Предложения со словосочетанием «особенное удовольствие»

Например, мне доставляет особенное удовольствие рассказывать о крайних спектрах этого движения.
В этом было какое-то особенное удовольствие, выпить вот так, в парке, прямо из горлышка, назло всем правилам и общественной морали.
Это слово, неясное мне, повторялось с каким-то особенным удовольствием.
Следить за выполнением правил может вся группа, и часто дети с особенным удовольствием смотрят друг за другом и требуют, чтобы вставший со стула ребёнок сел на место или чтобы все выполняли правильные движения.
За столом фюрер с особенным удовольствием высказывал свои мысли об искусстве, в первую очередь об изобразительном искусстве и архитектуре.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фингерборд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С особенным удовольствием отдыхает глаз, утомлённый рассматриванием каменных укреплений, на розах и лилиях, на зелени лекарственных трав, на плодовых деревьях, на гибкой виноградной лозе.
Это оказалось особенное удовольствие – видеть, как она радуется прозрачной воде и тёплому песочку, заново открывать для себя удивительные острова её глазами.
– Не особенное удовольствие плыть по морю, покрытому такими островами, – невольно заметил я. – Если не смотреть во все глаза, то можно наскочить на них.
Он сдержал своё слово, но нельзя сказать, чтобы с особенным удовольствием дожидался возвращения дяди с прогулки.
Он не рассчитывал на какие-нибудь особенные удовольствия, и если не был счастлив в этот вечер, то, во всяком случае, был очень доволен.
Мы сошлись в кулачном поединке и стали щедро обмениваться ударами по всем доступным частям тела, но с особенным удовольствием лупили друг друга по лицам.
Особенное удовольствие прописывать программу по местам, где ещё совсем недавно была сама.
Потому что собиралась заняться тем, что приносило особенное удовольствие – поваляться немного рядом с сыном, пообниматься и поболтать о всяких глупостях.
Это глупое недоразумение нас ещё более сблизило, и я с особенным удовольствием вспоминаю часы, проведённые в беседе с этой светлой, поэтической и крайне симпатичной личностью.
Тогда, – что ж тогда будет с этим бедным бурьяном, который, не подозревая возможности подобного события, беспечно и простодушно растёт на улицах, к особенному удовольствию разгуливающих по ним животных, ненавидимых черкесами?
– Князь, я знаю, вы почти такой же иностранец здесь, как и я, знаю, что вы учёный человек, одним словом, всё, что я знаю о вас, а знаю я, быть может, гораздо больше, чем вы полагаете, заставляет меня считать за особенное удовольствие возможность познакомиться с вами, и я надеюсь, что наше знакомство не будет мимолётным.
Его беспокойство казалось всего сильнее в ту минуту, когда он просил своего старого спутника не проговориться; но когда он даже, по-видимому, окончательно решил отправиться в деревню, выражение его глаз не обнаруживало особенного удовольствия.
Особенное удовольствие ученому-географу доставляло, если какая-нибудь река не была обозначена на карте, с которой он постоянно сверялся.
Очень часто и с особенным удовольствием древние отцы изображали скромность, умеренность и целомудренность, которые царили во время христианских обедов.
Такого комфорта я не ожидал; но по всему дому распространялся терпкий запах сушёной рыбы, солёного мяса и кислого молока, не доставлявший моему обонянию особенного удовольствия.
Вы говорите, что находите особенное удовольствие в том, чтобы делать добро.
Те, кто занимается, занимаются чем-то секретным, запретным, от чего получают особенное удовольствие.
Мне доставляет особенное удовольствие видеть, как растут в сообществе женщины – и у каждой свой путь, своя версия лидерства, своя история достижений.
Доставляло особенное удовольствие ребёнку ранней весной находить подснежники.
– Давай попробуем… подруга! – с особенным удовольствием выделила я последнее слово.
С особенным удовольствием развлекалась сама великая княгиня и её фрейлины вместе с кавалерами и адъютантами.
Причём, летом особенное удовольствие приносят композиции из полевых цветов.
Мы едем всей семьёй, потому что несколько часов этого особенного удовольствия родителям хочется разделить с нами.
Никакого уважения к старой княгине не питает и как будто с особенным удовольствием издевается над ней на глазах девушки, которую хозяйка с первого взгляда невзлюбила.
Как будто мирозданию доставляло особенное удовольствие отзеркаливать одну и ту же ситуацию – а в этот раз как поступишь?
Для собирателя историй особенное удовольствие – наткнуться на что-то любопытное там, где меньше всего ожидаешь.
Иногда особенное удовольствие мне доставлял идиолект создателей.
Появление моё дома тёте особенного удовольствия не принесло.
Какого-то особенного удовольствия она не узнала, было просто приятно, что на ней лежит любимый человек, и она дарит ему счастье.
Галантный китаец, желая доставить особенное удовольствие девушке, подносит ей пион; жених, стремясь выразить свою любовь невесте, дарит ей пион.
Когда я встречаюсь с такой с такой первосортной наивностью, я с особенным удовольствием наблюдаю, как разлетается она в прах под ударами моего хвоста.
Всё идёт к тому, что её забывают с каким-то особенным удовольствием именно те, кто имеют наглость называть себя поэтами..
Особенное удовольствие теперь доставляло ощущение владения и управления собственным телом и собственными эмоциями.
То была всё мелкоплавающая тварь, для которой мутная вода была чистым раздольем: они писали как прошения, так и доносы, затягивали дела, осложняли процессы, придумывали новые жалобы и с особенным удовольствием подстрекали к тяжбам простодушных карасей, зная, что рано или поздно они попадут к ним же в пасть.
К тому же я представлял несколько очерков такого рода дам, и если я снова обращаюсь к этим дамам, то это не оттого, чтоб я питал к ним особенную нежность; не потому, чтоб я слишком увлекался ими и находил особенное удовольствие говорить о них…
Теперь, сидя в глуши и опять заболевая понемногу какою-то мнимою болезнию, я с особенным удовольствием припоминаю этот процесс, по которому на душе становится хорошо.
Она небрежно протянула мне руку для поцелуя, не выказывая особенного удовольствия от возобновления нашего знакомства.
Весельчак дядя всё уговаривал его отпраздновать такую счастливую осень каким-нибудь особенным удовольствием и, наконец, предложил «тряхнуть помещичьей стариной» – устроить охоту на отъезжем поле.
Тётенька находила особенное удовольствие наказывать меня.
В громкоговорители, немцы с особенным удовольствием вещали: «Русские, сдавайтесь, любое сопротивление бессмысленно!» Бегали люди, горели дома, немцы были уже в городе.
С особенным удовольствием пятилетние дети рисуют разных животных, птиц, всевозможные предметы быта, деревья, цветы (рис. 4).
Во всяком случае я, господин маркиз, вменю себе в особенное удовольствие сопутствовать вам, и завтра же, если только комендант уволит меня от дежурства, мы переправимся туда на пароме с гончими.
Нам, студентам, доставляло особенное удовольствие избирать в летнюю пору именно этот путь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особенное удовольствие»

Значение слова «особенный»

Значение слова «удовольствие»

Афоризмы русских писателей со словом «особенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особенный»

ОСО́БЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный.

Все значения слова «особенный»

Значение слова «удовольствие»

УДОВО́ЛЬСТВИЕ, -я, ср. 1. Чувство радости, довольства от приятных ощущений, переживаний.

Все значения слова «удовольствие»

Синонимы к словосочетанию «особенное удовольствие»

Ассоциации к слову «особенный»

Ассоциации к слову «удовольствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я