Карта словосочетания «вдохнуть жизнь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вдохнуть жизнь»

Формулируя миссию компании, благодаря этому пункту вы можете вдохнуть жизнь в свою организацию.
Это был тот период, когда он изо всех сил пытался вдохнуть жизнь в своё предприятие.
Через некоторое время мы оставили попытки вдохнуть жизнь в мёртвые грузовики и выступили пешком.
Ему, как никому другому со времён греческих трагиков, удаётся вдохнуть жизнь в образы своих мифологических персонажей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коммерциализовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Словно таинственные силы вдохнули жизнь в эти голубые громады, и они, ожив, вступили между собой в борьбу – всесокрушающую и бесполезную.
На этот раз боги вдохнули жизнь в лесные деревья и превратили их в мужчину и женщину.
Кроме приворотов и любовных ритуалов, красные свечи применяют, когда вы устали и вам необходима жизненная сила или вам нужно вдохнуть жизнь в какой-либо проект.
Лучше расскажи, как ты умудрился вдохнуть жизнь в эту клячу, заставить её плестись так долго, да ещё оставить маршала с носом?
Именно военнослужащим-связистам, бескорыстным в своём стремлении вдохнуть жизнь в только что сложившийся организм, взрастить его и дать ему созреть, посвящается моя книга воспоминаний.
Но успех настолько вскружил мне голову, что я не сомневался, что сумею вдохнуть жизнь даже в существо столь удивительное и сложное, как человек.
Сам он, лишённый всяческой способности к такого рода занятиям, не представлял себе, как можно вдохнуть жизнь в казалось бы мёртвый кусок дерева.
На самом деле не так уж и сложно снова вдохнуть жизнь в своё выздоровление.
Я имею в виду, без горячего желания вновь вдохнуть жизнь в тех, кто к ним обращается.
Там уже нет потрясающих вокальных достижений, но есть большие певцы, которые способный вдохнуть жизнь в эту оперу.
Мы смотрим телевизионные шоу, где психотерапевты обещают волшебным образом заново вдохнуть жизнь в наши отношения, но в глубине души понимаем, насколько порой непросто привнести в них даже малейшие изменения.
Только объединение трёх этих принципов позволяет вдохнуть жизнь в концептуальный аппарат, превратить его в полноценную и эффективную технологию.
Остаётся большой загадкой, как человек, проживший так мало, творивший в основном на заказ, так тонко смог почувствовать человеческую природу и буквально вдохнуть жизнь в оперных героев.
Нематериальная структура, музыкальная каденция которого способна вдохнуть жизнь в голландские улицы его детства.
Можно лишь оттянуть момент перехода, но нельзя вдохнуть жизнь в тело, которое уже прощается с нами…
Набрав разных карандашей и фломастеров, я начинала рисовать в надежде вдохнуть жизнь в свои истории и сделать это в эстетически приемлемой манере.
В целом же дома стало уютнее. Женщины обладают удивительной способностью вдохнуть жизнь в любое, даже самое холодное жилище.
– Духи предков, представляю вам свою избранницу и прошу открыть нам путь к огню, который когда-то вдохнул жизнь в драконов и до сих пор согревает их сердца.
На отпечатки было наложено заклятье, в них в каком-то смысле вдохнули жизнь.
Аниматор имел все шансы задержаться на студии, если у него получалось вдохнуть жизнь в рисунки.
Вот туда и пойду на выходных, пора распаковывать засохшие краски и кисти. Пора вдохнуть жизнь в новые картины. Я чувствую, что к этому готова!
Я стремился в первую очередь вдохнуть жизнь в истории, а потому позволял себе делать вставки с аналитической информацией только там, где это необходимо.
В середине разговора, когда открылась вся правда о том, что со мной не так, я готов был истерить, биться головой об стену, ведь я никогда не смогу вдохнуть жизнь полной грудью, я никогда никому не буду нужен.
Даже в эту осточертевшую фразу я некоторое время старалась вдохнуть жизнь и разнообразие, но когда на твой пятиэтажный ответ слышишь плоское «понятно», то внутри загорается беспощадный огонь разочарования, который имеет свойство убивать любовь.
И мне вдруг захотелось вдохнуть жизнь в этот бутончик.
Ведь мы с тобой даже в камни вдохнули жизнь, да и сейчас преодолеем наши внутренние страхи – и не только наши.
На наш взгляд, лишь совместные усилия власти и сельских жителей способны вдохнуть жизнь в возрождаемую традицию отпевания крещёных душ в часовне.
В первую очередь предстояло вдохнуть жизнь в это покинутое, а может быть, и не знавшее людского присутствия, кроме бригады строителей, место.
Она замерла, прикрыла глаза и за долгое время вдохнула жизнь полной грудью.
При чём картина была не неподвижной, элементы её не стояли на месте и перемещались, будто бы в произведения художников вдруг вдохнули жизнь.
Образ вдохнул жизнь и пульсацию, – полотно изобразило черты лица в чёрном исполнении.
Взглянув на дьявола и не найдя на его лице явных признаков возражения, я взяла одну из фигур в руки и осторожно сдула мельчайшие частицы пыли, мгновенно поразившись тому, насколько точна была рука мастера, сумевшая вдохнуть жизнь в деревянные бруски и сотворить из них настоящее произведение искусства.
Прошлое мертвечина из-под топора настоящего, пытающегося вдохнуть жизнь в дохлое будущее, чтобы превратить в мертвечину прошлого и всеэто нашими руками, нашими…
Золотые искры засверкали на корешках, как будто прикосновение бледных пальцев вдохнуло жизнь в пожелтевших от времени морщинистых стариков.
И, конечно, просто необходимо почаще влюбляться: в запах морозного утра, в шорох листьев, в новый день, в звонкий голос из сообщений по WhatsApp, в удивительный талант вдохнуть жизнь в текст и оживить рассказы в книгах.
Поэтому он решил вдохнуть жизнь в свою маленькую, как будто посеревшую от безделья, кухоньку.
Его способность уловить саму сущность тех, кого он рисовал, – богатых, знатных, могущественных и влиятельных мужчин XVI века и женщин, которые ими восхищались, позволяла мастеру вдохнуть жизнь в изображённые им лица и придать портретам глубину.
Мать выкопала из-под дров раздавленное тельце, комком холодеющей плоти обмякшее в руках, убежала со страшной ношей в тайгу и скрывалась там, безумная, надеясь вдохнуть жизнь в погибшее своё сокровище.
Обычная утренняя суета уже вдохнула жизнь в грязные кварталы.
И почему, сколько мы ни пытаемся, так и не можем оживить мёртвую материю, ну не может человек вдохнуть жизнь в то, что не сотворено живым.
Вот эскадренные миноносцы типа «Новик» – правильное принято решение об их ремонте, можно вытащить былых быстроходных красавцев с мёртв ых стоянок, новую вдохнуть жизнь в их ржавые корпуса.
Люди наконец вдохнули жизнь полной грудью и теперь радуются, смеются, разговаривают.
Я не успел вдохнуть жизнь полной грудью, когда ночной гость ворвался в мой дом.
Оно хочет всех сделать манекенами, а мы с вами попробуем вдохнуть жизнь в эти куклы; и если у нас хоть что-то получится, то ваши литературные дерзания не пропадут даром.

Ассоциации к слову «вдохнуть»

Все ассоциации к слову ВДОХНУТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вдохнуть жизнь»

Значение словосочетания «вдохнуть жизнь»

Афоризмы русских писателей со словом «вдохнуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «вдохнуть жизнь»

Вдохнуть жизнь в кого, во что — пробудить к деятельности, оживить. См. также вдохнуть.

Все значения словосочетания «вдохнуть жизнь»

Синонимы к словосочетанию «вдохнуть жизнь»

Ассоциации к слову «вдохнуть»

Ассоциации к слову «жизнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я