Карта словосочетания «ввод текста» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ввод текста»

Большую часть окна, как и в Outlook, занимает поле ввода текста письма, однако здесь вы ещё можете видеть шаблон, который можно менять в настройках папки.
Окно ввода текста является основным элементом интерфейса ChatGPT.
Естественно, основным предназначением этого компонента является ввод текста с виртуальной клавиатуры.
Под этим текстом будет расположена область для ввода текста ответа.
В процессе работы с текстом на экране мигает курсор в виде вертикальной линии, который указывает позицию ввода текста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окотить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во всех программах для работы с текстом присутствует текстовый курсор –вертикальная мигающая линия, указывающая место ввода текста.
Текст можно разбивать на несколько абзацев до тех пор, пока не будет нажата клавиша TAB, переводящая курсор в исходную позицию следующего поля, – продолжается ввод текста в одно и то же поле.
Описанные действия с фрагментами текста вам пригодятся в любой программе или диалоговом окне, где используется ввод текста.
Интерфейс, который генерирует ключевые события и текст, при этом обрабатывая события ввода и отправляя текст обратно в приложение, которое запрашивает ввод текста.
Он справлялся с вводом текста лучше, чем печатная машинка, и мастерски представлял цифры в виде графической информации, а также обрабатывал и отслеживал данные, но он всё равно не был настоящим.
Что такое компьютерная периферия и какая она бывает; в каком случае лучше использовать струйный принтер, а в каком лазерный; чем «видит» компьютер; как обходиться без ввода текста вручную; что такое технология оптического распознавания; какие компьютерные новинки следует освоить – ответы на эти вопросы ждут вас в главах, посвящённых офисной технике и технологиям.
Для ввода текста справки нужно нажать кнопку «Текст справки» в окне «Параметры поля».
Окно программы очень простое, оно состоит из области ввода текста и меню в верхней части (рис. 1.17).
Вы познакомитесь со способами ввода текста и его форматирования, настройки внешнего вида таблиц, а также включения в страницу веб-графики и мультимедийной информации (аудио– и видеоклипов).
Представляет собой довольно мощное средство для рукописного ввода текста и предназначена для использования в планшетных компьютерах (рис. 3.35).
Чтобы вернуться к редактированию ячейки, нужно навести на неё курсор мыши и нажать на левую кнопку мыши дважды через короткий промежуток времени без остановки (если нажать на кнопку только один раз, то при попытке ввода текста старое содержимое ячейки будет удалено).
Пакет java.awt.im обеспечивает поддержку нестандартных методов ввода текста.
Позволяет регулировать скорость ввода текста в миллисекундах и эмулировать нажатие некоторых кнопок с клавиатуры.
Сделал базу на 150 файлов, недавно добавил кнопки режимов и строку ввода текста (с поиском файлов по названию).
На интерактивной панели появилось окошко ввода текста, а так же клавиатура.
Окно кода Visual Basic, кроме основной части, предназначенной для ввода текста отдельных подпрограмм и глобальных установок формы, содержит два открывающихся списка.
В итоге вместо прямого ввода текста приходится выполнять достаточно сложную трёхступенчатую процедуру.
Используйте клавиатуру для ввода текста сообщения, или коснитесь экрана и выберите виртуальную клавиатуру, которая появляется в верхнем правом углу дисплея.
– Долго и неудобно, – и задумавшись добавил, – я уже отвык от столь примитивного ввода текста и работы с меню, но вспоминаю как давно работал с этой системой.
Давайте для начала напишем одну программу, которая по вводу текста говорит вам этот текст голосом робота.
Если приложение поддерживает ввод текста, вы должны поддерживать альбомную ориентацию из-за возможности существования аппаратной клавиатуры.
Редактор состоит из четырнадцати типов вопросов и возможностью выбора нескольких вариантов ввода текста и настройки шкалы.
Прежде всего, весьма сомнительны обстоятельства ввода текста секретного протокола в научный оборот.
При выполнении этой команды данные с клавиатуры записываются в указанный файл. Для завершения ввода текста нажмите комбинацию [Ctrl + Z], а затем [Enter].
Работа со всеми системами автомобиля осуществлялась преимущественно голосом водителя, хотя были и другие способы, типа ввода текста вручную на дисплее бортового компьютера, или же при помощи выносного пульта.
Общение детей с незнакомцами в интернете справедливо вызывает беспокойство их родителей, поэтому Disney создала режим Ultimate Safe Chat, который запрещал свободный ввод текста, ограничивая игроков заранее подготовленным списком реплик.
Письмо стилусом меня просто выводило из себя, я просто не понимал, зачем этот способ фиксирования информации, когда есть речевой набор, есть ручной ввод текста наконец.
Вначале ввод текста в компьютер, потом редактирование.
Закончив ввод текста, он перечитал его и кое-что подправил.
Когда я уже хотел проверить реакцию программы дополнительным вводом текста, принтер сжалился.
Для уточнения мыслей я буду одновременно с вводом текста мяукать его тебе.
Ввод текста ныне практически всегда осуществляют голосом.
Если вы зайдёте в магазин письменных принадлежностей, выбор бытовых и профессиональных приборов ввода текста вас поразит – сотни брендов, тысячи моделей на любой вкус, различающиеся возможностями, характеристиками, качеством, дизайном, женские и мужские, детские и взрослые, простые и изыскано украшенные.
Наряду с зашумлённостью есть ещё один крайне важный многогранный аспект ввода текста, так же требующий определённых технических решений.
Отсутствие потребности писать слова по буквам и неотъемлемая электронная интеллектуальная поддержка при вводе текста привели к ряду знаменательных последствий в жизни людей.
Зато появился «тех-ввод» – дисциплина, рассказывающая о предназначенном для ввода текста техническом оборудовании, о том, чем оно различается, об особенностях его эксплуатации.
Окошко ввода текста призывно мерцало, как бы намекая уделить ему внимание.
Интеллектуальный ввод текста предложил название горы, как только она набрала «На».
Поле ввода текста снежно-белое, не испачкано ни одной буквой и только однообразно мигает курсор.
Также вы можете как угодно экспериментировать с текстом письма с помощью панели форматирования, расположенной над окном ввода текста.
Чтобы присвоить слою уникальное имя, необходимо двойным щелчком на текущем названии активизировать поле ввода текста, а затем набрать имя с клавиатуры и нажать клавишу Enter.
Текст ответа по умолчанию выводится в окне вопроса в области, отведённой для ввода текста ответа.
Такой курсор указывает текущую позицию ввода текста и называется текстовым курсором.
Хотя указатель мыши при наборе текста также будет иметь форму вертикальной линии, но он не указывает место ввода текста.
Анализируйте каждый элемент формы – поля ввода текста, переключатели, раскрывающиеся списки и т. д. – и если можно логически предположить, исходя из ранее введённой пользователем информации или из контекста, какие данные будет вводить пользователь, введите эти значения самостоятельно.

Значение слова «ввод»

Значение слова «текст»

  • ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕКСТ

Афоризмы русских писателей со словом «текст»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ввод»

ВВОД, -а, м. 1. Действие по глаг. ввестивводить (в 1 и 5 знач.). Ввод в действие новых предприятий. Ввод в эксплуатацию станков.

Все значения слова «ввод»

Значение слова «текст»

ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки.

Все значения слова «текст»

Синонимы к слову «ввод»

Синонимы к слову «текст»

Ассоциации к слову «ввод»

Ассоциации к слову «текст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я