Предложения со словосочетанием «вежливый поклон»

– Видите ли, ваша светлость, – я заставила себя отвесить вежливый поклон, – я странствующий маг, мне много золота не унести.
Граф также отвечал вежливым поклоном, украдкой рассматривая их.
Они обменивались вежливыми поклонами, тысячью учтивостей, а может быть, и какими-нибудь сообщениями – кто знает?
– Да. Конечно, – очередной вежливый поклон до самого пола, и слуга шмыгнул за дверь.
– Тогда оставляю вас, – он снова изобразил вежливый поклон. – Если вам что-то понадобится…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: правотворческий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Только после вас, – ухмыльнулся он, с лёгким вежливым поклоном отступая в сторону.
Но вошедший следом за зверем охотник, замерев на пороге с чуть склонённой в вежливом поклоне головой, убедил друзей, что из преследовавших их людей никто сильно не пострадал.
Исправники – бывший и нынешний – с вежливым поклоном приняли приглашение.
– Простите мой вопрос, но что могло привести вас к такому выводу? – слегка склонился в вежливом поклоне слуга, разодетый в цвета нашего дома, ещё раз напомнив этим фактом о предательстве родных.
– Обычно гости, которые приходят сюда в первый раз, ведут себя иначе, – хорошо поставленным голосом заметила дама, когда я, вспомнив о приличиях, обозначил вежливый поклон.
Подумав над возможными последствиями, я всё же не стал преклонять колено и ограничился вежливым поклоном.
– Конюшня для лордов находится в другом крыле дворца, – с вежливым поклоном сообщил слуга.
– Прошу прощения, мастер. – Мужчина склонил голову в безукоризненно вежливом поклоне. – Я не сумел представить вас…
Они не стали отнимать время у встречающей их хозяйки, а с вежливыми поклонами попросили провести омолаживающие процедуры и заверили, что предметный разговор состоится на следующий день.
Отвесив изысканный и гораздо более вежливый поклон, чем накануне, он предложил следовать за собой и первым поднялся по белокаменной лестнице.
Я сухо кивнул девушке, что отдалённо напоминало вежливый поклон.
Склонился в исключительно вежливом поклоне и выпрямился, ожидая увидеть улыбку в ответ на свои действия.
– Слушаюсь. – Бродяга попытался сделать вежливый поклон, но потерял равновесие и чуть не упал на землю. Он выпрямился и пошёл к тележке.
Войдя, гость обнажил голову, продемонстрировав седеющие волосы с намечавшейся лысиной на макушке, и вежливым поклоном приветствовал хозяина замка.
Модельер с вежливым поклоном протянул их девочкам.
– Премного благодарна, – она отвесила наигранно вежливый поклон мужчине и, расправив плечи, поправила широкий ворот плаща.
Просто при входе вежливым поклоном поприветствовал всех сразу, назвав старшими братьями, да побежал за столом, который все использовали и как поднос для еды.
Однако, прежде чем покинуть зал, он, стараясь ничем не выдать своего любопытства, отвесил даме вежливый поклон.
– Я готов сделать для вас всё, что угодно, принцесса, – мышонок снова в вежливом поклоне склонил свою голову, – единственно я не знаю, что это за цветок – гесперис…
– Спасибо за информацию, – отвесил я предельно вежливый поклон. – Можете ещё чем–либо помочь?
Ведите лошадей – ровным тоном сказал лидер, мужчина с вежливым поклоном удалился.
Он поздоровался с присутствующими, сделав несколько вежливых поклонов в разные стороны.
– Доброй ночи, Задница! – склонился я в идеально выверенном вежливом поклоне младшего старшему.
Скользя, будто воздушные явления, по зеркальному паркету, вслед за разряженными своими матушками и тётушками, как мило отвечали девицы лёгким склонением головы на вежливые поклоны знакомых кавалеров и улыбкою – на значительные взоры своих приятельниц, между тем как на них наведены все лорнеты, все уста заняты их анализом, но, может быть, пи одно сердце не бьётся истинною к ним привязанностию.
И после двадцатого вежливого поклона старик наконец удалился, оставив своего гостя одного.
Наконец замок защёлкал, и пухлая женщина в наскоро запахнутом халате с вежливым поклоном пустила их в дом.
Кто бы хотел присмотреться, когда он приветствовал своих гостей, как одному подавал всю ладонь, тряс её, пожимал, другому выделял несколько пальцев, некоторым высовывал один или полтора, от иных отделывался вежливым поклоном, держа руки под фраком или вдруг хватая платок, – он мог бы всю шкалу достоинства, значения веса этих панов измерить.
Мужчина отвесил вежливый поклон настоятельнице.
Как и следовало ожидать, после всего произошедшего молодой принц даже не отреагировал на вежливый поклон пожилого воина.
Сложно сказать, каждый раз я приносила ему разные, и никогда он не высказывал одобрения или осуждения – принимал гостевой дар, как должное, с неизменным вежливым поклоном и едва обозначившейся в уголках тонких, чётко очерченных губ улыбкой.
– Если вы так в этом уверены, госпожа посланница, – эти слова мужчина сопроводил вежливым поклоном – я вручаю эту книгу вам, считайте, что этот фолиант, немыслимыми путями, вновь вернулась к своему законному владельцу!
Либо вежливый поклон, либо честный ответ и поцелуй.
– Тера, – в вежливом поклоне склонился швейцар.
В следующий момент он отвесил преувеличенно вежливый поклон и выдал длинную цветистую приветственную речь столь лилейным голосом, что все невольно почувствовали надвигающуюся грозу.
Я прошмыгнула мимо них серой мышкой, услышав лишь невнятные обрывки разговора, а потом за спиной раздались торопливые шаги, и дракон обогнал меня, не обратив внимания на короткий вежливый поклон в спину.
– Я вложил меч в ножны и с вежливым поклоном вернул хозяйке.
Смотри, многие здороваются вежливым поклоном.
Она подошла к противнику, продолжавшему поедать её взглядом, и не сделала попытки поприветствовать даже тогда, когда ворк склонился в очень вежливом поклоне.
Хозяин был никудышным стрелком, пришлось дать ему пару уроков, которые эмир, – последовал вежливый поклон в сторону эмира, – научил меня давать…
– Он принёс гостям вежливый поклон и удалился.
А может быть, всё дело было в том, что, не имея в сердцах надежды, эти люди по-прежнему могли смотреть на жизнь с улыбкой и с вежливым поклоном пропускать её мимо.
Князь быстро просмотрел письмо, потом сложил его и с вежливым поклоном передал его мне.
Тотчас же рядом с девушкой материализовался мужчина в чёрной одежде, который с вежливым поклоном подал ей руку, желая помочь встать.
Отец вежливым поклоном приветствовал младшего сына, будто успел начисто забыть о событиях прошлого вечера.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вежливый поклон»

Значение слова «вежливый»

  • ВЕ́ЖЛИВЫЙ, -ая, -ое; -лив, - а, -о. Соблюдающий правила приличия; учтивый, обходительный. Вежливый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЖЛИВЫЙ

Значение слова «поклон»

  • ПОКЛО́Н, -а, м. 1. Наклонение головы, верхней части туловища в знак приветствия, уважения, благодарности и т. п. Низкий поклон. Земной поклон. Поясной поклон. Отвесить поклон. Сделать поклон при встрече. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОКЛОН

Афоризмы русских писателей со словом «вежливый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вежливый»

ВЕ́ЖЛИВЫЙ, -ая, -ое; -лив, - а, -о. Соблюдающий правила приличия; учтивый, обходительный. Вежливый человек.

Все значения слова «вежливый»

Значение слова «поклон»

ПОКЛО́Н, -а, м. 1. Наклонение головы, верхней части туловища в знак приветствия, уважения, благодарности и т. п. Низкий поклон. Земной поклон. Поясной поклон. Отвесить поклон. Сделать поклон при встрече.

Все значения слова «поклон»

Синонимы к словосочетанию «вежливый поклон»

Ассоциации к слову «вежливый»

Ассоциации к слову «поклон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я