Предложения со словосочетанием «валютная система»

Международная валютная система трещала по швам, но я этого не понимал.
Меры экономической политики, вызвавшие эти прискорбные события, затронули также национальные валютные системы.
Всплеск инфляции, последовавший за крахом валютной системы, ещё сильнее взвинтил цены на сырьё.
Для обеспечения совершенной ликвидности денег необходима устойчивая валютная система.
До этого момента я, как большинство людей, не обращал внимания на валютные курсы, так как привык к устойчивости валютной системы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: софора — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первая мировая война ознаменовалась кризисом мировой валютной системы.
На этом этапе начинает складываться интеграция в валютно-финансовой сфере: в 1972 г. введено совместное плавание валют в определённых пределах («валютная земля»), формируются предпосылки единой валютной системы.
Стремление восстановить международную торговлю в полном объёме привело к рождению новой валютной системы.
В октябре компания по управлению венчурным капиталом Square инвестировала $50 млн (1 % активов) в биткоин как валюту, «с помощью которой люди во всём мире могут быть частью глобальной валютной системы и обеспечивать собственное финансовое будущее».
Иностранный (или международный) элемент может быть представлен в различных формах, например, в форме открытия филиала иностранного банка на территории данного государства, в форме создания межгосударственного банка, в форме создания международной универсальной или региональной валютной системы и др.
Бреттон-Вудская валютная система практически прекратила своё существование, а на её место пришла система «плавающих» обменных курсов валют, изменяющихся в ответ на рыночный спрос и предложение («ямайская система»).
Равным образом мировые валютные системы способны быть настолько обременительными и негибкими, чтобы более ограничивать, чем способствовать всё увеличивающемуся в объёмах внутреннему и внешнему валютному обороту.
Чтобы лучше понять уникальность бреттон-вудской валютной системы, было бы неплохо понять, какую роль золото играло в денежной истории человечества.
Таким образом, биткойн не совсем решает проблему распределённого консенсуса в общем смысле, но решает её в конкретном контексте валютной системы.
Национальная валютная система является составной частью кредитно-денежной системы страны, хотя она относительно самостоятельна, а её деятельность выходит за национальные границы.
Генуэзская валютная система просуществовала недолго, до 1929 г.
Главным элементом валютной системы каждой страны является её национальная валюта.
Оставим в стороне сомнительный тезис авторов о том, что мировая валютная система сформировалась «стихийно» (этому даже противоречит тезис авторов о том, что она была определена межгосударственным соглашением).
Особенности национальной валютной системы определяются степенью развития и состоянием экономики и внешнеэкономических связей отдельно взятой страны.
По этому признаку стандарты валютных систем разделяются на золотой, золотодевизный, девизный.
Как всякая система, национальная и мировая валютные системы имеют основные элементы. К ним относятся нижеследующие.
Такая связка с мировой валютной системой позволит разорвать тот порочный круг, о котором говорилось выше, дать импульс инвестиционному процессу.
Классификация валютных систем основывается на том, какой именно актив признаётся резервным, то есть с помощью какого актива можно урегулировать дисбалансы в международных платежах.
Развитие мировой валютной системы происходит по спирали с разрывом в несколько десятилетий.
Первая мировая война была битвой за рынки с единственным прямым результатом: одна из технологических зон, имевшая до того не только собственное производство, но и собственную валютную систему, эту систему потеряла.
Мировая валютная система представляет собой совокупность способов, инструментов и межгосударственных органов, с помощью которых осуществляется взаимный платежно-расчетный оборот в рамках мирового хозяйства.
Связь и различие национальных и мировой валютных систем проявляются в их элементах.
Появившись впервые в XIX в., мировая валютная система прошла нижеследующие этапы эволюции.
Эта валютная система базировалась на основе национальных денежных систем золотомонетного стандарта, при которых золото признавалось единственной формой мировых денег.
Это уже прошлый век валютных систем
Между национальной денежной системой и мировой валютной системой должен находиться надёжный «шлюз».
Защитить систему не вопрос, любой финансист знает как защитить валютную систему от спекулянтов и утечки капиталов.
Это децентрализованная валютная система, которая доступна по всему миру.
Данный критерий проявляется в периодическом несоответствии принципов мировой валютной системы изменениям в структуре мирового хозяйства, а также в расстановке сил между его основными центрами.
При кризисе мировой валютной системы нарушается действие её структурных принципов и резко обостряются валютные противоречия.
Кризис мировой валютной системы ведёт к ломке старой системы и её замене новой, обеспечивающей относительную валютную стабилизацию.
Неформальная валютная система, в которой ценность женщины на брачном рынке определялась её красотой, стала официальным правилом при приёме на работу, к тому же закреплённым законодательно.
Так я познакомилась с местной валютной системой.
Считается, что любовь есть абсолютная мера добра, всеобщий, так сказать, эквивалент человечности, своего рода доллар мировой валютной системы человеческих ценностей.
Мало того, ходили слухи, что они поддерживают параллельную валютную систему в которой совсем не было никакой маршрутизации.
Первая мировая валютная система стихийно сформировалась в XIX в. после промышленной революции на базе золотого монометаллизма в форме золотого стандарта.
Наряду с этим произошёл раскол в международной валютной системе, когда был сломан режим фиксированного обменного курса, основанный на долларе, и началась инфляция.
Принципы мировой валютной системы не соблюдались, а большинство воюющих и многие нейтральные страны ввели валютные ограничения.
Тогда автор ещё не понимал, что рушится международная валютная система.
Уже с конца 1960-х гг. начался напряжённый поиск альтернативной модели мировой валютной системы.
Завершением экономической интеграции становится окончательное построение единой валютной системы с центральным эмиссионным центром и единой денежной единицей.
Америка строила эту силу на двух основаниях: на международной валютной системе и свободной торговле.
Во-первых, Bitcoin – новая глобальная валютная система.
Более сложная форма интеграционного объединения – валютный союз, предполагающий создание единой региональной валютной системы (создание единого центрального банка и введение единой валюты).

Ассоциации к слову «валютный»

Все ассоциации к слову ВАЛЮТНЫЙ

Значение словосочетания «международная валютная система»

  • Международная валютная система (МВС) — совокупность организаций, правил, обычаев, договорённостей и инструментов, созданных для осуществления валютных отношений между странами; то есть, платежей, сопровождающих международные экономические операции. Бреттон-Вудская конференция (США), в которой участвовали 44 государства, была проведена в 1944 году. Её основная задача — производить валютную ликвидность (с помощью золотых резервов, сырья, финансовых активов какой-то одной страны, наднациональных финансовых активов и т. д.), для того, чтобы международная торговля — в частности, расчёты в разных национальных валютах — могла развиваться свободно. (Википедия)

    Все значения словосочетания МЕЖДУНАРОДНАЯ ВАЛЮТНАЯ СИСТЕМА

Значение слова «валютный»

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «международная валютная система»

Международная валютная система (МВС) — совокупность организаций, правил, обычаев, договорённостей и инструментов, созданных для осуществления валютных отношений между странами; то есть, платежей, сопровождающих международные экономические операции. Бреттон-Вудская конференция (США), в которой участвовали 44 государства, была проведена в 1944 году. Её основная задача — производить валютную ликвидность (с помощью золотых резервов, сырья, финансовых активов какой-то одной страны, наднациональных финансовых активов и т. д.), для того, чтобы международная торговля — в частности, расчёты в разных национальных валютах — могла развиваться свободно.

Все значения словосочетания «международная валютная система»

Значение слова «валютный»

ВАЛЮ́ТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к валюта. Валютный кризис. Валютные операции.

Все значения слова «валютный»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к словосочетанию «валютная система»

Ассоциации к слову «валютный»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я