Предложения со словосочетанием «великие результаты»

Если мы с вами хотим достичь великих результатов, то нам точно стоит научиться работать сообща, создать коллектив мечты, контролировать и направлять его.
Любой, кто хочет добиться великих результатов, должен очень много внимания посвятить деталям.
Это великий результат совместной решимости двоих или более уважающих друг друга людей выйти за рамки своих предубеждений и преодолеть серьёзное препятствие.
И лишь исключительные люди, святые, добиваются этими путями великих результатов.
Если человек в детстве не наигрался, то, даже достигнув великих результатов в будущем, он не сможет этими результатами насладиться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: женщина-космонавт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И скорее всего, даже когда вы получите великие результаты, в дальнейшем нужно будет тратить время на «поддержание формы».
Поведение лидера, равно как и команды, является основой для достижения великих результатов и непрерывного совершенствования.
Но как только возникнут затруднения, а это всегда случается, когда на кону великие результаты, тогда дело не идёт само собой, как хорошо смазанная машина.
Между тем она была великим результатом человеческой истории.
Если вы будете действовать в этом направ лении, то в конечном итоге станете человеком, источаю щим великую уверенность и, соответственно, получающим великие результаты.
Все без исключения предприниматели, достигшие великих результатов, ставили цели, не являющиеся реалистичными, достижимыми и первоначально измеримыми.
Мой отец пристроил меня в фирму своего друга на время летней практики, и теперь оба ждут от меня каких-то великих результатов.
Реально крутые цари, жертвовавшие людьми без счёта во имя великих целей и действительно великих результатов, и реально потрясающей душевной и патриотической мощи народ, ни капли не жалеющий себя.
А между тем какие великие результаты должны из него выйти!
Великие результаты появятся когда-то потом, а играть с милыми послушными питомцами можно уже сейчас.
В чём же состоит великий результат?
Стремление к осознанности в обыденной жизни даёт великие результаты.
Благодаря ей я могу достичь поистине великих результатов.
Он не ожидал с самого начала великих результатов, продвигался медленно.
И эта «отвлечённость» должна присутствовать во всём, где есть сверх цели и сверх задачи, где достигаются великие результаты.
Наполеон достигал великих результатов, имея в числе своих маршалов и других крупных сподвижников преизрядное количество мошенников.
Это история падения с горы обществ и государств, которые добились великого результата, но не смогли удержаться на гребне развития.
Знакомая заводчикам скота и садоводам «изменчивость при одомашнивании» представлена как аналог «изменчивости в природе» с той разницей, что процесс «естественного отбора» происходит сам по себе: «Раз человек может достигать и действительно достигал великих результатов путём методического и бессознательного отбора, чего же не может совершить естественный отбор?».
Они умеют находить таланты и развивать их, делегировать задачи и создавать команду, способную достигать великих результатов.
Вера в себя позволяет нам стремиться к росту, управлять рисками, быть настойчивыми и верить в свой потенциал для достижения великих результатов.
Тот, кто считает, будто с помощью внезапных боевых действий мелкого масштаба он может добиться великих результатов, например победить в бою, захватить важный склад, верит в то, что, безусловно, очень возможно вообразить, но чему нет свидетельств в истории.
Наше мышление имеет несколько универсальных установок, которые призваны помогать нам выживать, а в качестве побочного эффекта, как это ни странно, мешают нам быть собой, видеть объективную реальность, получать великие результаты, договариваться и слышать других.
Чем отличает успешного спортсмена, достигшего великих результатов, от талантливого любителя?
И то и другое на этой ступени как нельзя более достойно вас, и, пользуясь своим телом, вы можете достичь великих результатов.
Это дело мелко, но оно даёт великие результаты.
Все эти опыты и эксперименты привели к поистине великим результатам.
Не хочу сказать, что мне было суждено добиться великих результатов в бейсболе, но думаю, что мог стать спортсменом, если бы того пожелал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «великие результаты»

  • Дело в том, что эта наука существует как наука, и тогда она имеет великий результат; а результат отдельно вовсе не существует: так голова живого человека кипит мыслями, пока шеей прикреплена к туловищу, а без него она — пустая форма.
  • — Голубушка, это дело мелко, что говорить, — сказал я, помолчав. — Но где теперь блестящие, великие дела? Да не по ним и узнается человек. Это дело мелко, но оно дает великие результаты.
  • «Общественное» миросозерцание русской интеллигенции, подчиняющее все ценности политике, есть лишь результат великой путаницы, слабости мысли и сознания, смешения абсолютного и относительного.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «великий»

  • ВЕЛИ́КИЙ, -ая, -ое; -ли́к, -а, -о и -а́, -о́, вели́ки и велики́; велича́йший (к 1 и 2 знач.). 1. (кратк. ф. велика́, -о́). Превышающий обычную меру, очень большой; огромный. Величайшее зло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЛИКИЙ

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «великий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «великий»

ВЕЛИ́КИЙ, -ая, -ое; -ли́к, -а, -о и -а́, -о́, вели́ки и велики́; велича́йший (к 1 и 2 знач.). 1. (кратк. ф. велика́, -о́). Превышающий обычную меру, очень большой; огромный. Величайшее зло.

Все значения слова «великий»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «великие результаты»

Ассоциации к слову «великий»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я