Предложения со словосочетанием «важность исследований»

Эти результаты подтверждают важность исследования и развития эмоционального интеллекта и социальной компетентности у детей.
Таким образом, автор подчёркивает важность исследования самого процесса развития психики, что роднит специальную психологию с психологией развития.
Важность исследования телесности человека настолько очевидна, что она стала центральной проблемой целого цикла биологических и медицинских наук.
Подчёркнута важность исследования мочи в диагностике и прогнозе различных заболеваний.
Количество профессорских шапочек (их тоже может быть от одной до трёх) отражает важность исследования для высокой науки и общего понимания проблемы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мини-турнир — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дополнительная важность исследований креативности состоит в том, что они поднимают ряд вопросов – как чисто научных, так и общего порядка.
Возможно, он просто не видел важности исследования данной пустынной территории?
Это определяет важность исследования проблемы интеграции образовательных областей в педагогическом процессе.
Однако обращение к данной категории известных русских юристов подтверждает важность исследования различных сторон, проявлений, форм правовой политики.
О важности исследования процесса профессионального становления преподавателя современного вуза говорит и тот факт, что модернизация высшего образования и повышение его эффективности возводится в ранг политической и общенациональной задачи (123).
Важность исследования социально-исторической стороны истории означает необходимость принимать в расчёт ментальность, или самосознание личности.
Кейнсианцы признали необходимость более развитой микроэкономической основы своей макроэкономики, важность исследования поведения агентов в условиях неопределённости, несовершенной конкуренции и других процессов, которые выпали из рассмотрения как в упрощённом варианте кейнсианства, так и в неоклассическом синтезе.
Важность исследования целей правовых режимов определяется несколькими причинами.
Не умаляя важности исследования лесов для лесного хозяйства страны, чиновник лесного ведомства считал важным именно лесоустройство, которое, по его мнению, являлось «прочным фундаментом… на много лет вперёд».
Так что он быстро выдал стандартную формулировку о фундаментальной важности исследований соседних миров и том, как космические технологии находят самое неожиданное применение в быту.
Он лихорадочно прикидывал в голове, какое оснащение имеет лаборатория (понятно, что, учитывая важность исследований, должно быть всё лучшее, но, как показывал жизненный опыт, не всегда получается именно так).
В этой главе исследуется важность исследования ключевых слов, методы проведения исследования ключевых слов и стратегии анализа и выбора наиболее эффективных ключевых слов для SEO.
В данной статье мы рассмотрим важность исследования темы и сбора информации для достижения успешных выступлений и представления идей с уверенностью.
Необходимо также отметить важность исследования комического для понимания глубинных процессов формирования духовных и моральных ценностей в человеческом обществе.
В отдельных умах уже брезжит понимание важности исследований в этом направлении.
Особенно при этом выделяется важность исследования состояния больных на этапе подготовки к хирургическим операциям, психологии больных с дефектами отдельных органов и систем (слепота, тугоухость и т. п.), а также регистрацию пограничных невропсихических нарушений при отдельных заболеваниях.
Вот в этом и заключена важность исследований вопроса бессмертия.
Важность исследования коронавирусной инфекции не вызывает сомнений, эта пандемия – первое в истории человечества явление подобного рода.
Изобилие модных журналов и зрелищность модных показов подтверждают важность исследования модного образа.
Недавние открытия в области молекулярной биологии, эпигенетики и психологии развития подчёркивают важность исследования по меньшей мере трёх поколений фамильной истории для того, чтобы понять механизм, лежащий в основе повторяющихся травматических паттернов и страданий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «важность исследований»

  • Несмотря на это распадение с жизнию, ученые, памятуя, какой могучий голос имели университеты и доктора в средние века, когда к ним относились с вопросами глубочайшей важности, захотели вершать безапелляционным судом все сциентифические и художественные споры; они, подрывшие во имя всеобщего права исследования касту католических духовных пастырей, показывали поползновение составить свой цех пастырей светских.
  • И хотя очевидно, что по мере их исследований область того, что им остается узнать, становится все шире и шире, предметы исследования все сложнее и сложнее и самые приобретаемые ими знания неприложимее и неприложимее к жизни, это нисколько не смущает их, и они, вполне уверенные в важности своих занятий, продолжают исследовать, проповедовать, писать и печатать и переводить с одного языка на другой все свои большей частью ни на что не пригодные исследования и рассуждения, а если изредка и пригодные, то только на потеху меньшинства богатых или на ухудшение положения большинства бедных.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «важность»

Значение слова «исследование»

Афоризмы русских писателей со словом «важность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «важность»

ВА́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Особая значительность, большое значение.

Все значения слова «важность»

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Синонимы к слову «важность»

Синонимы к слову «исследование»

Ассоциации к слову «важность»

Ассоциации к слову «исследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я