Предложения со словосочетанием «вариант операции»

И всё же те два варианта операции, которые в конечном счёте были состряпаны группой, абсолютно не удовлетворяли самого гауптштурмфюрера.
Однако вариант операции пришлось изменить, так как менее опасным представилось удаление доли лёгкого.
Призвав все знания и опыт, внимательно изучил карту (новинку, впервые увиденную у хордингов в штабе), разработал план захвата, потом переговорил с помощниками и только после этого доложил окончательный вариант операции генералу.
А главная задача – это в кратчайшие сроки подготовить и осуществить запасной вариант операции «Тихий шелест».
Поэтому, после совещания, протагонисты выбрали второй вариант операции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: флейта-пикколо — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Суть этих алгоритмов – учёт временной стоимости денег и сравнение эффективности альтернативных вариантов операции через систему процентных ставок.
– Собрали материал, провели анализ, составив психологический портрет объекта и разработав несколько возможных вариантов операции.
Для работы по этому направлению образуйте особый отдел, с максимальным уровнем секретности и продумайте различные варианты операций прикрытия.
Мы подготовили вариант операции, исключавшей ввод войск.
Тычу в папку с листками прайса, объясняя, что есть несколько вариантов операции, и конечная стоимость зависит от используемых материалов.
– Сынок, врачи рассказали нам всё. Но скажи нам, почему ты даже не рассмотрел вариант операции? – спросила мать.
Такой уличный вариант операции «Кондор», очень эффективный, знаете ли.
Обязательным этапом обоих вариантов операций является транспозиция прямых мышц и восстановление белой линии живота с укреплением линии швов эндопротезом, установленным над или под апоневрозом.
Если вам всё же назначили кесарево, обсудите с врачом мягкий вариант операции.
Кроме того, постоянное нервное напряжение не могло не сказаться на эффективности работы штабов, также оказавшихся совершенно измотанными постоянными проработками вариантов операций, планов боевой подготовки и увязыванием всего этого с фактическим состоянием того, что могло плавать и стрелять в море и на берегу, и сроками ремонта.
На подготовку нового варианта операции нам понадобится ещё два-три дня.
К моменту, когда демон коснулся рукой обшивки подводного судна, искин уже разработал два варианта операции по освобождению заложника.
Я свернул газету трубочкой и согнул её пополам. Получилась буква «V». Это означало, что мы должны приступить к запасному варианту операции.

Значение слова «вариант»

Значение слова «операция»

  • ОПЕРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Хирургическое вмешательство, предпринимаемое с лечебной целью при некоторых заболеваниях или ранениях. Операция на сердце. Серьезная операция. Сделать операцию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЕРАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «вариант»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вариант»

ВАРИА́НТ, -а, м. Разновидность, видоизменение чего-л.

Все значения слова «вариант»

Значение слова «операция»

ОПЕРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Хирургическое вмешательство, предпринимаемое с лечебной целью при некоторых заболеваниях или ранениях. Операция на сердце. Серьезная операция. Сделать операцию.

Все значения слова «операция»

Синонимы к слову «вариант»

Синонимы к слову «операция»

Ассоциации к слову «вариант»

Ассоциации к слову «операция»

Каким бывает «вариант операции»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я