Предложения со словосочетанием «вежливый мужчина»

– Вы поезжайте, я – потом, а то в лифте будет тесно, – предложил вежливый мужчина. Молодая мама поблагодарила его и уехала.
Потому как в голосе обычно тихого и вежливого мужчины неожиданно послышалась сталь.
В общем-то, на самом деле не происходило, и вёл он себя именно так, как вёл бы на его месте любой достаточно вежливый мужчина.
Этот крупный вежливый мужчина, слегка приволакивавший правую ногу после так и недолеченной травмы, полученной в юности из-за велосипедной аварии, сразу же приворожил её живым взглядом водянисто-голубых глаз.
Однако этот вежливый мужчина проникся моей ситуацией и сказал, что никогда раньше не сталкивался с тем, чтобы учредитель компании так рьяно заступался за своих туристов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глазастость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Совершенно нет. А вы сами-то не ушиблись? – обеспокоенно спросил вежливый мужчина, продолжая удерживать меня за плечи.
Когда незнакомца впустили, выяснилось, что это был странствующий буддийский монах, очень приятный и вежливый мужчина лет сорока, бритый наголо и с тощей котомкой (как я потом узнал, в ней умещалось всё его имущество) за плечами.
Разница между тактом и вежливостью: увидев в ванной обнажённую леди, вежливый мужчина скажет «Извините», а тактичный мужчина – «Извините, сэр».
Приветливый и вежливый мужчина подвёз её до отеля, помог выгрузить её сумку, получил деньги и поехал дальше.
Вчера ей звонил какой-то подозрительно вежливый мужчина; чтоб она не смела общаться с подобными личностями!
Ему действительно удалось сделать невозможное – вскоре на пороге квартиры появились вежливые мужчины в штатском с документами, которые сообщили, что он может ехать.
Пока не было моих артиллеристов, приезжали из канцелярии, главным был пожилой вежливый мужчина, который разговаривал с хозяином дома так, как подобает воспитанному аристократу, да и пушку всю так ловко разобрал, что мои мастера только головой качали, им до такого было далеко.
Когда неприметный невероятно вежливый мужчина предложил мне оформить займ через него, я не колебалась.
Он осмотрел меня – очень вежливый мужчина – и сказал, что у меня всё в порядке.
Вежливый мужчина оказался, благородный.
В таких случаях вежливый мужчина должен остановиться, дать женщине передышку.
Немного хмурый и неулыбчивый, но всегда учтивый и вежливый мужчина тридцати пяти лет.
И если с другими посетителями буфетчица чувствовала себя существом высшего порядка, этаким демиургом, повелевающим всем вокзальным пространством, до которого в ночное время сжимался мир посёлка, то рядом с предельно вежливым мужчиной она почувствовала себя грешницей, пришедшей в храм на исповедь.
Вежливый мужчина никогда не намекнёт вам, что «пора по домам», но и второй встречи с ним добиться будет практически невозможно.
А если даже какой-то бдительный дежурный вдруг и вышлет наряд, посмотреть, разобраться, так его остановят на дальних подступах вежливые мужчины с серьёзными документами.
Как-то я имел неосторожность похвалить причёску немолодой медсестры – она казалась всё время недовольной – обычное желание вежливого мужчины сказать что-то приятное женщине.
Маме нравится, когда за ней ухаживают вежливые мужчины.
– Пожалуйста, господин офицер. – Вежливый мужчина достал из кармана пиджака российский паспорт.
В субботу, после обеда, позвонил вежливый мужчина и настойчиво, но не навязчиво, пригласил встретиться с известным ему человеком.
История развивалась далее вовсе не так, как предполагала мать мальчика, когда увидела на пороге своей комнаты в коммуналке вежливых мужчин в костюмах и рубашках с галстуками.
Не было среди них компании из молодого полного вежливого мужчины и двух девушек с такими приметами.
А здесь вежливый мужчина, не вхожий в твой ближний круг, тебя стрижёт, пока ты с ним делишься проблемами.
Но не возвращать же вежливого мужчину назад.
– И мне… – выдохнула я, но тут же мысленно дала себе оплеуху. Он просто вежливый мужчина и всё! А то слюни развесила…
– Потому что образованные и вежливые мужчины обычно девушкам помогают, если видят, что у тех проблема.
Перед ней опять стоял безукоризненно вежливый мужчина, а она продолжала жаться к стене, пронзённая на вылет полыхающим яростью взглядом.
– Пардон*с, до свиданья*с, – прозвучал голос вежливого мужчины, и всё стихло.
Воспитанный и вежливый мужчина долго разговаривал с ней, внимательно выслушал, спросил, удобно ли ей в комнате и вкусно ли кормят.
– Всё ещё старался казаться вежливым мужчина.
Пастуха я видел впервые, но он показался добродушным и вежливым мужчиной лет тридцати пяти.
Я нахмурилась, потом сообразила и, повернувшись к вновь пришедшей, уточнила, не против ли она наличия в нашей компании молодого, красивого и очень вежливого мужчины.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вежливый мужчина»

  • Чутьё мужчины, опытного в делах любви, подсказывало ему, что Полина стала холоднее с ним, а хладнокровный поручик Маврин подтверждал подозрения Якова; встречаясь с ним, поручик теперь только пренебрежительно касался пальцем фуражки и прищуривал глаза, точно разглядывая нечто отдалённое и очень маленькое, тогда как раньше он был любезней, вежливее и в общественном собрании, занимая у Якова деньги на игру в карты или прося его отсрочить уплату долга, не однажды одобрительно говорил:
  • Он прямо подошел к хозяину, отдал вежливый поклон графу, на который Сапега отвечал сухо, потом, поклонившись дамам, подал некоторым мужчинам руку и начал с ними обыкновенный разговор.
  • Мужчина, улыбаясь необыкновенно вежливой, безжизненной гипсовой улыбкой, подошел к Короткову, нежно пожал ему руку и молвил, щелкнув каблуками:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вежливый»

  • ВЕ́ЖЛИВЫЙ, -ая, -ое; -лив, - а, -о. Соблюдающий правила приличия; учтивый, обходительный. Вежливый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЖЛИВЫЙ

Значение слова «мужчина»

Афоризмы русских писателей со словом «вежливый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вежливый»

ВЕ́ЖЛИВЫЙ, -ая, -ое; -лив, - а, -о. Соблюдающий правила приличия; учтивый, обходительный. Вежливый человек.

Все значения слова «вежливый»

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Синонимы к словосочетанию «вежливый мужчина»

Ассоциации к слову «вежливый»

Ассоциации к слову «мужчина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я