Предложения со словосочетанием «великовозрастный ребёнок»

Трудной работы он не знал, в деньгах не нуждался, жил на широкую ногу, любая прихоть великовозрастного ребёнка исполнялась по щелчку пальца.
Придурковатые великовозрастные дети вряд ли могут свободно говорить на иностранном языке.
Я уже настолько закалена многолетним педагогическим трудом, и видела стольких капризных и вредных детей, что уж к одному-то великовозрастному ребёнку подход найти сумею!
Но из всей ситуации сделала вывод, что если как следует на своего великовозрастного ребёнка надавить, то, возможно, он послушается.
– Пёс! – повторили эхом её перепуганные великовозрастные дети. – Пёс!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: литинститут — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Закончилось всё недовольно надутыми пухлыми губами, придавшими ей вид обиженного великовозрастного ребёнка.
– Мои, но не мои… Мои родители. Мои родители – это двое великовозрастных детей!
Как-то я работал в детском загородном лагере и ко мне в отряд попал великовозрастный ребёнок, который ничего не хотел делать и ни в чём не хотел участвовать.
Как-то с большой получки отправился он с дочерью на вещевой рынок – гардероб великовозрастному ребёнку подновить.
Они познакомились и, наивный великовозрастный ребёнок даже не заметил, как попал к ней в постель.
Наше общение вполне можно назвать трёпом великовозрастных детей или пенсионеров, отчасти выживших из ума.
На неё ожидающе смотрели четыре десятка великовозрастных детей – кто с любопытством, кто приветливо, а кто и насмешливо.
Остаётся надеяться, что и эти великовозрастные дети когда-то окончательно повзрослеют, и придёт к ним понимание своей роли и места в этой жизни, как и ответственности за вокруг происходящее.
Он нервно ёрзал, напоминая непоседливого великовозрастного ребёнка.
Ещё немало великовозрастных детей, и тут же 12-летние маленькие, худенькие ребята.
В начале третьих родители заволновались и принялись активно спасать великовозрастного ребёнка.
Ох уж эти мамы великовозрастных детей.
Объятия стали крепче. С этим срочно нужно было что-то делать, пока все не вышло из-под контроля и я не надрала этим великовозрастным детям уши.
Вот это-то и заботило молодого сыскаря: что там делать приличным с виду людям, школьному учителю с женой и с двумя великовозрастными детьми, парнем и девкой?
Из её глаз лучилась непосредственность юности, черты лица выражали скорее кокетство избалованного жизнью великовозрастного ребёнка, чем глупость и тупую простоту блондинки.
Эти великовозрастные дети стали разглядывать друг друга. Первый взвыл самый младший.
Огромный как скала парень сейчас напоминает великовозрастного ребёнка.
Он, у которого было две жены и трое великовозрастных детей!
Со стороны это могло показаться забавой великовозрастных детей, но не показалось.
Во многих проявлениях будут отличаться российские немцы, немного напоминающие великовозрастных детей, от «немецких немцев» – солидных бюргеров, живущих спокойно и размеренно, по твёрдому регламенту, не терпящему дерготни и нестабильности.
Окружавшие меня великовозрастные дети беспомощно таращились на экран.
Судя по заглаженным уголкам воротника, гладит их сам или старенькая мама, которая приходит навещать великовозрастного ребёнка.
Тело великовозрастного ребёнка дракона с аккуратно перерезанным горлом я на всякий случай не стала прятать в развалинах возле убежища, а подтащила почти к машине, маскировавшей вход.
Всё доставалось её кошачьим великовозрастным детям.
Походило, что великовозрастный ребёнок совсем не хочет идти кушать и даже слегка расстроился, что его позвали к столу, прервав его интересное занятие.
Но то ли парни оказались слишком молоды, а их девушки чрезвычайно юны, то ли моё эмоциональное состояние слишком взрослое, но вместо романтической ночи я вынуждена была вместе с великовозрастными детьми рассказывать анекдоты, прыгать по диванам и бросаться подушками.
Нашкодившие великовозрастные дети с лицами, вывернутыми вовнутрь, бесконечно чужие всему вокруг, будь то широколицые гиганты с киноафиш, люди со строительными тачками навстречу или бравурная музыка из громкоговорителей…
Четверо мелких и двое взрослых как минимум, а то и четверо великовозрастных детей.
– Ага, и тратить пятнадцать секунд свободного времени в неделю на то, чтобы помогать какому-то великовозрастному ребёнку справляться с эмоциями, с которыми он не в состоянии справиться сам?
Но идеальных условий нет, и мы часто наблюдаем великовозрастных детей или, наоборот, не по годам здравомыслящего человека.
– Это неправильное поведение, им должно быть стыдно за себя, – возмутился великовозрастный ребёнок.
Её любовник оказался обладателем трёх великовозрастных детей от разных браков, и связывать себя четвёртым вообще не собирался.
Всё только потому, что великовозрастные дети предпочитают вечерами расслабляться с приставкой.
На работе, в издательстве, проблем выше крыши, а дома великовозрастные дети не желающие серьёзно относится к жизни.
Но этот пикник результат коллективной фантазии великовозрастных детей.
Тем временем великовозрастный ребёнок замахнулся.
Наши женщины часто берут себе «недоделанных» на воспитание, бесперспективных великовозрастных детей.
Я таких великовозрастных детей рядом с их пожилыми мамами регулярно по жизни встречаю, а вы?
Помните, как это сказал кто-то из великовозрастных детей больших писателей-отцов: «Меня воспитала вечерняя полоска света под дверью кабинета моего отца».
Воодушевлённо бормотавший себе под нос собственные мысли мужчина прикусил нижнюю губу, став похожим на обиженного великовозрастного ребёнка, и уселся на диван.
Так у них на шее оказалось двое великовозрастных детей, да и подготовка к рождению младенца основательно подорвала семейный бюджет.
Потом я увидела, что за внешней оболочкой педанта, за ширмой эдакого гения местного значения, скрывается совершенно не приспособленный к жизни великовозрастный ребёнок.
При этом глаза держал широко открытыми, напоминая великовозрастного ребёнка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «великовозрастный ребёнок»

  • В пансионе Окрашевской учились одни дети, и я чувствовал себя там ребенком. Меня привозили туда по утрам, и по окончании урока я сидел и ждал, пока за мной заедет кучер или зайдет горничная. У Рыхлинскогс учились не только маленькие мальчики, но и великовозрастные молодые люди, умевшие уже иной раз закрутить порядочные усики. Часть из них училась в самом пансионе, другие ходили в гимназию. Таким образом я с гордостью сознавал, что впервые становлюсь членом некоторой корпорации.
  • Дитя великовозрастное, — проговорил, улыбнувшись, Савелий.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «великовозрастный»

  • ВЕЛИКОВО́ЗРАСТНЫЙ и ВЕЛИКОВОЗРА́СТНЫЙ, -ая, -ое. Вышедший из школьного возраста, старше, чем следует для данного состояния, положения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЛИКОВОЗРАСТНЫЙ

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «ребёнок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «великовозрастный»

ВЕЛИКОВО́ЗРАСТНЫЙ и ВЕЛИКОВОЗРА́СТНЫЙ, -ая, -ое. Вышедший из школьного возраста, старше, чем следует для данного состояния, положения.

Все значения слова «великовозрастный»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к словосочетанию «великовозрастный ребёнок»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я