Предложения со словосочетанием «вены нижних конечностей»

Хорошей профилактикой варикозного расширения вен нижних конечностей является велотренажёр или велосипед.
Чаще всего наиболее подверженными изменениям являются вены нижних конечностей, семенного канатика и прямой кишки.
Описаны наблюдения полного врождённого отсутствия клапанов в венах нижних конечностей, проявлявшегося тяжёлыми формами варикозной болезни.
При напряжении живота давление в венах нижних конечностей достигает 200 мм рт. ст. и более.
Заболевания вен нижних конечностей чрезвычайно широко распространены.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рядность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чаще всего развиваются у больных, имеющих предрасположенность к формированию тромбов в венах нижних конечностей, с мерцательной аритмией после операций на сосудах и сердце.
Во-первых, после таких ванн человек быстрее и крепче засыпает, во-вторых, укрепляются вены нижних конечностей, а в-третьих, организм закаливается.
В развивающихся странах варикозное расширение вен нижних конечностей встречается значительно реже, чем в экономически развитых странах.
Так следует ли считать варикозное расширение вен нижних конечностей заболеванием и лечить его или это своего рода вариант нормы?
Значительной является установленная роль ожирения как фактора, способствующего развитию варикозной болезни вен нижних конечностей.
Нередко заболевание возникает при плоскостопии или в результате застоя крови, когда наблюдается варикозное расширение вен нижних конечностей.
В системе глубоких вен нижних конечностей при полноценных клапанах кровь течёт только к центру.
Вены нижних конечностей располагаются в мягких тканях на различной глубине и образуют венозную сеть, которая подразделяется на два отдела – поверхностный и глубокий.
То есть имеется влияние внутрибрюшного давления на гидростатическое давление в венах нижних конечностей.
Одновременно с этим не менее 20% (т.е. в 10 раз больше) взрослого населения индустриально развитых стран имеют варикозное расширение вен нижних конечностей и это, несомненно, признаётся заболеванием.
Воздействие: асана помогает при пояснично-крестцовом радикулите, миальгии, ревматизме, нормализует работу желудочно-кишечного тракта, полезна при варикозном расширении вен нижних конечностей, уменьшает отёк ног.
Таким образом, варикозное расширения вен нижних конечностей не является нормальным для человека явлением, его можно смело причислить к «болезням цивилизации».
Даже самые лёгкие проявления заболеваний вен нижних конечностей оказывают негативное влияние на качество жизни больных из-за возникающего дискомфорта, связанного с тяжестью в ногах, ночных судорог и других, характерных для венозного застоя симптомов.
Например, туфли на высоком каблуке провоцируют травмы и варикозное расширение вен нижних конечностей, средства для мытья посуды могут вызвать аллергический дерматит, глубоко дышать бывает вредно, а чтобы похудеть, надо есть!
Заболевания вен нижних конечностей чрезвычайно распространены у людей и встречаются гораздо чаще патологии артериального русла.
Варикозная болезнь вен нижних конечностей – часто встречающееся хирургическое заболевание кровеносных сосудов у человека.
Различают два вида гипертензии в венах нижних конечностей: ортостатическую и динамическую, которые играют основную роль в развитии варикозной болезни.
Особенностью вен нижних конечностей является то, что в их ветвях в месте впадения в более хрупкую вену или месте слияния равноценных вен имеется клапан, а там, где вена впадает в более хрупкую, в последней всегда обнаруживается клапан ниже впадения коллатерали.
Он описал применения бандажей у пациентов с заболеваниями вен нижних конечностей, изготовленных из льняной ткани.
Мы полностью разделяем мнение учёных, различающих два вида гипертензии в венах нижних конечностей: ортостатическую и динамическую, которые играют основную роль в патогенезе варикозной болезни.
Наконец, камни могут образовываться даже в венах (страдающие варикозным расширением вен нижних конечностей и тромбофлебитами должны помнить об этом).
Предрасполагающими моментами к расширению вен нижних конечностей служат избыточный вес и деформация стоп: продольно-поперечное плоскостопие, деформация пальцев.
У человека в положении стоя в покое даже при полноценной структуре клапанов и венозной стенки гидростатическое давление в венах нижних конечностей равно высоте столба крови от правого предсердия до точки измерения на нижних конечностях.
Также у людей с лишним весом часто возникают проблемы с суставами и ограничение подвижности, тромбоз глубоких вен нижних конечностей, имеется предрасположенность к онкологическим заболеваниям.
Итак, расширенные вены нижних конечностей – это показатель того, в каком состоянии находится вся венозная система, мало того – весь организм.
Ещё в недавнем прошлом этим клапанам придавалось решающее значение при движении крови по направлению к сердцу, особенно в венах нижних конечностей.
Следствием болезни являются неправильные, патологические потоки крови в венах нижних конечностей – рефлюксы.
К подобным болезням в полной мере относится и варикозное расширение вен нижних конечностей.
Заболевание вен нижних конечностей часто осложняется хроническими дерматитами, тромбофлебитами, трофическими язвами и кровотечением из расширенных вен.
Ноги оставляют открытыми для того, чтобы быстро обеспечить доступ к ним в случае, если возникает необходимость экстренного шунтирования, так как самый лучший сосудистый протез – вены нижних конечностей.
Внутри вен нижних конечностей и малого таза есть клапаны – как в сердце.
Это, в свою очередь, приводит к застою крови и провоцирует варикозное расширение вен нижних конечностей и органов малого таза.
В развивающихся странах варикозное расширение вен нижних конечностей встречается значительно реже, чем в экономически развитых странах, однако такие показатели могут говорить о низком качестве диагностики в отличие от стран, где показатели диагностики значительно выше, а также обращаемости к врачу с этими проблемами.
Если врач заподозрил тромбоз глубоких вен, он обязан немедленно направить пациента на ультразвуковое сканирование вен нижних конечностей, и только после этого – к хирургу.
Шагая по дороге жизни, практически каждому из нас приходится встречаться с хроническими заболеваниями вен нижних конечностей.
Врождённые аплазия и гипоплазия магистральных глубоких вен нижних конечностей.
Небольшое событие – вовремя выполненное ультразвуковое исследование вен нижних конечностей могло бы предотвратить весь ком развившихся событий.
В силу отсутствия специальных знаний, простым людям часто бывает трудно адекватно оценить степень угрозы, которую несёт варикозная болезнь вен нижних конечностей.
Чаще всего под термином «варикозное расширение вен» подразумевается варикозное расширение вен нижних конечностей.
Неполноценность клапанов вен нижних конечностей.
Проявления варикозной болезни вен нижних конечностей складываются из наличия варикозно расширенных подкожных вен и местных проявлений в виде нарушения питания кожи при запущенных формах заболевания.
В первой части мы попытаемся коснуться вопросов о пациентках с лёгкими формами хронических заболеваний вен нижних конечностей, при которых проявления болезни могут практически не выявляться во время осмотра и инструментального обследования.

Значение словосочетания «варикозное расширение вен нижних конечностей»

Значение словосочетания «нижняя полая вена»

  • Нижняя полая вена (лат. vena cava inferior) — большая вена, открывающаяся в правое предсердие и собирающая венозную кровь от нижней части тела. Образуется слиянием правой и левой общих подвздошных вен. (Википедия)

    Все значения словосочетания НИЖНЯЯ ПОЛАЯ ВЕНА

Значение слова «вена»

Значение слова «нижний»

  • НИ́ЖНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внизу. Нижний этаж. Нижняя полка. Нижние конечности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НИЖНИЙ

Значение слова «конечности»

  • КОНЕ́ЧНОСТИ, -ей, мн. (ед. коне́чность, -и, ж.). Руки, ноги у человека, у животных — органы движения. Верхние конечности. Нижние конечности. Задние конечности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЕЧНОСТИ

Афоризмы русских писателей со словом «нижний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «варикозное расширение вен нижних конечностей»

Варикозное расширение вен нижних конечностей (варикозная болезнь) — расширение поверхностных вен нижних конечностей, сопровождающееся несостоятельностью клапанов и нарушением кровотока. Термин «варикоз» происходит от лат. varix, род. п. varicis — «вздутие».

Все значения словосочетания «варикозное расширение вен нижних конечностей»

Значение словосочетания «нижняя полая вена»

Нижняя полая вена (лат. vena cava inferior) — большая вена, открывающаяся в правое предсердие и собирающая венозную кровь от нижней части тела. Образуется слиянием правой и левой общих подвздошных вен.

Все значения словосочетания «нижняя полая вена»

Значение слова «вена»

ВЕ́НА, -ы, ж. Кровеносный сосуд, несущий кровь к сердцу.

Все значения слова «вена»

Значение слова «нижний»

НИ́ЖНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внизу. Нижний этаж. Нижняя полка. Нижние конечности.

Все значения слова «нижний»

Значение слова «конечности»

КОНЕ́ЧНОСТИ, -ей, мн. (ед. коне́чность, -и, ж.). Руки, ноги у человека, у животных — органы движения. Верхние конечности. Нижние конечности. Задние конечности.

Все значения слова «конечности»

Синонимы к словосочетанию «нижняя конечность»

Синонимы к слову «вена»

Синонимы к слову «нижний»

Синонимы к слову «конечности»

Ассоциации к слову «вена»

Ассоциации к слову «нижний»

Ассоциации к слову «конечности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я