Предложения со словосочетанием «великолепный сад»

Однако потомки легендарного основателя династии проще относились к бессмертию, и поместье окружили великолепными садами.
Вдоль изогнутой подъездной аллеи раскинулся великолепный сад. Железные деревья в цвету, от хрупких лепестков исходит мягкое серебристо-голубое сияние.
Они робко поглядывали по сторонам, переминались с ноги на ногу, оглушённые роскошью золочёных ворот, за которыми зеленел великолепный сад сакуры, укрывающий дворец.
Ему пришло в голову, что у приличного дворца должны быть великолепные сады.
Известно, что во времена античности округ храмов богов устраивали великолепные сады.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: креозотовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для древних индийцев было характерно поклонение деревьям, поэтому при буддийских монастырях разбивали великолепные сады.
А было у них в горенке маленькое окошко, оттуда был виден великолепный сад, где росло много прекраснейших цветов и всякой зелени.
Вот только и в этом великолепном саду порой появлялись сорняки, почва не всегда радовала, и брошенные в неё добрые семена порой не всходили.
Девушка присмотрелась, видит – а там великолепный сад, всякие фруктовые деревья, расписные цветы, поющие соловьи – настоящий рай…
Кругом росли великолепные сады с диковинными фруктовыми деревьями.
Затем вместе с мальчиком он направился к великолепным садам султана, где стоял аромат диковинных цветов, растущих вокруг озера, дно которого было устлано разноцветной мозаикой, а поверхность рябилась от множества ступенчатых фонтанов, изливающихся в него.
Весь султанский двор разместился в просторном чудесном дворце, окружённом великолепными садами.
Зачем мужчине смотреть на простой цветок, когда перед ним открывается великолепный сад.
На миг мне удаётся увидеть великолепный сад, пышную зелень и яркие цвета по ту сторону ворот, но тут они закрываются, а побеги рассыпаются в пыль, так что в считаные секунды от них ничего не остаётся.
В дни моей молодости на южном склоне был разбит великолепный сад, но, когда я впервые увидел поместье, единственным клочком обработанной земли был огород на ферме.
В отчаянии она встала со своего места и оперлась на перила, рассматривая великолепный сад, который тянулся вдоль деревянного забора, золотистые поля и овец, пасшихся на них.
На территории дома был просто великолепный сад с необычными деревьями и цветами.
Он повёл её по тропинке среди растительности великолепного сада, в котором мерцали огоньки, придавая всему магическую ауру.
Могущество, позволившее не только создать, но и сохранять этот великолепный сад сотни лет, за гранью понимания простых людей вроде нас с вами.
Особняк из серого камня возвышался на холме, а к реке спускался великолепный сад.
Приглашённые танцевали группами в обширном великолепном саду.
Быстро пробежав у окон библиотеки, девушка завернула за угол здания откуда виднелся по истине великолепный сад.
Он окружён великолепными садами «a la francaise» (на французский манер).
Словно сдобренная пеплом почва, окружающая вулкан, на которой цветут великолепные сады, окружающий быт, с его архитектурными шедеврами, или местность, достойная кисти художника, вызывающая томное наслаждение своей красотой, и тончайшие флюиды ностальгии и неги счастья, для художника, музыканта, поэта, или философа, имеет не последнее, а может статься и главное значение.
Со сторожевой башней, глубоким рвом, английским парком, разбитым на четыре великолепных сада
Эти якобы иллюзии – воплощение настоящего великолепного сада, разбитого вокруг величественного дворца, красивее которого не сыскать ни на небе, ни земле, и описать который, слов не найти.
Так как плотный завтрак подошёл к концу, они отправились осматривать великолепный сад.
Мы причалили и, оставив салазки под берегом, начали подыматься в гору великолепным садом, мимо беседок, засыпанных снегом.
Женское крыло дворца прекрасно, как небесные чертоги… но посмотри сквозь иллюзию – и увидишь чахлый газончик на месте великолепного сада или окно с видом на горы там, где на самом деле – пыльная стена с паутиной в углу.
За окнами проплывали великолепные сады – линтийцы привозили саженцы с дальних планет.
Подо мной светился великолепный сад, и не было слов описать его красоту!
Потрясающий архитектурный комплекс, в который включены каскад великолепных садов.
Там же дворец и великолепные сады повелителя, различные судебные здания, мастерские, торговые лавки, где что-то можно продать, купить или обменять.
Зато вместо резиденции монарха дестроеров теперь в их столице великолепный сад невиданных цветов, огороженный рвами, наполненными какой-то отравой, чтобы не дать распространиться цветочному безумию дальше поражённого места.
Такие разные эпохи сошлись здесь – в этом, с первого взгляда тихом местечке, где повсюду великолепный сад, уход за которым является огромным трудом многих работников.
Он стоял недалеко от входа в замок, за его спиной хорошо видны были башни и часть великолепного сада.
На прилегающей территории были обустроены великолепные сады.
Внизу простирался великолепный сад, с каменными дорожками, необычными цветами и синей травой.
Ард аккуратно нажал на кнопку, спрятанную в донышке цветочного горшка, висевшего рядом, и створки распахнулись, представляя моему взору поистине великолепный сад!
В королевстве стали происходить чудеса. Все непролазные колючие кусты вокруг гор и пустыня превратились в благоухающие великолепные сады с оазисами.
Каждый мог отдохнуть в тенистой прохладе великолепного сада.
За прудом на громадном пространстве раскинут великолепный сад.
Великолепный сад припорошило снегом, так как здесь тоже была зима.
В одной деревне был великолепный сад плодовых деревьев и кустов.
Потребовались десятки лет и усилия множества людей для того, чтобы проложить дороги, на террасах высадить десятки тысяч деревьев и создать великолепные сады, чтобы построить дворцы и виллы, которые до сих пор являются украшением побережья.
Кое-где в белизну врывались сочные зелёные оттенки великолепного сада.
Они вкладывают свои усилия в создание великолепных садов и подготовку города к нашему прилету.
Свободу передвижения внутри дворца (кроме царских палат) и даже внутри внутренних стен, где располагались великолепные сады и фонтаны, никто не ограничивал.
Вдалеке от дороги, среди заросшего, но все еще великолепного сада высился настоящий замок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «великолепный сад»

  • Великолепный же сад, находившийся на берегу Москвы-реки, хотя и был разбит на низменном месте, но его букетные рощицы из молодого орешника, перемешавшиеся с густым малинником, виднелись издалека. Подле великолепного сада, отделенного высоким тыном, были сады бояр, полные густолиственных деревьев и пестрых цветов.
  • Там у ней был великолепный, отлично убранный дом, прекрасный сад с оранжереями: покойный Одинцов ни в чем себе не отказывал.
  • Утро великолепное; в воздухе прохладно; солнце еще не высоко. От дома, от деревьев, и от голубятни, и от галереи — от всего побежали далеко длинные тени. В саду и на дворе образовались прохладные уголки, манящие к задумчивости и сну. Только вдали поле с рожью точно горит огнем, да речка так блестит и сверкает на солнце, что глазам больно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «великолепный»

Значение слова «сад»

  • САД, -а, предл. о са́де, в саду́, мн. сады́, м. Участок земли, засаженный деревьями, кустами, цветами, обычно с проложенными дорожками. Фруктовый сад. Закладка садов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САД

Афоризмы русских писателей со словом «великолепный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «великолепный»

ВЕЛИКОЛЕ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. 1. Роскошный, отличающийся пышной красотой.

Все значения слова «великолепный»

Значение слова «сад»

САД, -а, предл. о са́де, в саду́, мн. сады́, м. Участок земли, засаженный деревьями, кустами, цветами, обычно с проложенными дорожками. Фруктовый сад. Закладка садов.

Все значения слова «сад»

Синонимы к словосочетанию «великолепный сад»

Ассоциации к слову «великолепный»

Ассоциации к слову «сад»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я