Предложения со словосочетанием «могучие животные»

Собака породы кане-корсо должна создавать впечатление могучего животного, атлетически сложенного, но не лишённого элегантности.
Поначалу нетрезвый техник пытался осеменить могучее животное.
Было такое ощущение, что до погибших соплеменников им нет никакого дела – их больше интересовал труп могучего животного. И что с него можно взять.
При этом грабители были опытными разбойниками, в самом начале, когда верховой так неожиданно возник между ними, иные из них попытались, применяя известный приём, подрезать ноги его коню, но всадник трижды, умело натягивая поводья, заставил могучее животное быстро обернуться вокруг себя, при этом длинный меч косил и косил нападавших.
Это были охотники на мамонтов, загонявшие стада могучих животных в топкие места, либо в заранее заготовленные ловушки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: этноботаника — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя может и не сошедшая, так как облака, судя по виду из окна были под нами, с девушкой-пантерой, олицетворяющей могучую животную силу, которая выглядела не как ручное животное, а грозное оружие, защищающее меня.
Мышцы могучего животного вздымались и опадали под нами, словно поршни двигателя.
Посредством тренировок и практики оно учится править конём, преобразуя его могучую животную энергию в нечто полезное и продуктивное.
Гул нарастал, вдали поднялось облако пыли, немного погодя рассмотрели лавину грозных могучих животных.
Две стрелы получило могучее животное, долго пришлось его преследовать, доводить до изнеможения, а потом пытаться выжать из зверя остатки сил, пугать, заставляя повернуть обратно, к морю.
Послушные звери ждали, глядя на хозяев, пока им наконец не дали команду, и тогда могучие животные, как один, рванулись вперёд, с невероятной скоростью налетев на беззащитного оленя.
Герцог ощущал каждый взмах крыльев, чувствовал, как могучее животное вытягивается в струну, как перекатываются мышцы под гладкой блестящей кожей.
Тогда их давили могучие мамоны и расстреливали лучники, сидящие в крытых помостах на горбатых спинах могучих животных.
Могучие животные стояли, прислонившись к деревьям.
Через некоторое время заросли с шумом и треском раздвинулись в стороны, и над ними поднялась спина огромного могучего животного.
Привлекательней всех остальных мне казалась фигура коня, глядя на которую, я всегда видел могучее животное и сильного всадника на нём.
Поэтому вид могучего животного меня заворожил.
Движением могучего животного телепатически управляли двое людей сидящих в огромном седле притороченном к широкой спине жеребца.
Каждое из могучих животных несло на боку несмываемое клеймо Cummins, бёдра же их были заклеймены как Zanrhadfabrik – один вид этих письмен привёл сбежавшуюся дворню в некоторый трепет.
В небесах ярилось могучее животное.
Только полоса неподвижных тел, да куча, которая ещё недавно была гризли-зомби, напоминала о подвиге могучих животных.
Твёрдые перья были выбиты из крыла, разлетелись веером, но смогли защитить от энергии разрушения могучее животное.
Ссохшаяся корка грязи наконец-то поддалась, и могучее животное приподнялось на передних лапах, будто собираясь во всё горло объявить о своём триумфе… вот только, увы – это была лишь иллюзия, и через мгновение окончательно обессилевшая молодая самка тамбакарнифекса неуклюже плюхнулась наземь, с заметным трудом раздувая едва не насквозь проколотые переломанными рёбрами бока.
Могучие животные волокли баллисты и стенобиты.
Увидел, как острый клык могучего животного пронзил его живот справа.
Тут он, взволнованный терпким запахом и жаром коня, счастливо ощутил себя властелином могучего животного.
Чтобы свалить могучее животное на землю, понадобилась помощь двадцати человек, а о верёвках и цепях и говорить нечего – их бык разрывал, как нитки.
Струя солнечного света, пробивавшаяся сквозь кроны деревьев, освещала это место, словно прожектор, подчёркивая красоту и царственность могучего животного.
Капитан корабля «Пеликан» и его экипаж весь путь мучились от неутихающего скрежета и волчьего воя могучих животных.
Вот они, совсем рядом, красивые могучие животные и вместе с ними маленькие слонята, которые быстро семенят, чтобы не отстать от взрослых.
Несмотря на мои юные годы, отец частенько брал меня в поле и сажал на одного из быков, вручая жестковатые вожжи, ещё не доверяя самостоятельно править могучими животными.
Там под массивной кроной какого-то дерева отдыхал абориген в индейском головном уборе рядом с могучим животным похожим на льва.
В таком контексте акробат с его лёгкостью символизирует победу человеческого разума над грубой силой; но это ещё и говорит о том, что почитание самого могучего животного сменилось почитанием человека.
Неожиданное поведение этого могучего животного привело к цепочке необычных событий.
Он не ожидал, что у столь могучего животного окажется такая нежная плоть.
Это тяжёлые могучие животные с толстыми ногами и бычьими шеями, с лёгкостью несут на себе закованного в железо человека, но вскачь идут очень неохотно и скоро выдыхаются.
Мост трещал и скрипел под тяжестью телеги и двух могучих животных, которые её тянули.
Улица была чуть шире воловьей повозки, но погонщик не давал животным останавливаться, боясь, что потом они уже не сдвинутся с места, поэтому, не обращая внимания на преграды, он хлестал быков что было сил, и могучие животные тупо шли вперёд, заставляя посторониться и рыцаря на боевом коне, и лесника, держащего лук, и толстого монаха, сидящего верхом на пони, и стражников, и нищих, и домашних хозяек, и уличных девок.
На крыльцо выскочила собака – великолепный сенбернар, белый с жёлтыми пятнами, могучее животное ростом с телёнка.
Дозорные развернули своих скакунов и, подстёгивая могучих животных шипами шпор, стремительно помчались обратно.
На миг я представил, насколько комично и жалко выгляжу со стороны – словно равнодушное могучее животное треплет от скуки маленького слабого щенка.
Великий поток могучей животной жизни расширял её ноздри.
Да и сам-то он шёл с трудом, выискивая лосиные тропы, проторённые могучими животными.
А на самом деле он пока мог лишь украдкой любоваться могучими животными, которые не замечали его присутствия в своём царстве, были равнодушны ко всему на свете, кроме самих себя.
Могучие животные справились бы с задачей, если бы действовали согласованно, но добиться этого не представлялось возможным.
Сразу появилась могучая животная сила там, где её очень давно не было!
Торговец пристроился сбоку могучего животного, дабы под прикрытием его необъятного тела пробиваться сквозь неуступчивую толпу.
Кажется, могучие животные судорожно бьют копытами, пытаясь удержаться, но это им, чугунным, не под силу…
Шаманы продуцировали мыслеформу, представляя в мельчайших деталях события ближайшего будущего – и могучие животные устремлялись прямо в заранее вырытую и замаскированную ветками яму.
Уже сама поимка этих могучих животных являлась рискованным и непростым делом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «могучие животные»

  • Он несется с могучим животным, забывая пространство.
  • Вот он, этот идеальный мозг, освободившийся от всех растительных и животных функций организма! Уэллс в своем знаменитом романе «Борьба миров» слишком бледными красками нарисовал образ марсианина. В действительности он гораздо могучее, беспомощнее и отвратительнее, чем в изображении Уэллса.
  • Он спасается от холода посредством одежды и жилища, тяжелую пищу, доставляемую природою, превращает в легкоусвояемую, свои собственные мышцы заменяет крепкими мышцами животных, могучими силами пара и электричества.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «могучий»

  • МОГУ́ЧИЙ, -ая, -ее; -гу́ч, -а, -е. 1. Обладающий большой физической силой, очень сильный (о человеке, животном). Могучий лев. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОГУЧИЙ

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «могучий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «могучий»

МОГУ́ЧИЙ, -ая, -ее; -гу́ч, -а, -е. 1. Обладающий большой физической силой, очень сильный (о человеке, животном). Могучий лев.

Все значения слова «могучий»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к словосочетанию «могучие животные»

Ассоциации к слову «могучий»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я