Карта слова «активизировать» примеры предложения

Предложения со словом «активизировать»

Кислоты обладают удивительной способностью активизировать работу кишечника и подавлять развитие микробов, чуждых пищеварительной системе организма.
Другие позволяют активизировать деятельность учащихся на уроке, развивать критическое мышление и иные важнейшие физические и психические функции.
Контролируя уровень инсулина и стараясь удерживать его на самом низком возможном уровне, можно активизировать процесс похудения.
Каждый самоцветный камень, являясь осколком той небесной тверди, может активизировать защитные силы своего владельца и положительно воздействовать на его здоровье.
Целесообразно слегка подогреть воду, чтобы активизировать действие эфирных масел.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интернатовский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они не имеют представления, что физические упражнения, напротив, резко активизируют выброс в мозг нужных ему нейрохимических веществ и запускают процессы регенерации, в буквальном смысле укрепляющие мозговые структуры.
Настрои пробуждают, раскрывают и активизируют энергию человека.
Затем, фиксируя внимание на кончике носа, пытайтесь активизировать запах данного предмета.
Одна вибрация порождает другую, включая определённую цепь, что позволяет активизировать внутреннюю программу очищения и исцеления организма.
Это позволит активизировать скрытые возможности почвы при освоении.
Физическое усилие активизирует кровообращение и перекрывает усталость, оно будит.
В случаях, когда необходимо активизировать обмен мнениями, сплотить группу и получить информацию, не лежащую на поверхности, так называемую глубинную, большие группы не уместны.
Они активизируют защитные силы организма, помогают ему избавиться от причины болезни.
Тёплые тона делают интерьер помещения более комфортным и уютным, они повышают жизненный тонус и активизируют мыслительную деятельность.
–Помогает активизировать ресурсы как отдельной личности, так и семьи в целом, её потенциал.
Применение скрабов активизирует обмен веществ, повышает кровоснабжение, кожа после очищения скрабом лучше впитывает крем.
С помощью этого талисмана можно активизировать зону богатства, чтобы достаток в доме был стабильным и неиссякаемым.
Компании активизируют поиск новых преимуществ по всему спектру переменных бизнеса, которые включат в себя продукт, технологии, менеджмент, цены, регионы продаж.
Как итог – я вижу что сейчас некоторые вновь активизируют усилия именно в сфере email-маркетинга, используя его, конечно же, вместе с другими каналами.
– Нужно активизировать работу, по воссозданию патриаршества в нашей стране, необходимо, чтобы подобное заявление было сделано также и православным патриархом, – дал я указание, и кивнул головой, чтобы князь продолжал.
Вместе с тем подавляющее большинство пряных растений обладает способностью активизировать вывод различного рода шлаков из организма, очищать его от механических и биологических засорений.
Овощи оберегают ваше здоровье, снижая, например, степень вероятности заболевания раком, уменьшают уровень холестерина в крови, могут снизить риск развития атеросклероза, активизируют функции организма.
Приятные прикосновения активизируют выработку окситоцина, который считается гормоном любви и счастья.
Офицерский корпус, заявил он, ожидает, что правительство активизирует борьбу против большевиков, для чего предоставляет себя в полное распоряжение правительства.
Он употребляет такие слова, которые активизируют внимание слушателей и формируют у них определённые эмоции.
Это слабый стресс, который активизирует иммунную систему, мобилизует силы организма.
Он призывает активизировать творческие способности индивида, нарочно запирая его в контуре обескураживающих образов и нарративов.
Свободная торговля позволяла иметь доход при продаже товаров, вызывала заинтересованность в производстве товаров, значительно активизировала развитие товарно-денежных отношений и обмен между городом и деревней.
Следовательно, традиционная точка зрения не учитывает одного очень важного момента – когда и как организации следует активизировать деятельность по внедрению перемен.
Он активизирует память, способствуя переходу оперативных данных в долговременное хранилище.
В современном мире коучинговый подход востребован везде, где присутствует взаимодействие с людьми, где важна роль лидера, где требуется активизировать скрытые мыслительные резервы для поиска лучших решений.
Чаще же просто пытаются угадать, какая именно идея могла бы максимально активизировать общественную энергию.
Сфокусированное состояние активизирует определённые участки мозга.
Она успокаивает возбуждённую нервную систему, при активной стимуляции может активизировать нервные процессы.
Тиреоидные гормоны активизируют умственную деятельность, они необходимы для нормального физического развития, активного роста и формирования костей скелета, а у женщин – ещё и для развития молочных желёз.
Автор книги будет считать свои усилия небесполезными, если знакомство с объединёнными в ней текстами окажется способным активизировать собственную мысль читателя в русле затронутых здесь проблем.
Дальше эта клетка начинает аналогичным образом активизировать другую, та в свою очередь – третью, и так по мозгу бежит нервный импульс.
Назначение:Настройка на продуктивную групповую деятельность активизирует детей и снимает чрезмерное эмоциональное напряжение.
Время от времени активизируйте группу определённой порцией «разумной эксцентрики», предлагая игру, которая может показаться участникам экстравагантной, упражнение, которое не преследует никаких серьёзных целей, а просто доставляет удовольствие.
Прайминг – это процесс, в ходе которого агрессивно насыщенные мысли активизируют соответствующие чувства, образы и даже побуждения к действию.
Цель их – подготовить студентов к восприятию иноязычной речи в языковом и психологическом отношении, активизировать уже имеющиеся знания, снять лингвистические трудности.
Массируя живот, вы разгоните застоявшуюся кровь, активизируете обменные процессы, уберёте спайки, восстановите естественное положение внутренних органов, укрепите сердце, печень, кровеносную систему, избавитесь от камней в селезёнке, почках и жёлчном пузыре.
Имагинации – это часто встречающиеся, универсальные, кинестетически наполненные представления внутреннего мира, которые способны активизировать переживание более ранних целостных состояний и могут быть символически нагружены.
Солнечная энергия – то, что активизирует рост и развитие земных форм; то, что созидает, защищает и разрушает.
– Вот и всё: я активизировал режим восстановления.
Бег – один из наилучших способов активизировать выработку пептидов, которые говорят нам, что всё в конце концов наладится, улучшают физическое самочувствие и укрепляют веру в себя и в то, что всегда есть надежда на улучшение.
Цели:познакомить детей с пространственным значением предлога «ПОД» и его схемой; упражнять в умении согласовывать существительное с предлогом «ПОД»; развивать понимание дифференциации предлогов «НА» и «ПОД»; учить составлять предложения с данным предлогом; активизировать словарь детей по теме «Моя семья»; развивать слуховое и зрительное внимание, память, мышление; воспитывать чувство привязанности к своей семье.
Синтезируемый при употреблении углеводов инсулин ещё больше активизирует производство энзимов, а они способствуют отложению жира (об инсулине я расскажу подробнее дальше).
Но при помощи истории вы дополняете основу деталями, придаёте ей трёхмерность, тем самым активизируя воображение (а значит, и чувства, и эмоции) слушателей.
Такие упражнения активизируют оба полушария мозга, в результате любое логическое мышление будет подкреплено «внутренним озарением» или проявлением интуиции.

Значение слова «активизировать»

Цитаты со словом «активизировать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «активизировать»

АКТИВИЗИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Сделать (делать) более деятельным, активным.

Все значения слова «активизировать»

Синонимы к слову «активизировать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я