Карта слова «весомость» примеры предложения

Предложения со словом «весомость»

Тут такое недоразумение возникло, что просто ужас… – для убедительности постучала ладошкой по бугристому предплечью гиганта, пытаясь придать весомость своим словам.
– Красноречие правителя должно быть подобно зову походной трубы, а не звукам флейты. Меньше звонкости, но больше весомости.
Ходил он всегда каким-то присущим ему уверенным шагом, придававшим особую весомость его походке.
Любой сотрудник жаждет признания своей деятельности, хочет ощущать весомость своего вклада в общее дело.
Можно придать нашей гипотезе дополнительную весомость, рассмотрев некоторые выводы из модели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: центрировка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь последние элементарные частицы, электроны и протоны, из которых построены все виды материи, обладают весомостью и проницаемы для тяготения.
Убеждающему человеку иногда кажется, что его компетентность, развернутость аргументации усилит весомость речи.
Я утратил весомость, казалось, плыл или висел даже не в воздухе и не в пустоте, а в каком-то бесцветном, тепловатом коллоиде, густом и неощутимом и в то же время наполнявшем меня всего.
Проявление профессионального скептицизма означает, что аудитор критически оценивает весомость полученных аудиторских доказательств и внимательно изучает аудиторские доказательства, которые противоречат каким-либо документам или заявлениям руководства либо ставят под сомнение достоверность таких документов или заявлений.
Извлекающие вопросы используются для того, чтобы помочь клиенту осознать весомость неудобств и неприятностей, которые он испытывает в нынешней ситуации.
Жизнь походила бы на «столкновение глухонемых масс», поэтому именовать человека обязательно, даря ему индивидуальность, социальную весомость и характер.
Казалось бы, сколько нехитрых фраз было брошено в копилку афоризмов в силу их исторической весомости: либо сказаны они были в важный момент, либо просто-напросто сделали этот момент более узнаваемым, значимым.
Монографии, в особенности «Русская ёлка» и «Светлана», не утрачивая научной весомости, стали популярным чтением; первая выдержала три издания.
Тот, кто не в состоянии держать свои мысли при себе, обычно не могут править государством, – постарался добавить весомости словам брат.
Экспериментальные исследования на лабораторных животных добавляют весомости этим пессимистичным данным.
Молодой гимназист посмотрел на солидный кулак, поднесённый к его носу, признал весомость аргумента и кивнул.
Фантазии созревали, обогащались деталями и постепенно обрели весомость настоящих чувств.
Признавая весомость фигуры дипломата, итальянский романист наделил его реальными и, вместе с тем, гротескными чертами.
Ощущение весомости давала центробежная сила – ведь станция вращалась вокруг своей оси, – а по мере приближения к центру тяготение уменьшалось до нуля.
Если с вами разговариваю медленно, не частите сами, почувствуйте весомость каждого слова.
Чтобы понять весомость дуализма человеческого состояния, мы должны знать, что ребёнок не в состоянии понять ни одну из его составляющих.
Чтобы придать своей идее весомости, она привлекла нейробиологов и психологов, а затем провела масштабное исследование, проверяя свою программу в действии.
Учитывая весомость захвата внимания, я подумала, что тренировки, направленные на удержание нашего разума в настоящем, могут стать ключевым элементом в развитии внимания.
– Боюсь, ваши клинки слишком коротки для меня, – она чуть наклонила свой меч на поясе, демонстрируя весомость аргумента.
Искренность людей подчёркивает весомость их мнений!!! яркие личности совершают правильные добрые поступки, несмотря на складывающиеся обстоятельства!!! горячие неравнодушные легко прогоняют лень и страх!!! друзья смело делятся мыслями, чувствами, воспоминаниями, мечтами, светлыми стремлениями и пламенными порывами!!!
Воспоминания приобретают весомость и значимость за счёт преодоления временного интервала или некой фазы отсутствующего сознания: воспоминание возвращает нашему восприятию то, что ненадолго или на продолжительный срок не было предметом нашего внимания, знания или активного переживания.
При разрешении споров, хакам(арбитр) мог опираться только на авторитет и весомость собственного мнения.
Для пущей весомости сказанного он даже стукнул кулаком по скатерти.
– Долгая пауза для пущей весомости заявления, а следом невероятное сообщение: – И очень обрадовался, когда узнал, что может откупиться вами.
Тогда б весомость доводов моих познали.
Ступа зависла в воздухе, оценивая весомость угрозы.
Однако такого рода деление не может протекать до фантастической бесконечности без изменения качества весомости.
Но гуманность, доброта и отзывчивость не теряют весомости!!! они не зависят от времени и пространства!!!
При этом в халифате христианство являлось хотя и не государственной, но весьма уважаемой религией, последователи которой могли занимать виднейшие посты при дворе; современными исследователями зафиксирована весомость вклада христианских учёных, писателей, медиков в достижения этой классической мусульманской державы.
Весомость человека определяется тем, как он сможет ответить на обиду.
Густой серый страх формирует жёсткие искусственные рамки, ограничивающие сплошных потребителей. они готовы по команде руководителя покупать зарубежные высокотехнологические устройства, произносить шаблонные речи, обвинять и ругать ярких личностей… суетливые двуногие грубо толкают соседей, пытаясь расслышать очередной грозный приказ… вспыхивающие яркими искорками мечты горячих неравнодушных украшают общество!!! сердечно беседующие люди испытывают собственные способности, проверяя весомость принципов!!!
Метод целевого внушения в состоянии транса позволил, например, создать у космонавтов ощущение земной весомости тела при необходимости длительных полётов [71, с. 95].
Иногда для придания веса словам требуется заранее подготовить почву для доказательства весомости мнения.
Переговоры завершились, документы были подписаны и переформатированы в соответствующие файлы, обеспечивавшие юридическую весомость в пространствах интерсети обоих миров, колоссальная сумма – стоимость астероида, переведена на соответствующие счета.
Я пролетел на этой машине по нескольким модулям, пока не попал в «зону весомости», центральный модуль.
Био отрицал теорию волнообразного движения; Галилей, доказавший весомость воздуха, отрицал, однако же, влияние атмосферного давления на жидкости.
Два кратких, полных весомости кивка.
В наш век к ним присоединилась информация, вместе они имеют огромную весомость, даже если отделить их друг от друга, они подобно трём магнитам воссоединятся, потому что если есть деньги, есть власть, а если уж обладаешь властью, то и информацией завладеешь.
Мы говорили о тонких телах, о магнитах, о свечении ауры, об излучении каждого предмета, о перемещении чувствительности, об изменении весомости, о проникновении одного слоя материи через другой, о посылках мысли через пространство, о явлении цементирования этого пространства, о чувстве центров, о понимании слова материя.
И хорошо, если из этой мысли сделать многозначительные по весомости выводы.
Ощущения живых людей нельзя сымитировать! они позволяют перезагрузить сознание и проверить весомость принципов! вместе мы сделаем всё возможное, чтобы изменить ситуацию к лучшему!
Столкнувшись с такой оппозицией, человек сначала будет психологически склонен сделать выбор в пользу либо той позиции, за которой стоит бо́льшая степень социального признания (например, степень весомости авторитета или количество значимых авторитетов), либо той, которая для него более «своя» (то есть имеет бо́льшую степень социального признания в «своей» среде, которая играет роль авторитета); столкновение же равномощных авторитетов (или позиций, которые в равной степени пользуются социальным признанием), как правило, и ведёт к тому, что в поисках оценки суждения обращаются к другим путям верификации – к логическому рассуждению или опыту.
Говоря о весомости опыта, хотелось бы уточнить одну деталь.
Точное равновесие или равенство – само по себе увеличивает весомость обеих сторон.
Особую весомость позиции учёного придаёт наличие альтернативного проекта.

Цитаты из русской классики со словом «весомость»

  • Самгин был утомлен впечатлениями, и его уже не волновали все эти скорбные, испуганные, освещенные любопытством и блаженно тупенькие лица, мелькавшие на улице, обильно украшенной трехцветными флагами. Впечатления позволяли Климу хорошо чувствовать его весомость, реальность. О причине катастрофы не думалось. Да, в сущности, причина была понятна из рассказа Маракуева: люди бросились за «конфетками» и передавили друг друга. Это позволило Климу смотреть на них с высоты экипажа равнодушно и презрительно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «весомость»

Цитаты со словом «весомость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «весомость»

ВЕСО́МОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. весомый.

Все значения слова «весомость»

Синонимы к слову «весомость»

Ассоциации к слову «весомость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я