональных воинов в последнее время очень не хватало, а только что поклявшиеся в верности люди могли ему очень пригодиться для последующих походов.
Пьют за земную верность людей перед лицом той верности, которая превышает эту земную верность потому, что уже не знает «другого», не знает отличия от самой себя, то есть не знает «неверности».
Этот парень пришёл сюда доставить мне удовольствие, так к чему выкручивать ему руки, сохраняя верность человеку, которому она не нужна.
Без преданности и верности человек превращается в зверя.
Как ещё можно обеспечить верность людей коих насильно поставили в строй?
Верность людей дороги достойна награды!
Та крупица магии, можно сказать, служила гарантом верности человека по отношению меня.
Разве не решился русский граф, следуя собственной совести, плюнуть в «священных коров» и идолы всеобщей морали и сказать, что ценность неповторимой жизни и судьбы, личности и свободы отдельного человека, стоит над лозунгами «патриотизма» и «блага нации», над верностью человека лону его конфессии, над ослепившей ум эпохи химерой «прогресса»?
Решив, что верности люди недостойны, отдался карьере.
Нужно быть безумцем, чтобы хранить верность человеку, которого давно нет рядом.
Закон развития цивилизации выглядит как клятва верности человеку: отдавать больше, чем брать.
В конце концов, она не обязана хранить верность человеку, который спит с другой, даже если эта другая – бывшая подруга… или приятельница, название не играет никакой роли…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «верность людей»

Значение слова «верность»

  • ВЕ́РНОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. верный (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Верность родине. Верность присяге. Верность решения. Верность перевода. Верность глаза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРНОСТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «верность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «верность»

ВЕ́РНОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. верный (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Верность родине. Верность присяге. Верность решения. Верность перевода. Верность глаза.

Все значения слова «верность»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «верность»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «верность»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я