Предложения со словосочетанием «величественные скалы»

Пожалуй, издалека путник, видевший это место впервые, мог бы подумать, будто перед ним какая-то огромная величественная скала с удивительно прямыми склонами и вершиной, терявшейся среди облаков.
– Ваш мир чудесен, – произнесла я совершенно искренне, с трудом оторвавшись от созерцания величественных скал и чужого звёздного неба, на котором не нашла ни одного знакомого созвездия.
Накинув халат, вышла на террасу и почти задохнулась, от открывшейся моему взору красоты – безоблачное голубое небо буквально сливалось с бескрайним безмятежным морем, охраняемым мощными величественными скалами.
Закрывали глаза и затыкали уши, чтоб не видеть величественных скал отечества, не слышать бурного голоса его лесов и озёр.
Прогуливаясь по тропе, окружённой величественными скалами и каскадами воды, вы погружаетесь в атмосферу старых легенд и загадок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: карпология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через несколько минут прояснилось и показались величественные скалы.
Величественные скалы причудливых форм образуют восхитительные композиции, напоминающие своими очертаниями фигуры людей и зверей.
Вас окружат величественные скалы и прекрасные виды на окружающую природу.
А на другой день к вечеру открылись величественные скалы и вздымающиеся горы.
Самая большая водная артерия, удивительным образом, сочетала в себе скорбь и душевные терзания грешников с умиротворённостью глади и красотой величественных скал.
Воины от изумления затаили дыхание: перед ними до самого горизонта простирались величественные скалы.
Там уже показывали прибрежную зону, камера прошлась по ней и остановилась, обзорно охватывая величественную скалу.
А ещё я знала, что за невзрачным внешним фасадом прячутся многочисленные комнаты, пригодные для проживания человека, и целая анфилада огромных залов под размер дракона в глубине величественной скалы.
На ней был искусно изображён некий античный греческий воин на фоне величественных скал.
Друзья продолжали свой путь, пересекая узкие тропинки и обходя величественные скалы. Вокруг них цвели яркие цветы, а воздух был наполнен ароматами лесных трав.
Величественные скалы скачет вверх по обе стороны, образуя потрясающие каньоны и орлиные гнёзда.
Величественные скалы отражают в себе тайны древних времён, а необычная флора и фауна создают ощущение пребывания в сказочном мире.
Среди особенностей этого места можно назвать величественные скалы, таинственные пещеры и необычные формы живой природы, которые стремительно меняются под влиянием сверхъестественных сил.
Вдоль берега, куда хватало глаз, возвышались величественные скалы, выступая вперёд, они подставляли массивные вулканические плечи терпким брызгам океана.
У подножия величественных скал, покрытых лишайниками, раскинулся луг, на котором росли прекрасные небесно-синие и золотисто-желтые цветы.
Насладившись видом величественных скал, мы вместе спустились внутрь башни.
Лес простирался до самого горизонта, местами над верхушками исполинских деревьев, поднимались величественные скалы.
Такую, в сравнении с которой нагромождения величественных скал казались не более чем ступенькой лестницы у подножия телебашни.
После небольшой склоки, вызванной выяснением того, кто виноват в дрейфе плавательного средства в противоположном нужному направлении, наконец удалось взять верный курс, и катамаран вскоре оказался под мрачными величественными скалами.
Потому что экзотический горный пейзаж интересен лишь первые десять минут, а потом ты понимаешь, что красиво разбросанные камни мешают идти, любое неосторожное движение может привести к вывиху или перелому, а величественные скалы закрывают горизонт, и ты представляешь свой путь не дальше чем на пол-лиги.
И это удобное жилище, ласково именуемое «хижиной», они построили вместе восемь лет назад в очень удачном и живописном местечке: слева сосновый лес, справа величественные скалы, прямо перед домом берег моря с причалом и собственным пляжем…
Мощные, невообразимой толщины, они вздымаются рукотворной величественной скалой.
Искусные зодчие превратили величественные скалы в дворцы, мало уступавшие фойрегским.
Местность перед нами напоминала громадную подкову километров десяти в поперечнике, обрамленную поросшими лесом и усыпанными снегом величественными скалами.
Наконец впереди замаячила невысокая гора – всё, что осталось от некогда величественной скалы, возвышавшейся когда-то над всей этой местностью, сияя белой шапкой вечных ледников.
Они вышли на открытую площадку, и перед глазами возникла величественная скала, с высоты которой мощным потоком падала вода.
Её внимание привлекла высокая величественная скала, возвышающаяся прямо над морем.
Крик свободы, эхом отразившийся о величественные скалы лазурной бухты и моментально поглощённый шумом морского прибоя.
Сказочный двухэтажный замок (или терем) из серо-голубого кирпича, очень насыщенного цвета, с белыми точками и искусственными трещинками, на фоне ярких и величественных скал мыса, весь переливался солнечными зайчиками.
Изображение остановилось на здании с массивными колоннами, которое было пристроено к возвышавшейся посреди города величественной скале.
Здесь вы можете увидеть величественные скалы, покрытые древними граффити, которые поведают вам о древней истории храма.
Новая база располагалась в широкой горной долине, окружённой величественными скалами, на снежных шапках которых играли оранжевые блики от заходящего солнца.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «величественные скалы»

Значение слова «величественный»

  • ВЕЛИ́ЧЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. Исполненный величия, торжественности; величавый. Величественное зрелище. Величественная программа коммунистического строительства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЛИЧЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «скала»

  • СКАЛА́, -ы́, мн. ска́лы, ж. Каменная глыба, утес с крутыми склонами и острыми выступами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКАЛА

Афоризмы русских писателей со словом «величественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «величественный»

ВЕЛИ́ЧЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. Исполненный величия, торжественности; величавый. Величественное зрелище. Величественная программа коммунистического строительства.

Все значения слова «величественный»

Значение слова «скала»

СКАЛА́, -ы́, мн. ска́лы, ж. Каменная глыба, утес с крутыми склонами и острыми выступами.

Все значения слова «скала»

Синонимы к словосочетанию «величественные скалы»

Ассоциации к слову «величественный»

Ассоциации к слову «скала»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я