Предложения со словосочетанием «великолепное животное»

Этому великолепному животному исполнилось не более трёх лет.
Однако охотник, видимо, понял, что если промедлит, великолепное животное успеет исчезнуть в лесу.
Я всё ещё вижу, как он садится на лошадь на поле для поло, как он пришпоривает великолепное животное, заставляя его развивать, казалось, невозможно бешеную скорость, с целью удовлетворить свои амбиции спортсмена.
Да и просто любители этих великолепных животных почерпнут много нового и интересного о породах лошадей и их происхождении, смогут узнать, как приручали лошадь.
– Это… Тихон?.. – выдавила я, с опаской разглядывая великолепное животное. – Но тогда почему он…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пикноз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Послышался лёгкий шелест листьев, и через несколько мгновений я увидел великолепное животное – чёрную, как уголь, лисицу.
При скудном свете наших фонарей я увидел, что эти великолепные животные оказались угольно-черной масти.
Она ощущала безграничную жалость, как будто на её глазах вели на убой великолепное животное, и жгучую ненависть при одной мысли о том, что эта непорочная девочка в один прекрасный день превратится в демона и будет безнаказанно властвовать над душами хозяина и домочадцев.
Внизу гуляло великолепное животное – я таких никогда и не видел: это был прекрасный белоснежный тигр.
Это всё равно, что убить великолепное животное лишь для того, чтобы поместить его в музей.
Поэтому большинство учеников если и не игнорировали великолепных животных, то удовлетворялись десятком-двумя уроков, полученным на них умением просто держаться в седле и больше в конюшне не появлялись до конца обучения.
И вот эти великолепные животные вымерли, исчезли с улиц и дорог, из деревень и городов и уже много лет никого не несли в атаку.
Эти великолепные животные вызывают у меня большой восторг и чувство искренней радости.
– Может быть. Но экзотика тоже остаётся, есть великолепный животный мир: степной волк, степной коршун.
Перед ней появилось великолепное животное: огромное, со шкурой, отливающей тёмной бронзой, с острыми могучими рогами!
Раздалось обычное приглашение: «Кто в чём нуждается?», и открылись запасы камней, золота, серебра, денег, раскрылись сундуки с разнообразными одеждами, были пригнаны колесницы, запряжённые великолепными животными и нахлынул поток нуждающихся.
Отметим также, что и весной, и во все сезоны года этим великолепным животным присуща потешная игривость и какая-то внутренняя потребность к демонстрации всяческих поз и «номеров», находящихся на грани циркового искусства.
Племя было избавлено от голода на ближайшую луну, а в небесном стаде прибавилось три великолепных животных.
Девчонка практически прилипла к нему, глаза её горели неописуемым восторгом, она гладила его нежную гриву, лоб, шею, трогала серебристый рог, и, стряхивая с рук невесомую искрящуюся пыль, снова оглаживала, успокаивала великолепное животное.
Это было поистине великолепное животное.
Над кронами деревьев летела стая великолепных животных!
Почти ежедневно девушка с упоением совершала конные прогулки по лугам и пролескам, находя в этом занятии истинное удовольствие и чувствуя единение с этим быстрым великолепным животным, которое беспрекословно её слушалось.
В свои последние мгновения это великолепное животное никак не могло понять, что его убийство было тщательно спланировано заранее, а затем безошибочно осуществлено самым мощным, изобретательным, эффективным и порой самым смертоносным параллельным органическим компьютером, когда-либо порождённым наугад естественным отбором – человеческой мозгосетью.
И вообще, как можно позволить убить столь великолепное животное как белый волк.
Солнечный блик коснулся его коричневой бархатной кожи, но великолепное животное чувствовало себя так уверенно в этом волшебном царстве, что даже не подняло голову и лишь скосило влажные глаза на еле слышный шорох в подлеске, расступившемся, чтобы пропустить на зачарованную поляну крошечного гостя.
Сильное, великолепное животное сжалось в момент.
Каждая из погибших лошадей давала нам питание, но было жаль великолепных животных.
Это было великолепное животное больше двух с половиной метров длиной, с густой и курчавой шерстью тёмно-серого цвета.
Тысячи туш великолепных животных гнили вдоль железных дорог…
Отдельного внимания был достоин, конечно конь, вороной с лиловым отливом чёрной блестящей шкуры, длинным хвостом и заплетённой косичками роскошной гривой, ибо путник по сравнению с этим великолепным животным казался самым обычным.
Видно было, как напряглись лошадиные спины, как сжались возницы, словно желая помочь великолепным животным.
– Давайте подождём, – обратилась ко мне моя спутница, – наши собаки бегают быстрее гепарда, но также как и эти великолепные животные двигаться долго не могут.
От вида великолепных животных в моём теле начало искрить предвкушение.
Мы продолжили путь, охотники предвкушали обещанную жареную свинину, а я с удовольствием вспоминал великолепных животных и надеялся, что мой авторитет пока сохранён.
Я осторожно шагнула вперёд, стараясь оставаться в тени здания, и уставилась на открывшуюся картину: мёртвое тело в лужах крови, поломанные крылья, безжалостный ветер, треплющий перья великолепного животного – всё это заставило дрогнуть моё нутро от всепоглощающей жалости.
Когда воины, ходившие за пресной водой, с криками и улюлюканьем притащили в лагерь живого северного оленя, он даже растерялся, невольно пожалев великолепное животное.
– Нет. И животных я люблю. Можешь оставить свою титулованную леди на незнакомую тётку, – я уже тянусь, чтобы погладить великолепное животное.
Хороший конь стоит приличных денег, да и жалко убивать великолепных животных, они-то не виноваты в человеческих разборках.

Значение слова «великолепный»

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «великолепный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «великолепный»

ВЕЛИКОЛЕ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. 1. Роскошный, отличающийся пышной красотой.

Все значения слова «великолепный»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к словосочетанию «великолепное животное»

Ассоциации к слову «великолепный»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я