Предложения со словосочетанием «ведение допроса»

В книге описано много случаев из практики инквизиции, методы распознавания сатанинских выходок, правила ведения допросов, методы, которые приводят к эффективным признаниям.
Но для суда всё это имело лишь одно объяснение; всё это были козни дьявола, над которыми необходимо было восторжествовать искусным ведением допроса из-под пытки.
В конце концов, я, может, и не специалист в деле ведения допросов, но что-то подсказывает, что выглядеть они должны совсем не так!
Он должен был не только грамотно поставить вопрос, но и добиться правдивого ответа в ситуации, когда пленный не хотел отвечать, для чего владел специальными приёмами ведения допросов.
К примеру, мне известны методы ведения допроса, и я владею навыками психоломки собеседника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взборонённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
HIG ищет передовые методы ведения допросов и сообщает правительству результаты своих исследований.
– Между прочим, нам в академии даже краткий курс ведения допросов давали, учили сразу цепляться за суть, минуя словесную и эмоциональную шелуху.
Полнота и ценность сведений, полученных от пленных, в значительной степени зависело от искусства допрашиващего и от владения им техникой ведений допроса.
– Ничего страшного. Для этого и существуют многоэтапные схемы ведения допроса.
Считалось, что наше учебное заведение готовит переводчиц, но в программу входили, к примеру, такие необычные предметы, как вербовка, шифровальное дело, методы ведения допроса и ещё многое другое, столь же интересное.
Инспектор, который, по-видимому, всё же не был последним болваном, уже горько каялся в том, что следовал вначале ошибочной тактике ведения допроса.
Но мужчина, вероятно, посчитал, что пора переходить к более действенным способам ведения допроса.
При ведении допроса не следует делиться своими впечатлениями о его ходе, а также давать оценку показаниям пленного.
Происки конкурентов, передел рынка? – подкладывая себе баклажанов, бодро сыпала вопросами она, продумывая дальнейшую тактику ведения допроса.
Интересный у него способ ведения допросов. Или это всё же не допрос?
– Хм. – Я чуть отстранилась, чтобы лучше его лицо видеть. – И где это вы, магистр, отрабатывали методы ведения допросов?
Но в том, что касалось знания уголовного кодекса и ведения допросов, он до сих пор чувствовал себя всё же гораздо комфортнее.
Финт в том, что подобные навыки рекомендовалось применять при ведении допроса, а в этом случае не очень важно, будет ли допрашиваемый жить дальше.
К примеру, невзирая на строгое предписание инструкции ведения допроса, разработанной нарочно для чинов полевой жандармерии, совершенно не имело смысла уточнять местонахождение девушки в момент убийства.
– Синьор специальный сериф, я не думаю, что их нужно бить, – произнёс помощник и тем предложил отказаться от привычной, давным-давно разработанной методики ведения допроса с неразговорчивыми задержанными.
– От себя хочу добавить просьбу о предоставлении нам комнаты для ведения допросов с одной скрытой прозрачной стеной для наблюдения, надёжной шумоизоляцией стен и возможностью прослушивания разговоров и ведения записи.
При ведении допроса (опроса задержанного) не допускался обмен впечатлениями о его ходе.
Иногда по отдельным вопросам проводится специальная подготовка. Например, следователей и дознавателей обучают тактике ведения допроса.
Все мы из фильмов и детективной литературы знаем такой метод ведения допроса, как: «хороший коп, злой коп».
Хотя и с очень своеобразной манерой ведения допросов.
Надо сказать, дока он в ведении допросов.
Кроме того, при этом важно учесть реакцию на ход допроса и других лиц, участвующих в деле, которая также может быть источником полезной информации для ведения допроса и вообще для доказывания.
Какие дают указания по поводу ведения допросов?
– Я изучал манеру ведения допроса.
Документы с кладбища содержали уникальные материалы по методике гипноза, практике ведения допроса под гипнозом, а также новаторские практические рекомендации, основанные на богатом личном опыте автора.
Она занималась глобальными научными исследованиями, поисками передовых методов ведения допросов, необходимых для получения достоверных сведений.
– Н-да, для ведения допроса маловато.
Но особые таланты у тебя проявились при изучении курса «физическое воздействие на объект во время ведения допроса».
На основании показаний пленных, при умелом ведении допроса и тщательном изучении документов, отобранных у них, а также других материалов наши разведчики имели возможность судить о силе, составе, группировке, боеспособности и намерениях противника, о его укреплениях, системе огня, вооружении и политико-моральном состоянии.
Насколько эффективным мог бы стать данный приём для современной практики ведения допроса тех же обвиняемых, подозреваемых или свидетелей, сказать трудно, поскольку известный как минимум полторы сотни лет тактический приём создания условий для проговорки так и не стал предметом самостоятельного исследования современных криминалистов.
Ведение допроса со стороны истца и ответчика носит состязательный характер, так как интересы сторон в процессе взаимопротивоположны.
И он давно бы уже добыл его, если бы пустил в ход то, что на канцелярском жаргоне контрразведки деликатно именуется «спецсредства для ведения допроса».
Однако уже через десять минут бессмысленного и безрезультатного разговора он понял, что в деле ведения допросов какие-нибудь спецы из гестапо просто жалкие котята по сравнению с юной особой, которая сейчас беседовала с ним.
Мои помощники, не привыкшие к такому способу ведения допроса, обалдело уставились на меня.
У старого коменданта вряд ли был такой опыт ведения допросов.
Знания правил ведения допроса не лишние лишь сыщикам, дознавателям, судебным следователям и прочим представителям профессий, имеющим дело с человеческой природой, которая, как известно, бывает весьма изворотливой и лживой.

Значение слова «ведение»

  • ВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. Офиц.-дел. Заведование, управление, распоряжение чем-л.

    ВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. вести (в 1, 3 и 9 знач.). Ведение хозяйства. Ведение собрания. Ведение судебного дела. Ведение протокола. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕДЕНИЕ

Значение слова «допрос»

  • ДОПРО́С, -а, м. Опрос обвиняемого, свидетеля и т. д. для выяснения чего-л. (обстоятельств дела, преступления и т. п.). Допрос свидетелей. Подвергнуть допросу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОПРОС

Афоризмы русских писателей со словом «ведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ведение»

ВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. Офиц.-дел. Заведование, управление, распоряжение чем-л.

ВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. вести (в 1, 3 и 9 знач.). Ведение хозяйства. Ведение собрания. Ведение судебного дела. Ведение протокола.

Все значения слова «ведение»

Значение слова «допрос»

ДОПРО́С, -а, м. Опрос обвиняемого, свидетеля и т. д. для выяснения чего-л. (обстоятельств дела, преступления и т. п.). Допрос свидетелей. Подвергнуть допросу.

Все значения слова «допрос»

Синонимы к слову «ведение»

Синонимы к слову «допрос»

Ассоциации к слову «ведение»

Ассоциации к слову «допрос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я