Карта словосочетания «верить в теорию» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «верить в теорию»

Для тех, кто верит в теорию знания как обоснованного истинного убеждения, такое признание является поводом для отчаяния или цинизма, ведь для них это означает, что знание недостижимо.
Я не верю в теории мирового заговора, крупных игроков-спекулянтов валютой, игре брокера против трейдеров и прочую конспирологию, по одной простой причине: чтобы манипулировать ценой на рынке, необходим капитал сопоставимый с суммой средств остальных участников рынка.
На протяжении всего повествования мы будем приподнимать завесу, проливая свет на тёмные глубины нашего мышления, и выяснять, каким образом тайные махинации, производимые нашим мозгом, приводят к тому, что мы верим в теории заговора и многое другое.
И ещё я не верю в теории менеджмента.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: несезонный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Верит в теорию золотого миллиарда, презирает всё американское и английский язык не учит принципиально.
Если человек верит в теорию доминирования и считывает это поведение как бунт, он выходит на новый виток жестокости и запретов.
Поэтому если и верить в теорию эволюции, то человек произошёл не от обезьяны, а именно от этой рыбы с большими плавниками.
Я, конечно, не верил в теорию д’Акра и не думал, что эксперимент может удаться, но меня увлекла сама идея участия в подобной затее.
Многие фундаментальные положения современной научной картины мира уже не столь очевидны, и некоторые люди до сих пор отказываются верить в теорию относительности или в квантовую механику и ищут иные объяснения.
Неужели я могла поверить в теорию о том, что куда-то попала чудесным образом через портал?
Они чувствовали, что здесь какое-то жульничество, но верили в теорию последнего дурака и надеялись, что им удастся найти покупателей, которым можно будет перепродать акции ещё дороже.
Но в первую очередь я адресую книгу тем, кто верит в теорию частотности.
– Я не верю в теорию о вторых половинках, – заявила я. – Статистически не обосновано наличие кандидата, идеально подходящего для другого человека.
Конечно же, большинство этих малоимущих хочет верить в теорию того, что все люди равны и каждый человек может достичь чего угодно.
Они более склонны верить в теории заговора и паранормальные явления, а также чересчур самоуверенны.
Идея основана на том, что душа (если вы верите в теорию реинкарнации), приходя на землю, выбирает для себя определённые задачи для эволюции.
К новому относится и подозрительно (например, верит в теории заговоров), и сверхдоверчиво.
Ничуть не умаляя его огромный вклад в науку, совершивший переворот в мировоззрении человечества, зададимся вопросом: почему подавляющая часть представителей науки и значительная часть населения в конце концов поверили в теорию происхождения человека от обезьяны?
Разумеется, не все верят в теорию эволюции.
Вы не верите в теорию относительности: вы либо понимаете её, либо не понимаете; вопрос о вере не возникает.
Но, если честно, я не очень верю в теории заговора.
Почему мы верим в теорию «любви с первого взгляда»?
Хотя, я больше поверю в теорию инопланетян, чем в испытания военных.
– Знаешь, я всё больше начинаю верить в теорию, что мы все умерли, а вокруг нас ад. Только…в чём наша вина, до сих пор не могу понять.
Однако, несмотря на все уже имеющиеся доказательства, находятся люди, которые верят в теории мироздания, отличающиеся от общепринятых концепций.
Люди до сих пор верят в теорию заговора.
И люди готовы верить в теорию и доказывать её истинность, несмотря на всю её несостоятельность.
Хоть я и не верю в теории заговора с участием западных спецслужб, я всё же уверен, что журналистов заранее предупредили о готовящемся восстании его организаторы.
Когда я был совсем юн, я верил в теорию заговора, что правительства специально делают людей глупыми, чтобы было легче ими управлять.
Я не верю в теорию большого взрыва, придуманную человеком не умеющим думать обширно.
Начну с того, что я поверила в теорию, что мечты сбываются.
Учителя и некоторые ученики смотрели телевизор, верили в теории заговора, в чипирование людей через интернет или вакцины и прочее.
И мне будет смешно, что я поверил в теорию о суперлюдях.
Американцы верят в теорию демократического мира,суть которого заключается в том, что демократии не воюют друг с другом и скорее являются союзниками.
И я не верю в теорию струн.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «верить в теорию»

  • Она верит в идеи, которые господствовали на Западе более пятидесяти лет тому назад, она все еще серьезно способна исповедовать позитивистическое миросозерцание, старую теорию социальной среды и т. п.
  • Я в глубине души, в более глубоком слое, чем умственные теории, поверил в первичную реальность духа и лишь во вторичную, отраженную, символически-знаковую реальность внешнего, так называемого «объективного» мира, природного и исторического.
  • Теория прогресса в обыденном сознании бестрагична — это прекраснодушная теория, которая хотя и утверждает страдальческий и кровавый путь истории, но верит, что все идет к лучшему в этом лучшем из миров.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «верить»

  • ВЕ́РИТЬ, -рю, -ришь; несов. 1. во что. Иметь твердую уверенность, быть убежденным в чем-л. (в неизбежности, правильности, успехе и т. п. чего-л.). Верить в успех борьбы. Верить в торжество справедливости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРИТЬ

Значение слова «теория»

  • ТЕО́РИЯ, -и, ж. 1. Логическое обобщение опыта, общественной практики, отражающее закономерности развития природы и общества. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «верить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «верить»

ВЕ́РИТЬ, -рю, -ришь; несов. 1. во что. Иметь твердую уверенность, быть убежденным в чем-л. (в неизбежности, правильности, успехе и т. п. чего-л.). Верить в успех борьбы. Верить в торжество справедливости.

Все значения слова «верить»

Значение слова «теория»

ТЕО́РИЯ, -и, ж. 1. Логическое обобщение опыта, общественной практики, отражающее закономерности развития природы и общества. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «теория»

Синонимы к слову «верить»

Синонимы к слову «теория»

Ассоциации к слову «верить»

Ассоциации к слову «теория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я