Предложения со словосочетанием «великое единство»

И великий смысл эволюции в масштабах вселенной состоит для человека не в развитии интеллекта, но в развитии сознания, и заключается в том, чтобы стремится к духовности, понять великое единство всего человечества, обусловленное его способностью сознательно творить будущее, сознательно принять единство человека и вселенной, жить для блага человечества – лишь тогда можно стать воистину хозяином своей судьбы, не нуждаясь более в перевоплощениях, воплощаясь лишь по своему желанию для целей эволюции.
Когда начинается сражение, всякие соображения о продовольствии и расквартировании отпадают; наблюдение за неприятелем на фронте и флангах и ослабление его наскока умеренным отпором уже сыграли свою роль, и все теперь стремятся к великому единству генерального сражения.
Впервые осознал великое единство терапии, искусства и духовных практик.
Корень слова – есть никогда не изменяющаяся и постоянная константная величина, а значит вечное великое единство энергий.
Общеизвестно, что человек наделил великое единство различными составными частями, особенно, это касается энергосоставляющих.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полтетради — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Главной чертой же азиатской действительности есть стремление к чистоте осознания себя в природе, торжества великого единства и творении нации.
И человек, ставший молитвой, пусть никому неведомый, затворившийся в глубине пещеры, восстанавливает великое единство божественного и человеческого и позволяет воде живой невидимо напоить собою весь мир и все дела человеческие.
Части этих произведений, возможно, были вставлены, но «Гаты» в целом демонстрируют великое единство, и вставки сделаны в духе оригинала.
Понять суть абсолютного, божественного, непреходящего значения великого единства таким людям невозможно.
Сознание разделения и разобщения, в котором ты как обычные люди жил, осталось для тебя анализирующим фактором, а сознание единения – синтезирующим фактором великого единства.
Следующие планеты, начиная с этой, обособлены великим единством самих себя и имеют двойственность одностороннего плана.
Наш округ называют местом великого единства, только здесь можно беспрепятственно встретить всё разнообразие мировых наций.
Структура мироздания, чью основу по-прежнему составляло великое единство и противостояние добра и зла, оставалась неизменной.
Он нас с тобой, лапочка, не может не облагодетельствовать, потому что наш счастливый брачный союз олицетворяет его внутрипсихологический союз строительства и медицины, как великого единства синтеза и прогресса.
Впервые догадался о великом единстве терапии, искусства и духовных практик.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «великое единство»

  • Но наступал таинственный, священный, великий час — и умерший бог воскресал. В диких оргиях, в экстатических плясках люди приветствовали возвращение жизнедателя-бога, возрождение поникшей жизни, благовествование о великом единстве всего сущего. «Жив Господь-Адонаи, Господь воскрес! Будьте утешены вы, благочестивые! Бог избавлен от смерти!»
  • Мы признаем, что образование великой Римской империи имело огромное значение для объединения человечества, для единства всемирной истории.
  • И Россия, занимающая место посредника между Востоком и Западом, являющаяся Востоко-Западом, призвана сыграть великую роль в приведении человечества к единству.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «великий»

  • ВЕЛИ́КИЙ, -ая, -ое; -ли́к, -а, -о и -а́, -о́, вели́ки и велики́; велича́йший (к 1 и 2 знач.). 1. (кратк. ф. велика́, -о́). Превышающий обычную меру, очень большой; огромный. Величайшее зло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЛИКИЙ

Значение слова «единство»

Афоризмы русских писателей со словом «великий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «великий»

ВЕЛИ́КИЙ, -ая, -ое; -ли́к, -а, -о и -а́, -о́, вели́ки и велики́; велича́йший (к 1 и 2 знач.). 1. (кратк. ф. велика́, -о́). Превышающий обычную меру, очень большой; огромный. Величайшее зло.

Все значения слова «великий»

Значение слова «единство»

ЕДИ́НСТВО, -а, ср. 1. Цельность, нераздельность. Внутреннее единство чего-л.

Все значения слова «единство»

Синонимы к словосочетанию «великое единство»

Ассоциации к слову «великий»

Ассоциации к слову «единство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я