Карта словосочетания «важный тезис» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «важный тезис»

Чрезвычайно важным тезисом, содержащимся в двух последних трудах является именно проблема несводимости объекта мысли к мысли об объекте.
Наше предыдущее изложение, как нам представляется, доказало несколько весьма важных тезисов.
Чем более выдающихся по уму и знанию людей участвует в сложном споре, чем упорнее спор, чем важнее тезис спора, тем большие могут получиться результаты, при прочих равных условиях.
Данные изучения эволюции давали основание к утверждению очень важного тезиса о том, что сами органы чувств являются продуктом приспособления к воздействиям внешней среды и поэтому по своей структуре и свойствам адекватны этим воздействиям (Вавилов, 1950; Кравков, 1956).
Метод правового регулирования – конститутивный (правоустановительный); сущность его состоит в декларировании определённых наиболее важных тезисов – характеристик государства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: женихов — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пример с павлинами проясняет крайне важный тезис: единицей отбора в дарвиновской модели является индивид, а не группа или вид.
В данной книге я последовательно стараюсь раскрыть и обосновать важный тезис: «лидер проекта – один из ключевых компонентов успеха».
Хочу выделить важный тезис – кандидат, соответствующий всем изначально требуемым компетенциям – совершенно необязательно оптимальный кандидат.
А вот лёжа в каюте во время отдыха, не составляло особых сложностей набрать несколько важных тезисов, записать какие-то инсайты, название бухт, позывные лодок, события, в заметку на телефоне.
И как хорошо, что каждый важный тезис авторы любезно снабдили ссылками на научные исследования, которые, по их мнению, давали основания для таких утверждений.
Не всегда сподручно достать блокнот и сделать там записи и для этого я беру телефон, открываю заметку, записываю там важные тезисы и использую их в дальнейшем.
Необходимо акцентировать внимание на следующем важном тезисе: процесс образования есть процесс последовательного изменения отношений субъектов образовательного взаимодействия с образовательной средой.
Поэтому важным тезисом является построение прочного менеджмента и регулярного ведения проекта понятным образом для клиента.
Иными словами, в обращении содержался важный тезис о том, что хотя война может быть общей, но при заключении мира каждая сторона обретёт те преимущества и выгоды, которые сумеет завоевать и добиться.
Повторю важный тезис: как только эры исчерпывает свои идейные и геополитические основания объединения, как только эти фундаментальные силы начинают мешать смыслу истории, как тут же история закрывает такую исчерпанную эру.
Приблизив с помощью очков буквы к своему сознанию, он внимательно изучал опыт известных специалистов, что-то подчёркивал и даже выписывал важные тезисы в специальный блокнот, а потом выходил в сад, и сделав жёсткий рот, остервенело косил подросшую траву.
И вот однажды эта мечта стала настолько тяжело наседать на подкорку, что крайне важный тезис сформировался сам собой: если мечта, цель или мысль не исчезает из головы, то единственный метод избавиться от неё – воплотить её в жизнь.
Во время произнесения особо важных тезисов он акцентировал их резким движением головы вперёд в тех местах своей пространной речи, где, по его мнению, нужно было наиболее заострить внимание собравшейся публики.
Сформулируем важный тезис: условие устойчивого существования частной собственности – экономическое мышление в обществе в целом и как минимум в слое собственников.
Авторы приводят всего лишь одно свидетельство бывшего заключённого и одного тюремного священника, в то время как для доказательства столь важного тезиса, на который они замахнулись, не грех было бы провести целую серию проверок, может быть, даже систематический опрос многих бывших заключённых.
Более того, для читателей, предпочитающих читать такого рода литературу «по диагонали», мы постарались выделить наиболее важные тезисы фразой «это важно!».
Во-первых, оказавшись за границей, тем более в капиталистической стране, граждане советского государства не имели морального права вести себя недостойно, подрывая тем самым такие важные тезисы официальной пропаганды, как успехи в формировании нового сознания советских людей, повышении их культурного уровня и т. п.
В этой статье развивается важный тезис о неотделимости литературного процесса от общеинтеллектуального, в первую очередь от развития философской и филологической мысли.
Конечно, оно полно разухабистого славословия в адрес монарха, много «воды» про отвлечённые материи, но целый ряд концептуально важных тезисов просто удивляют своей откровенностью.
Одним из важных тезисов гитлеровской риторики являлось обвинение всех евреев в большевизме и злонамеренном уничтожении русской самобытности.
Я никому не привыкла проигрывать даже в мелочах, поэтому стала внимательно слушать историка и записывать за ним важные тезисы лекции в конспект.
Для отвода глаз достала из сумочки блокнот и ручку, якобы собираясь помечать важные тезисы.
В разгар важного тезиса по аудитории вдруг прокатывается стандартная мелодия звонка. Но никто на вызов не реагирует.
Это очень важный тезис, на который нужно обратить внимание.
Я полагаю, если заново пересмотреть источники, общие периоды, сломы и повороты в истории современной и новейшей литератур, можно обнаружить их взаимозависимый исторический контекст и выделить важные тезисы.
Чтобы создать хорошую речь нужно выбрать наиболее важные тезисы и на их основе создать план вашего выступления.
Следующий важный тезис – волшебной таблетки не существует.
Это очень важный тезис, который помогает ответить на вопрос – насколько правомерно возлагать ответственность на человека, если он всего лишь отмечен гипертекстом.
В нашем характере, среди моих друзей в военном училище, выработалось несколько важных тезисов, которые стояли в нашей повседневной солдатской жизни на самом переднем плане.
Мы, однако же, не станем забегать вперёд, но зафиксируем следующий важный тезис, необходимый для понимания всего дальнейшего повествования.

Значение слова «важный»

  • ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЖНЫЙ

Значение слова «тезис»

  • ТЕ́ЗИС, -а, м. 1. Лог. Положение, истинность которого должна быть доказана. Выдвинуть тезис. Защищать свой тезис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЗИС

Афоризмы русских писателей со словом «важный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «важный»

ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль.

Все значения слова «важный»

Значение слова «тезис»

ТЕ́ЗИС, -а, м. 1. Лог. Положение, истинность которого должна быть доказана. Выдвинуть тезис. Защищать свой тезис.

Все значения слова «тезис»

Синонимы к слову «важный»

Синонимы к слову «тезис»

Ассоциации к слову «важный»

Ассоциации к слову «тезис»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я