Карта словосочетания «великий артист» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «великий артист»

Тогда-то он выпустил свою защиту в свет, которую наш доктор недавно давал мне прочесть и которая так чудно написана, точно это мелодии, вылившиеся из-под руки великого артиста.
Он считался великим артистом и состоял членом драмкружка клуба.
На следующие утро я решительной походкой двинулся в сторону гримёрки великого артиста.
Хочет знать, какими бывают великие артисты в домашней обстановке.
Мне бы хотелось также сказать о взаимном доверии, восхищении и симпатии, которые я наблюдала в отношениях между многими великими артистами арфового мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метаматематика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но это не означает, что с той поры великий артист шествует по розам.
Продолжай свой путь, и ты станешь великим артистом.
Родители были против: «Жаль тратить на это время!» Тогда я вспомнил все известные мне случаи, когда отцы выгоняли из дому и даже лишали наследства будущих великих артистов, композиторов и писателей.
Но, думаю, великий артист никогда бы не принял эти упрёки: ему близки были по духу люди-созидатели, натуры по-русски широкие и щедрые.
За то, что он великий артист кино?
В такие мгновения его лицо преображалось, подобно лицам великих артистов в минуты подлинных озарений или невиданных прорицаний – когда собственные их черты словно бы становятся мелки и не важны, а как живая ртуть подвижны.
Сказать, что они не имеют права так обращаться с дочерью великого артиста.
Молодым людям никогда не понять, что это было за время, когда в каждом театре выходили на сцену великие артисты.
Он был, конечно, своего рода великим артистом, но дело совсем не в этом.
Хорошие отношения и гуманизм – удел немногих, действительно великих артистов.
– Это ваш король великий артист! Могу ценить красоту и как бы даже ценю. В каком-то аспекте. Даже в такое трудное время.
Моим реквизитом становились мемориальные вещи великих артистов, а партнёрами – их фотографии и портреты.
Уж не знаем, как мама великого артиста была причастна к идейному творчеству, однако если это так, то, возможно, любовь её сына к патриотическому жанру была впитана им, как говорят, с молоком матери.
Подавляющее большинство, если не поголовно все наши отечественные великие артисты, кто с ранней молодости, а кто ещё в детстве и отрочестве уже определённо знали или хотя бы ощущали свою артистическую избранность.
Именно этим отличается великий артист, гениальный учёный, талантливый мастер в любой сфере деятельности, а также самый обычный человек в момент истинной любви или подвига.
На экране страдали великие артисты, не имея возможности любить друг друга.
Он оставил в моей душе самый яркий свой образ – образ великого артиста и великого человека, моего современника.
Мастерство же обретается жизненным опытом, изучением образов, созданных великими артистами, упорным трудом и привычкой к сцене.
Люди с открытым сердцем, с открытой душой угощали великого артиста тем, что имели.
Ни одна нотариальная контора и ни один нотариус так и не заявил о наличии такого рода завещания великого артиста.
И умер великим артистом, ничем не запятнав себя.
Среди «истолкователей» насыщенной событиями жизни великого артиста, её интерпретаторов мы встречаем литераторов, артистов, музыкантов, критиков, художников, просто искренних почитателей и поклонников его таланта.
Сегодня вызывает удивление, что рабочие «от станка» могли быть и театралами, и книголюбами, и любителями искусства, гордо перечислявшими имена великих артистов, творивших для них.
Приятно было, что никто не старался копировать голос и манеру исполнения великого артиста.
Так случилось, что и при жизни, и после смерти великого артиста его биографию многократно переписывали – в зависимости от «злобы дня».
Несчастная женщина, поистине несчастная, плачет, и она вас ничуть не трогает; хуже того: какая-нибудь черта, ее уродующая, смешит вас, свойственные ей интонации режут вам слух и раздражают вас; из-за какого-нибудь привычного ей движения скорбь ее вам кажется низменной и отталкивающей, ибо почти все чрезмерные страсти выражаются гримасами, которые безвкусный актер рабски копирует, но великий артист избегает.
Все постоянно судили и рядили: к чему этот великий артист обратится теперь?
– Сцена потеряла великого артиста.
Я не выдам вас, потому что я люблю зло, как великий артист любит искусство.
Но в этом маленьком колдуне скрывалось высокомерие великого артиста; он не любил играть перед людьми, не понимающими музыки; если же просьбами или обманом удавалось его уговорить, то он играл только пустые, незначительные вещи.
Вы почувствуете, вы должны почувствовать силу великого артиста, его мощь, его умение проживать десятки чужих жизней.
Да знаете ли вы, тысяча чертей и одна ведьма вам в зубы, что вы оскверняете своими свинячьими мордами это место, где творит сейчас великий артист вечную красоту!..
Пальцы его тихо бродили по струнам арфы, и полилась восхитительная мелодия, странная и могучая; вся красота души великого артиста выливалась в созданных им звуках, замиравших мало-помалу.
Они составляют тот грунт, на фоне которого ещё ярче вырисовываются великие портреты, почтенную, хотя и не особенно интеллигентную аудиторию, пред которой великие артисты разыгрывают и мировые трагедии и комедии.
С великой мудростью великий артист подбирает номера своей программы…
– Что же вы намерены теперь с собой делать? Ведь вы настоящий великий артист!
Тот же театр, за который его упрекала маменька, ему просто необходимо было посещать как для образования собственного вкуса, так и для того, чтобы, видя игру великих артистов, иметь толк в их божественном искусстве.
Ведь великого писателя читал великий артист.
Прочитав её, многим из нас покажется, что автор сконцентрировал в одном рассказе размышления о трёх важных вещах в исполнительской культуре XX века: духовной ценности тех или иных композиций современности и прошлого, невысоких вкусах среднего слушателя, составлявшего массу публики, которым в какой-то мере, возможно потакал великий артист и, наконец, месту денег, то есть, вторжению финансового мира в святые сферы настоящего высокого исполнительского искусства.
Я всегда мечтал быть великим артистом, но что-то мне мешало.
Мне это ничуть не странно, хотя, наверное, поклонники таланта великого артиста надеялись на ежедневные послеобеденные спектакли.
Ерунда и есть – из тех непрофессиональных, но с претензией составленных гримёрных наборов, какие приобретают недоросли, жаждущие славы великих артистов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «великий артист»

  • — Вы великий артист, Василий Пантелеймонович, но позвольте и мне быть артистом своего дела! — задрав голову на высокого В. П. Далматова, оправдывался мальчуган. — Только примерьте!
  • В другой раз мне пришлось петь в опере дуэт с одним великим артистом
  • Барабанщик же Александровского оркестра — несменяемый великий артист Индурский, из кантонистов, однолетка с Крейнбрингом, — маленький, стройный старичок с черными усами и с седыми баками по пояс.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «великий»

  • ВЕЛИ́КИЙ, -ая, -ое; -ли́к, -а, -о и -а́, -о́, вели́ки и велики́; велича́йший (к 1 и 2 знач.). 1. (кратк. ф. велика́, -о́). Превышающий обычную меру, очень большой; огромный. Величайшее зло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЛИКИЙ

Значение слова «артист»

  • АРТИ́СТ, -а, м. 1. Тот, кто занимается публичным исполнением произведений искусства (об актере, певце, музыканте и т. п.). Оперный артист. Артист эстрады. Артист цирка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АРТИСТ

Афоризмы русских писателей со словом «великий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «великий»

ВЕЛИ́КИЙ, -ая, -ое; -ли́к, -а, -о и -а́, -о́, вели́ки и велики́; велича́йший (к 1 и 2 знач.). 1. (кратк. ф. велика́, -о́). Превышающий обычную меру, очень большой; огромный. Величайшее зло.

Все значения слова «великий»

Значение слова «артист»

АРТИ́СТ, -а, м. 1. Тот, кто занимается публичным исполнением произведений искусства (об актере, певце, музыканте и т. п.). Оперный артист. Артист эстрады. Артист цирка.

Все значения слова «артист»

Синонимы к словосочетанию «великий артист»

Ассоциации к слову «великий»

Ассоциации к слову «артист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я