Карта словосочетания «валютный курс» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «валютный курс»

Если же за год курс доллара к иене вырастет, вы рискуете потерять на изменении валютного курса больше, чем заработаете на разнице в процентных ставках, полученных от депозитной операции.
В первую очередь, колебания валютных курсов являются одним из наиболее заметных и воздействующих рисков.
Ямайское соглашение закрепило отказ от золотовалютного стандарта и введение плавающих валютных курсов, получившие отражение на современном валютном рынке.
Негибкость ещё больше усилилась, реальный рост прекратился, инфляционные тенденции вышли из-под контроля, а система фиксированных валютных курсов, которая поддерживала и регулировала послевоенный рост, разрушилась.
Валютный кризис — проявляется в обесценивании валюты на мировом рынке, падении валютных курсов, истощении валютных резервов в банках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: десятиметровый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По мнению аналитиков из Merrill Lynch, для обеспечения стабильности валютных курсов хватило бы и вдвое меньшей суммы.
Текущий валютный курс может быть чрезвычайно переменчивым, как свидетельствуют сильнейшие колебания курса доллара в последние десятилетия.
Эти убытки, вызванные скачком валютного курса, всегда возникают у импортёров в подобных обстоятельствах.
А всё потому, что он подходит к этому событию, будучи вооружённым количественной теорией денег и теорией паритета покупательной способности как основы валютного курса.
Инструменты технического анализа весьма разнообразны и могут опираться на самые разные представления о движении валютного курса.
Рост национального продукта уменьшился, возникла перманентная безработица, и при этом имеет место полная неустойчивость основных валютных курсов.
С другой стороны, установление равновесного рыночного валютного курса рубля по отношению к доллару в размере 25 руб. в результате кризиса привело к стимулированию новых источников экономического роста за счёт импортозамещения.
Не имея возможности изыскать дополнительную валюту для такого обмена, как известно, 17 августа 1998 г. был объявлен дефолт и переход к свободному рыночному валютному курсу доллара, что привело к вышесказанным трагическим последствиям.
Дисконтная (учётная) политика – изменение учётной ставки центрального банка, направленное на регулирование валютного курса и платёжного баланса путём воздействия на международное движение капиталов, с одной стороны, и динамику внутренних кредитов, денежной массы, цен, совокупного спроса – с другой; девизная политика – метод воздействия государственных органов на курс национальной валюты путём купли-продажи иностранной валюты (девизов).
Как объяснили представители Caterpillar, таких результатов удалось достичь за счёт большего объёма продаж машинного оборудования (на 1,01 млн дол.) и двигателей (на 325 млн дол.), а также повышения цен (на 250 млн дол.) и изменения валютного курса доллара (вклад этого фактора оценивается в 102 млн дол.).
Регулирование иностранного сектора осуществляется координацией макроэкономической политики в различных экономических регионах, но главным образом посредством управления валютным рынком, ибо на внешнюю торговлю влияет валютный курс страны.
Рост валютного курса означает, что иностранцы должны обменивать (платить) больше единиц своей валюты за единицу валюты данной страны; к примеру, курс евро вырос по отношению к доллару, это означает, что американцы должны платить за 1 евро больше долларов.
Эта прибыль не связана с так называемыми «направленными сделками» (эвфемизм для обозначения прямой спекуляции на спотовом или форвардном валютном рынке, основанной на прогнозах валютных курсов).
В круг основных проблем, которые изучает макроэкономика, входят экономический рост и его темпы, экономический цикл и его причины, уровень занятости и проблема безработицы, общий уровень цен и проблема инфляции, уровень ставки процента и проблемы денежного обращения, состояние государственного бюджета и проблема финансирования дефицита, состояние платёжного баланса и проблемы валютного курса.
На колебания валютных курсов оказывают влияние большое количество самых разнообразных факторов.
При этом валютные курсы могут изменяться под влиянием множества факторов, включая политические и экономические события в мире, решения центральных банков о изменении процентных ставок или масштабов квантитативного смягчения.
Даже прогноз погоды может сыграть свою роль: информация о засушливой погоде в сельскохозяйственных районах может привести к изменению цен на продукты и корректировке валютного курса.
Европейский механизм валютных курсов (ERM), действовавший за десятилетия до введения евро, удерживал обменные курсы европейских валют в пределах определённых ценовых диапазонов.
Масла в огонь банковского кризиса добавило резкое падение валютного курса национальной денежной единицы в феврале нынешнего года.
Динамика валютных курсов, в первую очередь, определяется соотношением спроса и предложения.
Переход к системе плавающих регулируемых валютных курсов вызвал необходимость законодательных изменений в вопросах регуляции деятельности валютного рынка.
Последний кризис эксперты и журналисты чаще всего называют валютным, поскольку произошёл резкий обвал валютного курса рубля.
Ослабление рубля происходило ударными темпами не только в декабре, ползучее понижение валютного курса российской денежной единицы фиксировалось на протяжении всего прошлого года.
Такая стоимость называется валютным курсом, или ценой иностранной валюты.
Одновременно были установлены твёрдые валютные курсы для валют стран-участниц к ключевой валюте.
Таким образом увеличивается кредитование, снижается обменный валютный курс, происходит стимулирование экспорта.
Переход к плавающим валютным курсам вызвал несколько последствий.
Зная их значение, можно предположить, какие события происходят за экономическими кулисами и в конечном итоге повлияют на участников рынка, корпоративные доходы и уровень валютного курса.
Для конвертирования валюты используют валютный курс, в котором отражена цена валюты одной страны в денежном эквиваленте другой страны.
Режим валютного курса определяет режим денежно-кредитной и валютной политики денежного регулятора страны.
Краткосрочный эффект от снижения валютного курса рубля возникает лишь у держателей валюты и отраслей, отправляющих продукцию, ресурсы на экспорт, так как компании-экспортёры снижают свои издержки в стране за счёт фактического снижения оплаты труда работникам и оплаты услуг, поставок своих контрагентов (поставщиков).
То есть по сути дела брокерская компания, это в некотором роде место, где происходит формирование реального валютного курса по сделкам, которые уже были заключены.
Если заменить стул на иностранную валюту, то мы получаем механизм определения валютных курсов.
Теория оптимальных валютных зон описывает характеристики, при которых слияние уже существующих валют либо установление двусторонних жёстко фиксированных валютных курсов является оптимальным, то есть экономически более эффективным, чем свободное формирование курса каждой валюты в отдельности.
Состояние платёжного баланса определяет спрос и предложение национальной и иностранной валюты в данный момент, оно является одним из факторов формирования валютного курса.
Комфортные условия для ведения бизнеса подразумевают не только стабилизацию валютного курса, но и открытость рынка труда, и доступ к инфраструктуре – то, что называется комплексом структурных реформ.
Механизм золотых точек – пределы отклонения валютного курса от монетарного паритета (обычно не более 1 %) нижний (при достижении которого начинается отток золота из страны) и верхний (начинается его приток).
Поэтому стабильность валютных курсов стала важнейшей задачей центральных банков.
Важное экономическое значение валютного курса предопределяет необходимость его государственного регулирования.
Валютный либерализм означает установление режима свободного плавания валютного курса национальной денежной единицы, снятие ограничений и запретов на валютные операции, связанные с внешней торговлей и движением капитала, разрешение на применение физическими и юридическими лицами иностранной валюты во внутреннем денежном обращении (долларизация экономики).
Что касается финансов, то основной упор обязан быть сделан на укреплении российской финансовой системы, важнейшим элементом которой является именно укрепление валютного курса и устойчивость покупательной способности российского рубля.
Во второй части «Бе$ценного доллара» мы с коллегами сделали попытку доходчиво объяснить порочность использования инструмента валютного курса для регулировки экономики.
Прогнозировать можно только процессы (вернее – изменения процессов), а состояния, например, прогноз величины валютного курса национальной валюты, которая будет через год, прогнозировать, мягко говоря, неграмотно, т. к. прогнозировать допустимо лишь темп его изменения в будущем.
Золото перестало служить мерой стоимости и точкой отсчёта валютных курсов.
Такого рода документы регламентируют правила проведения внешнеторговых операций, осуществления зарубежных инвестиций, конвертируемости валют, способов фиксации валютных курсов, налогообложения иностранных инвесторов и зарубежных доходов, проведения финансовых операций и т. д.

Ассоциации к слову «валютный»

Все ассоциации к слову ВАЛЮТНЫЙ

Значение словосочетания «валютный курс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «валютный курс»

Валю́тный курс — цена (котировка) денежной единицы одной страны, выраженная в денежной единице другой страны, драгоценных металлах, ценных бумагах.

Все значения словосочетания «валютный курс»

Синонимы к словосочетанию «валютный курс»

Ассоциации к слову «валютный»

Ассоциации к слову «курс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я