Предложения со словосочетанием «важные переговоры»

Не рекомендуется в первый лунный день подписывать контракты, заключать сделки и вести важные переговоры.
Во время важных переговоров внимательно следите не только за словами, но и за мимикой, а также за жестами.
Вы замечали, что порой результат важных переговоров зависит не столько от слов, сколько от интонации, темпа речи?
С одной стороны, мне этот артефакт пока совсем не нужен, я жизненно важные переговоры ни с кем не веду, с другой стороны – продавать не хочется, да и цен я не знаю, а дарить тоже нельзя, а то ещё войдёт в привычку!
Однажды прервал для этого – позвонила мама – на десять минут важные переговоры с осторожными японцами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разнеженность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тони, стороннику «белого пространства», предстояло провести очень важные переговоры по контракту на десятки миллионов долларов.
Сегодня у них чрезвычайно удачно прошли какие-то важные переговоры с вице-президентом одной американской фирмы.
Предположим, вам предстоят важные переговоры по поводу написания цикла песен для молодёжного коллектива.
Такие комиссии создавались как для руководства ведением важных переговоров, так и ad hoc – для выработки отдельного решения, составления или редактирования проектов документов (в частности, дипломатических нот или инструкций по ведению переговоров).
Перед началом важных переговоров председатель профсоюза вдруг исчез.
А это действительно так – если нас ждут важные переговоры их судьба во многом зависит от того, как именно мы дойдём до места их проведения.
Даже сейчас, даже во время столь важных переговоров, подданные не забывали обязанностей, продолжали трудиться и жить.
– Мало того что уничтожили автомобиль очень влиятельного человека – это ещё куда ни шло, но вот сорвать важные переговоры!
– Так что постарайтесь в это время не вести особо важные переговоры!
Тем более что муж сам позвонил ей и извинился, смущённо объясняя, что допоздна был занят важными переговорами, а когда увидел её пропущенные вызовы, была уже ночь, и он, побоявшись разбудить её, отложил звонок до утра.
Однако вам не нужно далеко ходить, чтобы заметить, как много важных переговоров отмечены тем, что одна из сторон усердно избегает занять место за столом.
На вечер назначены важные переговоры, мне нужно быть в офисе…
Помогает найти нужные слова, поэтому все важные переговоры проводятся с магической защитой.
Возникает, когда собеседникам становится скучно и сложно фокусироваться на предмете обсуждения. Такое случается даже в процессе важных переговоров.
– Ну не знаю. Может у отца важные переговоры, и мы должны будем в каком-нибудь приёме поучаствовать.
А ещё у каждого уважающего себя деревенского мужика есть ружьё на случай важных переговоров или внезапно пролетающих уток.
Не из-за того, что вчера мы много выпили, и даже не из-за того, что сегодня важные переговоры с испанцами и надо выглядеть просто шикарно.
Не то чтобы он опасался, что его подопечных могут просто не впустить в столь важные для их замыслов кабинеты, или сомневался в наличии у своих подчинённых навыков, необходимых для успешного проведения важных переговоров.
Шеф, разумеется, имел свой кабинет – туда он вызывал сотрудников на совещания, там проводил важные переговоры с заказчиками.
– У него сейчас важные переговоры.
– Извините, линия занята, идут важные переговоры.
Но есть основания для предположений, что это весьма важные переговоры.
Там намечаются важные переговоры.
В огромной зале горели тысячи зажжённых свечей, в знак уважения традиций, когда важные переговоры велись в малых комнатах, при свечах.
Теперь в его трактире ведутся важные переговоры и назначаются тайные встречи, но ни один самый искусный шпион никогда не скажет, что происходило в стенах «Гуся и окорока».
Переносят важные переговоры на завтра, так как нужно отдохнуть с дороги.
В понедельник с утра важные переговоры
Все важные переговоры проходят в стилизованных по-особому китайских ресторанах-гостиницах.
Со столь буйным и нетерпеливым нравом на важных переговорах места нет.
Она была классической «совой» и пика работоспособности достигала часам к двум, а потому все важные переговоры назначала на вторую половину дня, зато и работать могла до восьми-девяти часов вечера, задерживаясь в офисе позже всех и оставляя под конец дня работу с документами, бухгалтерскими проводками, деловыми письмами и анализом отчётов сотрудников.
Именно поэтому, объявило начальство, офис и должен быть полностью очищен от тел бездельников, которые могут помешать важным переговорам!
Руководство завода не зря отправило на важные переговоры именно его.
Пришлось ждать, пока завершатся важные переговоры.
– Прости, перелёт вымотал, сильно устал, а завтра важные переговоры.
И в этом не было ничего странного, несколькими днями раньше она надевала свои драгоценности, отправляясь на банкет по случаю успешного завершения каких-то важных переговоров, в которых участвовал её муж.
В понедельник утром у меня состоятся важные переговоры с итальянскими партнёрами о закупке акций крупной испано-итальянской транспортной компании.
Тогда на следующий день важные переговоры пройдут для солнцеликого удачно, и в этом будет именно твоя заслуга.
Вот-вот должны начаться важные переговоры, а вести их некому.
Если бы она знала, что ради разговора с ней губернатор отложил важные переговоры, она бы поняла, что у автора статьи есть все основания для смелых выводов.
Мы даже офисы разместили в разных частях города, но важные переговоры всегда вели вместе.
Пункт третий: объём работ, который он умудрялся проводить через свой офис: задания и проекты подбирались так, чтобы, заглядывая к нему, другие топ-менеджеры всегда заставали его за крайне важными переговорами.
Очень хотелось открыть окно, но делать это во время важных переговоров шеф запрещал по соображениям безопасности.
Важные переговоры нужно проводить на своей территории.
А скучать я точно не буду, у меня несколько важных переговоров на повестке дня.
На важных переговорах обычно участвуют два переводчика, работающие по очереди, и однажды это правило помогло избежать немалого конфуза.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «важные переговоры»

  • Я не мог выдержать, отвернулся от них и кое-как справился с неистовым желанием захохотать. Фарсеры! Как хитро: приехали попытаться замедлить, просили десять дней срока, когда уже ответ был прислан. Бумага состояла, по обыкновению, всего из шести или семи строк. «Четверо полномочных, groote herren, важные сановники, — сказано было в ней, — едут из Едо для свидания и переговоров с адмиралом».
  • Не касаюсь предмета нагасакских конференций адмирала с полномочными: переговоры эти могут послужить со временем материалом для описаний другого рода, важнее, а не этих скромных писем, где я, как в панораме, взялся представить вам только внешнюю сторону нашего путешествия.
  • Я объяснил ему мою просьбу; вероятно, толстый господин не очень бы двинулся для меня, но он знал, что князь хотел заманить меня в свою труппу, и, предоставляя себе делать мне отказы и неприятности впоследствии, счел за нужное теперь уступить моей просьбе и сам отправился к князю для переговоров по такому важному делу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «важный»

  • ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЖНЫЙ

Значение слова «переговоры»

  • ПЕРЕГОВО́РЫ, -ов, мн. 1. Обсуждение с целью заключения соглашения между 56 кем-л. по какому-л. вопросу. Переговоры о перемирии. Дипломатические переговоры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕГОВОРЫ

Афоризмы русских писателей со словом «важный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «важный»

ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль.

Все значения слова «важный»

Значение слова «переговоры»

ПЕРЕГОВО́РЫ, -ов, мн. 1. Обсуждение с целью заключения соглашения между 56 кем-л. по какому-л. вопросу. Переговоры о перемирии. Дипломатические переговоры.

Все значения слова «переговоры»

Синонимы к словосочетанию «важные переговоры»

Ассоциации к слову «важный»

Ассоциации к слову «переговоры»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я