Предложения со словосочетанием «вельветовый костюм»

Старик, облачённый в коричневый вельветовый костюм, чуть не трещавший по швам на его объёмной фигуре, держал в руках папку с бумагами и обмахивался ею, словно веером.
Сегодня среда, но мне кажется, что воскресенье, потому что в школу я не пошёл и одет в зелёный вельветовый костюм, который кое-где мне жмёт.
Во-первых, школьная форма: требовалось носить вельветовый костюм, белую рубашку, застёгнутую на все пуговицы, и красный свитер или жилет каждый день.
Стало быть, неудивительно, что до горла застёгнутое чёрное платье с чёрным головным платком и чёрный вельветовый костюм чуть не до конца XX века казались корсиканской национальной одеждой.
В синем вельветовом костюме, кашне в горошек завязано бантом, с длинным костистым лицом в веснушках, он остановился в проходе, одёрнул пиджак, который ему был явно короток, и долго не мог решить, где ему сесть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фурчать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На ней был тёплый вельветовый костюм с большой круглой коралловой брошью.
На выходе из таможенной зоны его встретил с табличкой в руке пожилой мужчина в светло-коричневом вельветовом костюме и кроссовках.
Наскоро перекусив, студент надел новый вельветовый костюм и упорхнул по своим делам.
– Из мокрых кустов вырос высокий пожилой мужчина в бежевом вельветовом костюме, с растерянной улыбкой на красивом ещё лице.
Мужчина в вельветовом костюме встал и поклонился.
Огромный мужик с выправкой особиста в тёмно-коричневом вельветовом костюме, с густой седой шевелюрой и громогласным голосом.
Тёмные пятна от пролитого им успокоительного лекарства образовали непрерывную цепочку от груди до коленей на полинявшем и вытянутом вельветовом костюме бежевого цвета.
В дорогу они отправились на чёрном кроссовере «Форд-Эксплорер», которым мужчина в вельветовом костюме управлял очень уверенно.
Светло-кремовый вельветовый костюм, состоящий из брюк и блейзера, был почти один в один как из тех, что девчонки видели в модных журналах.
Сидели они рядышком, были примерно одинаковой комплекции, одеты в остромодные вельветовые костюмы цвета «капучино с молоком» и одинаково причёсаны.
На единственном стуле сидел молодой мужчина в тёмных очках и дорогом вельветовом костюме.
Мне пришлось стоять на полусогнутых, чтобы нормально общаться с сурового вида женщиной в сером вельветовом костюме.
Стану богатым и первым делом куплю себе белый вельветовый костюм!
Высокая, стройная и очень красивая, несмотря на то что сутулится и обхватывает себя руками, будто пытаясь согреться, хотя на ней тёплый домашний вельветовый костюм красного цвета.
Седеющий коренастый француз в помятом вельветовом костюме говорил в трубку радиотелефона.
Особенно усердствовал староватый долговязый тип в поношенном вельветовом костюме.
Отец по такому случаю надел вельветовый костюм василькового цвета, тётка нацепила сапфировый комплект.
Строгий вельветовый костюм ладно сидел на её стройном теле, в руках была чёрная сумочка.
– И вам того же, – отозвался один из игроков, мужчина в массивных роговых очках, лиловом вельветовом костюме и галстуке из чёрного бархата.
Его светлый вельветовый костюм явно шили на заказ, остроносые туфли из кожи некоего пресмыкающегося были начищены до блеска, а в запонках поблёскивали массивные бриллианты.
Одет он был в белоснежный вельветовый костюм.
Остановила выбор на лёгком вельветовом костюме тёмного синего цвета, состоящем из широких брюк и курточки с короткими рукавчиками.
– Теперь он уж точно наш, – пропищал толстенький коротышка в рваном и грязном вельветовом костюме на голове волосатое тело.
Он был молод и выглядел довольно привлекательно в официальном вельветовом костюме.
Переступив через порог комнаты, я тут же столкнулась взглядом с чёрными глазами немолодого полноватого мужчины, на котором, как для нашего времени, красовалась весьма старинная одежда: тёмно-серый вельветовый костюм и белые ажурные рукава, выглядывающие из-под пиджака в области запястья.
Одет в вельветовый костюм болотно-зеленого цвета (угасающий тренд прошлый сезонов).
– У вас прекрасный вельветовый костюм. Меню?
Но в лодке стоял узкоплечий длиннорукий субъект с острыми локтями, в тёмно-коричневом с синим вельветовом костюме популярного среди аристократов покроя.
Гораздо удивительнее было то, что за столом для совещаний сидели трое посетителей: две худощавые дамы в возрасте и бородатый мужик средних лет в отвратительном горчичном вельветовом костюме.
Ещё и в фиолетовом вельветовом костюме, похож наряд больше на пижаму и в чёрной толпе, её облик казался настоящим бельмом на глазу.
Им всем чрезвычайно идут одинаковые вельветовые костюмы и галстуки, но я решаю оставить комплименты при себе.
Сверху лежал небольшой мешок с фруктами, затем мягкий вельветовый костюм персикового цвета – рубашка и брюки на резинке.
Издалека уверенным шагом приближался широкоплечий, высокий, в коричневато- вельветовом костюме седовласый мужчина.
Невероятно красивый мужчина в тёмно-синем вельветовом костюме уставился на меня.
Это был тёмно-синий, вельветовый костюм японской фирмы "Чори", если кто то ещё помнит такую.
А когда тот беспрекословно помылся, он вынул из гардероба вельветовый костюм и кожаную куртку.
Сразу после неё двое мужчин – близнецов в потрёпанных вельветовых костюмах с коричневыми чемоданами, типичные клерки среднего звена.
Я же про себя отметила, что его песочного цвета вельветовый костюм очень выгодно сливается с жёлтыми обоями нашего кабинета.
В коричневом вельветовом костюме с кротовым жилетом он, наверное, казался себе настоящим франтом, но, по-моему, больше походил на дикого зверя – крупного и передвигающегося на задних лапах.
Сегодня среда, но у меня чувство, будто на дворе воскресенье, потому что в школу я не пошёл и одели меня в зелёный вельветовый костюм, который кое-где жмёт.
На нём был коричневый вельветовый костюм, старомодный, но очень добротный и не ветхий.
На первом курсе он чуть ли не половину семестра ходил в зелёном вельветовом костюме.
С уходом головокружения и давления на мозг он поднял веки, оттряхнул от мокрого песка и травы чёрный вельветовый костюм.
И дарит мне красивый и дорогой вельветовый костюм.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вельветовый костюм»

  • Нет, уж лучше поголодать, да приехать домой в петербургском костюме.
  • На дороге обчистил меня кругом пехотный капитан, так что трактирщик хотел уже было посадить в тюрьму; как вдруг, по моей петербургской физиономии и по костюму, весь город принял меня за генерал-губернатора.
  • Осип, слуга, таков, как обыкновенно бывают слуги несколько пожилых лет. Говорит сурьёзно, смотрит несколько вниз, резонер и любит себе самому читать нравоучения для своего барина. Голос его всегда почти ровен, в разговоре с барином принимает суровое, отрывистое и несколько даже грубое выражение. Он умнее своего барина и потому скорее догадывается, но не любит много говорить и молча плут. Костюм его — серый или синий поношенный сюртук.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вельветовый»

Значение слова «костюм»

  • КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСТЮМ

Афоризмы русских писателей со словом «костюм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вельветовый»

ВЕЛЬВЕ́ТОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к вельвет.

Все значения слова «вельветовый»

Значение слова «костюм»

КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм.

Все значения слова «костюм»

Синонимы к словосочетанию «вельветовый костюм»

Ассоциации к слову «костюм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я