Предложения со словосочетанием «варианты использования»

Мы убеждены, что биткойн является прообразом нового класса активов, а именно криптовалют, которые могут иметь различные варианты использования в зависимости от структуры соответствующих сетей.
Словарь общих компетенций имеет несколько вариантов использования при построении модели компетенций.
Я предлагаю вам два варианта использования этой книги. Есть ещё и третий, но о нём чуть позже.
Пересечение ресурсов и проблем даёт возможность рассмотреть множество вариантов использования ресурсов применительно к каждой проблеме.
Ввиду высокой сложности проблемы ни один отдельно взятый человек не способен определить эффективный вариант распределения ресурсов по альтернативным вариантам использования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: присмирелый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следующим шагом необходимо выявить механизмы такого рекрутинга и проанализировать основные варианты использования данного рода конструкций во взаимодействии политика с аудиторией.
Чем ближе вариант использования технологии к реальной бизнес-задаче, тем выше шансы на продуктивную обратную связь.
К её достоинствам можно отнести то, что это полностью бесплатный вариант использования модели Stable Diffusion.
Оба варианта использования курсивного выделения вы можете встретить в этой книге.
Пусть это будет совершенно нелогичная идея – главное, придумать неожиданный вариант использования предмета не по назначению.
Было изобретено безграничное разнообразие вариантов использования рук и кистей – и слово ‘изобретено’ тут ключевое”.
Эти предварительно созданные агенты могут использоваться непосредственно из коробки или импортироваться в ваш агент для создания и настройки вашего собственного варианта использования.
На рисунке 2.1 представлены возможные варианты использования функции объединения несущих.
Можно ввести изучаемое понятие в электронный словарь, например, Lingvo: он выдаст вам наиболее популярные варианты использования лексики.
Декомпозируя стратегию корпорации, высшее руководство оперирует маркетинговой стратегией, определяя, какими конкретными методами будет осуществляться сбыт товаров и услуг, а с помощью финансовой стратегии устанавливает наиболее эффективные варианты использования финансовых ресурсов.
При «заговаривании воды» и так далее – вариантов использования магии довольно много, так что подходящий можно выбрать почти всегда.
Прогнозировать возможные финансовые результаты экономической рентабельности, исходя из реальных условий хозяйственной деятельности и наличия собственных и заёмных ресурсов; разрабатывать модели финансового состояния при разнообразных вариантов использования ресурсов.
Но, прежде чем ты перейдёшь к тайм-менеджменту, а там время мы рассматриваем как ресурс, давай с тобой всё-таки разберёмся с первым вариантом использования времени.
Это стало отдельной головной болью для программистов, а компания Nintendo даже рассматривала вариант использования картриджей большей вместимости для американской версии игры, ведь для локализации тоже нужна дополнительная память.
Есть интересный вариант использования навигации: при переходе на разделы сайта, которые доступны только зарегистрированным пользователям, вы отображаете часть информации (например, заранее подготовленную выборку данных) и поверх неё выводите форму регистрации.
Самые популярные варианты использования включают инструменты для: копирайтинга, написания email, создания рекламных объявлений, создания чатботов для компаний, генерации кода, создания баз данных, игр и т. д.
Варианты использования могут быть очень разными.
Классическим вариантом использования шкалы является движение снизу вверх.
Если бизнес проявляет существенную гибкость в этом, то вполне возможен вариант использования типового решения с типовыми его настройками и «натягиванием» на него, как на каркас, бизнес-процессов.
Можно выделить как минимум три наиболее распространённых варианта использования означенных понятий, в углублённый анализ истории которых мы вдаваться не будем.
Существуют различные типы метавселенной, каждый из которых имеет свои уникальные особенности и потенциальные варианты использования.
Тестовые данные должны быть достаточно разнообразными, чтобы проверить различные варианты использования продукта.
Предложите ребёнку игру: найти наиболее большее число вариантов использования какого-либо предмета.
Эта книга – практикум по исследованию новых вариантов использования вашей любимой колоды.
Второй вариант использования этих костей – создание костяного доспеха с подпиткой от запаса маны.
Поэтому можно сначала посмотреть на карту, чтобы понять, какой отклик она вызывает у вас, а затем выбрать один из трёх вариантов использования карты.
К тому же они разработали рекомендации по сотням вариантов использования простой пищевой соды, что принесло компании дополнительные прибыли.
Однако долгое время доминировавшими всё же оставались подходы, в которых предлагались варианты использования идеи развития в целях конструирования философских и социальных систем.
В общем, это базовый амулет для огромного количества вариантов использования.
Конечно – форма снегурочки далеко не единственный вариант использования этой техники.
Здесь наилучшим вариантом использования является кошелёк с двухфакторной защитой, который соответствует случаю N = 2 и K = 2.
Существуют более банальные варианты использования стратагемы.
Дальше мы потратили всё время до звонка на обсуждение вариантов использования атакующих артефактов.
Но есть и другой, гораздо более интересный вариант использования плана формации, который позволяет считать его заслуживающим посещения, несмотря на плачевные перспективы для вуайеристов.
Вместо этого я неторопливо обошла помещение, перебирая в голове возможные варианты использования доступной мне магии.
Поскольку ресурсы даже самого богатого и могущественного государства ограничены, а потребности общества и государства безграничны, государство должно выбирать оптимальные варианты использования ограниченных ресурсов.
В данном эссе, я постараюсь кратко рассмотреть феномен воздействия живописи на человеческую психику, обобщить имеющиеся научные достижения в этой области, объяснить, как и почему происходит данное воздействие, и предложить варианты использования изучаемых механизмов для достижения конкретных результатов в повседневной жизни.
Но этот формат имеет право на существование: через него, например, можно сформировать сообщество людей вокруг своего продукта, сделать страничку информационным ресурсом – вовлекать, заинтересовывать людей, показывать им разные варианты использования продукта, говорить с ними о его пользе и т. д.
Очень много вариантов использования найдёте дальше, в разделе работы по запросам.
Объектом новейших дискурсологических исследований являются устные и письменные тексты агитационной направленности; аналитическая разновидность дискурса масс-медиа в русском и английском языках; роль игры слов и метафоры в речи политиков, а также фоносемантическое воздействие метафоры и игры слов на реципиентов; новостной массмедийный дискурс инкорпорирующего типа, включающий в себя в качестве составной части комический дискурс (Лохова, 2007; Кардумян, 2011; Бочарова, 2013); педагогический и учебно-педагогический дискурсы (Антонова, 2007; Самкова, 2014); гетерогенные языковые единицы, функционирующие в пространстве юридического дискурса и формирующие предметно-терминологическую область «Международное частное право» как его информационно-прагматический фрагмент (Колесникова, 2007); научный дискурс как сложный синтетичный лингвокогнитивный феномен особого типа (Мишанкина, 2010); стиль воспитывающего общения как система коммуникативных действий взрослого, реализующих один из возможных вариантов использования средств языка в англоязычном воспитательном дискурсе (Цинкерман, 2014); английский рекламный дискурс в диахроническом аспекте (Кочетова, 2013) и т. д.
Целесообразность подготовки студентов в том числе и к внепрофессиональной деятельности связана с тем, что доступные ныне варианты использования свободного времени, возможные досуговые практики настолько разнообразны и требуют таких знаний (как для полного использования потенциала этих практик, так и для минимизации нежелательных последствий), что, ставя задачу полноценного и всестороннего развития личности, уже невозможно игнорировать их при разработке образовательных программ.
Это второй вариант использования методики и рассмотрения вопросов длительности исцеления.
В этом разделе я даю краткое введение в стандарт QR, а также обзор различных вариантов использования QR-кодов. QR-коды (Quick Response) – это двухмерные штрих-коды, которые кодируют информацию как в вертикальном, так и в горизонтальном направлении.

Значение слова «вариант»

Значение слова «использование»

Афоризмы русских писателей со словом «вариант»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вариант»

ВАРИА́НТ, -а, м. Разновидность, видоизменение чего-л.

Все значения слова «вариант»

Значение слова «использование»

ИСПО́ЛЬЗОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. использовать. Использование местного сырья. Использование атомной энергии. Использование опыта новаторов.

Все значения слова «использование»

Синонимы к слову «вариант»

Синонимы к слову «использование»

Ассоциации к слову «вариант»

Ассоциации к слову «использование»

Какими бывают «варианты использования»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я