Предложения со словосочетанием «великое удовольствие»

С великим удовольствием приглашаем читателя испытать особую радость открытий в познании самого себя.
Я с великим удовольствием растянулся на кровати, заснув в эту же секунду без тревог и сновидений.
Но я всё равно с великим удовольствием обошёлся бы и без них.
Но за 22 года практики мне выпало великое удовольствие познакомиться со многими клиентами, пускающими в ход необычные приёмы, которые приводили к радикальным и устойчивым переменам.
Нет ничего удивительного, что, к великому удовольствию меховщиков, запреты, связанные с ношением мехов, постоянно нарушались.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недомер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Все эти твари из «истинных», так что с великим удовольствием посмотрю, как они все передохнут.
Мы убиваем себя с великим удовольствием самостоятельно.
Честно говоря, я бы с великим удовольствием сломал бы себе несколько пальцев, а лучше – руку, чтобы она от меня отвязалась…
Сидя на задних лапках, они ловили орешки, которыми их угощали, и грызли их к великому удовольствию влюблённых, расположившихся под деревьями.
Девушка с великим удовольствием пускала искры из рук с помощью детских заклинаний огня.
– Нам в разные стороны. Мне на метро быстрее. Великое удовольствие торчать в пробке! – возражала она на полном серьёзе.
Изверги, иными словами тираны, – это люди, которым доставляет великое удовольствие издеваться над другими, а жертва и есть тот самый объект издевательства.
С великим удовольствием выпил обжигающий напиток, обдумывая свои дальнейшие действия.
Та с великим удовольствием приняла предложение.
С великим удовольствием представляю вашему вниманию эту книгу, в которой мы будем исследовать уникальные свойства формулы, описывающей разность энергий системы в различных состояниях.
Войдя в аудиторию , я с великим удовольствием стала смотреть на улицу, любуясь яркими красками октября.
Я уехал на конезавод и там с великим удовольствием принялся за приручение диких кобылиц.
Устроился комфортно, с великим удовольствием жду начала фильма, сладко пахнущий попкорн и прохладная газировка под рукой.
Всё это они выслушали от своего учёного наставника, и чувствуя себя великими демиургами, с великим удовольствием помогали ему в этом нетрудном деле.
Другие дела добродетели, например пост, целомудрие, бдительность, сопряжены с трудом, сопровождаются недовольством, порочным пожеланием, высокомерием, любовь же, кроме пользы, доставляет ещё великое удовольствие, а труда никакого, и, как добрая пчела, собирая добро отовсюду, слагает его в душе любящего.
А её сложный характер – загадка для меня, которую я с великим удовольствием готов разгадывать хоть всю свою жизнь.
Не спеша приближая губы к губам девушки, он предвкушал великое удовольствие.
Вымылся под душем, с великим удовольствием смывая с себя дорожную пыль; вместе с нею уходило, казалось, и тяжёлое впечатление от проделанного пути.
– Видели наше поселенье, проходили? – спросил старик, начиная с великим удовольствием всхлебывать с блюдечка чай.
Ключ не подошёл к бюро, но к великому удовольствию доктора открыл шкаф старинной работы, с тонкой, как кружево, резьбой и с бесчисленным множеством ящиков и отделений всевозможной величины.
И я с великим удовольствием могу сказать, что собственными моими глазами видел, что отношения людей, заведующих таким большим народным делом, вполне соответствуют ему.
В подобных уроках нуждаются и те, которые, к великому удовольствию попрошаек и торговцев в разнос сластями и т. п., очень щедро разбрасывают деньги, но никогда не платят долгов.
Мои спесивые и наглые соперники, как ни стращали меня, как ни ругались, к великому удовольствию публики проиграли.
Откинув предохранительную скобу пушечного вооружения, пилот с великим удовольствием распахал обшивку врага длинной очередью.
Уж тогда я непременно и с великим удовольствием покажу ему, чему обучался в профессиональной школе боевых единоборств.
Да я бы и сама, с великим удовольствием порыбачила бы с вами, если бы кто меня пригласил, шутливо заигрывала она с мужем.
На нашей огромной планете живут множество народов, некоторые из которых наслаждаются солёным чаем, а некоторые с великим удовольствием кушают сладкие супы.
Но на его радость после ста метров начиналось возвышение на несколько футов, вскарабкавшись туда солдат с великим удовольствием почувствовал твёрдую землю в виде утрамбованных песчинок под ногами.
Контраст возбуждения и страдания, был столь велик, что я находил великое удовольствие в своём состоянии, всё чаще сознательно отыскивая нужные видео в интернете.
Они с великим удовольствием поглощали размещённые в никелированных чашах на увесистых ножках огромные шары мороженого «крем-брюле», красиво облитого жидким шоколадом и названного «Планетой».
Но на исходе третьего месяца, к великому удовольствию друзей, в конверте обнаружились греющие душу несколько сот марок.
Поздним вечером меня отсылали в постель, но так как музыка и шум всё равно не давали мне уснуть, то я обычно вставал, набрасывал на себя красное шерстяное одеяло и, живописно в него драпируясь, к великому удовольствию женщин, возвращался в столовую.
Да и не такое уж великое удовольствие фланировать в темноте и тумане по скользким «стеклянным» скалам.
И русские часто, причём, с великим удовольствием посещали эти земли, и шведы, и датчане, да и чухонцы финские.
Убедительно тащили меня в «Пале-Рояль», но я не так был настроен, ч[то] б[ы] лиш[и] ть себя великого удовольствия остаться в одиночестве у себя в номере.
Хотя на самом деле я совершенно не рада и с великим удовольствием предпочла бы провести время в другом месте.
Собака с великим удовольствием уплела полную миску еды, облизав её стенки до блеска.
Если бы не событие, привёдшее меня сюда, то я бы с великим удовольствием провёл в этом месте несколько часов со своими друзьями.
Девочка беззвучно заплакала. Из глаз струились крупные слёзы, стекали по её волосам прямо на простыни, а я с великим удовольствием наблюдал за этим.
Но зачастую, бывало и так, что эти грабители доживали до старости и с великим удовольствием рассказывали внукам о своей преступной и богатой приключениями, жизни.
По пути согласовав карту метрополитена с картой города, выяснили что выходить лучше на 2 остановки дальше и проделав этот путь, поднявшись на поверхность, к великому удовольствию обнаружили, что спуск в метро, он же подъем из него, находится в 20 метрах от входа в двери отеля.
Я бы с великим удовольствием сейчас побрела домой, и не важно моё местоположение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «великое удовольствие»

Значение слова «великий»

  • ВЕЛИ́КИЙ, -ая, -ое; -ли́к, -а, -о и -а́, -о́, вели́ки и велики́; велича́йший (к 1 и 2 знач.). 1. (кратк. ф. велика́, -о́). Превышающий обычную меру, очень большой; огромный. Величайшее зло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЛИКИЙ

Значение слова «удовольствие»

Афоризмы русских писателей со словом «великий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «великий»

ВЕЛИ́КИЙ, -ая, -ое; -ли́к, -а, -о и -а́, -о́, вели́ки и велики́; велича́йший (к 1 и 2 знач.). 1. (кратк. ф. велика́, -о́). Превышающий обычную меру, очень большой; огромный. Величайшее зло.

Все значения слова «великий»

Значение слова «удовольствие»

УДОВО́ЛЬСТВИЕ, -я, ср. 1. Чувство радости, довольства от приятных ощущений, переживаний.

Все значения слова «удовольствие»

Синонимы к словосочетанию «великое удовольствие»

Ассоциации к слову «великий»

Ассоциации к слову «удовольствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я