Предложения со словосочетанием «важное направление»

Федеральные конституционные законы регламентируют наиболее важные направления деятельности правоохранительных органов, закрепляют правовые основы деятельности крупнейших блоков правоохранительной системы.
Создание стоимости лежит в основе стратегического планирования, в результате которого компания сосредоточивает свои усилия на наиболее важных направлениях деятельности.
До 50 процентов бюджета многих американских компаний составляют средства из казны, поскольку они работают на стратегически важных направлениях.
Одним из важных направлений исследования становится описание интенционального пространства дискурса, без обращения к которому невозможно уяснить, зачем нечто было сказано.
Выясняется, что одни отделы дублируют другие, а многие важные направления работы остаются в стороне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гнейсовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ориентация на зону ближайшего развития ребёнка является важным направлением психокоррекционной работы, особенно с детьми, имеющими проблемы в развитии.
Процессы торможения включаются, чтобы защитить нас от ненужной информации, давая простор более важным направлениям мысли.
Благодаря этому, восстановительная работа не теряет своего общелечебного смысла и в то же время приобретает конкретное жизненно важное направление.
В то время только начинали развиваться два важных направления в геофизике – ракетные исследования верхних слоёв атмосферы и изучение загрязнения окружающей среды, которое теперь составляет основу новой науки – экологии.
Показ этих различий может стать важным направлением информационно-идеологической работы по укреплению патриотизма нашего народа и противодействию распространяемой на западе русофобии.
Второе важное направление лингвистических исследований связано с бурным развитием в последние десятилетия изучения дискурса как некоторого единого процесса, базового для коммуникативной деятельности.
На особо важных направлениях, в районах, прилегавших к крупным населённым пунктам, вблизи основных магистралей и путей противник создал укреплённые районы.
Следующим важным направлением в работе является подготовка детей к устройству в семью.
Отражением политики государства в этой сфере служит тот факт, что прокурорский надзор в этой области правовых отношений выделяется в отдельное, весьма важное направление.
Это крайне важные направления мысли, но, как нам представляется, не в них суть.
Часть мозга, которая делает подобные молниеносные выводы, отвечает за так называемое адаптивное подсознание, и изучение этих механизмов принятия решений стало новым важным направлением в психологии.
Для солдат-радиоразведчиков важным направлением подготовки была выработка способностей длительного приёма радиопередач на слух.
Область трудотерапии рассматривалась учёным как сфера воздейственной практики, которая должна составить одно из важных направлений психологии труда и медицинской психологии.
Одним из важных направлений практической работы психолога в социальной сфере является консультирование.
Очень важным направлением в работе коммерческих писателей сегодня является активно развивающаяся сфера: SMM.
Одним из важных направлений развития систем записи явилось создание формализованных языков, играющих большую роль в современной логике и математике, а следовательно, и во всех науках, использующих логико-математический аппарат.
Забегая вперёд, можно сказать, что выявление конкретной степени этой «разницы» (или, наоборот, сходства) у разных видов животных составляет одно из важных направлений современных исследований в области сравнительной психологии.
Но этот первый шаг сделан в совершенно новом и чрезвычайно важном направлении, конечная цель которого может быть определена немногими и простыми словами, к сожалению до сих пор чуждыми большинству психологических исследований в этой области; эти слова – память человека.
Без тщательного анализа и учёта территориальных различий при определении задач общества по противодействию преступности невозможно выявить наиболее важные направления предупредительной работы и построить долгосрочный план реализации профилактических мер.
По этой причине на сегодняшний день важным направлением представляется разработка технологий и расширение ассортимента в условиях современного пищевого производства функциональных пищевых продуктов, способствующих снижению риска развития заболеваний и поддержанию здоровья человека.
Возможно, авторы записочек вспомнят впоследствии, что они в них написали, а может, и не вспомнят вовсе, но траектории всех этих странных бумажных стрел, шариков и фантов, которыми перебрасывались не только в восьмом «Б», а и во многих классах, переплелись с другими важными направлениями жизни – экзаменами, весенним настроением, срочными делами человечества – и привели к знаменитому эффекту, который сам министр назвал так: «Взрыв энергии».
Данный перечень сфер межгосударственной конкурентной борьбы не является строго иерархическим и полным, т. е. в нём нет существенно более важных либо существенно менее важных направлений.
Мы описали здесь несколько важных направлений в исследованиях и борьбе со старением и рассказали в конце о наших проектах.
У всех предприятий заметную долю средств производства составляет колёсная и гусеничная техника, поэтому важным направлением снижения себестоимости является сокращение времени простоя машин в ремонте.
Сегодня возможно констатировать, что музеефикация является столь же важным направлением музейной деятельности, как и традиционное коллекционирование.
Разумеется, я отчётливо осознаю, что некоторые важные направления психологического изучения понимания не нашли отражения в монографии – нельзя объять необъятное.
По причинам вненаучного характера деятельность целого ряда важных направлений археологической мысли тогда оказалась прервана или трансформирована.
Государственная поддержка предпринимательства особенно характерна для стран с развитой экономикой и рассматривается как стратегически важное направление экономического развития во многих странах с развивающейся экономикой.
Одним из важных направлений государственного регулирования экономики является ценовая политика.
И мало того, что пехотные командиры очень слабо умели управлять авиацией, такой порядок ещё и не позволял концентрировать необходимые силы на критически важных направлениях, из-за чего втрое уступавшая по численности и почти равная по техническому уровню немецкая авиация постоянно одерживала победы.
Только столь удалённая перспектива позволяет проявить действительно важные направления деятельности, которыми стоит заниматься прямо сейчас.
Следует отметить, что эти практики, являющиеся частью изучения психургии, образуют лишь небольшую часть оккультной науки, включающей ещё три важных направления: теургию, магию и алхимию.
Было признано необходимым считать одним из важных направлений использования труда высвобождаемых с предприятий, из организаций и учреждений работников вовлечение их в кооперативы, а также содействие индивидуальной трудовой деятельности.
Во-вторых, в определение содержания не включены очень важные направления уголовно-правовой политики, такие, как выработка основных направлений уголовно-правовой борьбы с преступностью, определение принципов и общих положений, лежащих в основе уголовно-правовой политики, создание уголовного законодательства и его совершенствование и др.
Между тем уже вырисовываются наиболее важные направления научных исследований, следуя которым наука информационного права обретает известную самостоятельность и характерные черты.
Создание системы для развития в нескольких важных направлениях.
Кроме этого, не менее важным направлением укрепления позиций новоявленных российских буржуа является их борьба, где за умы, а где за сердца людей, воздействовать на которые проще и быстрее всего через средства массовой информации, способные эффектно озвучить и донести до потребителя любую заказанную информацию, любую самую абсурдную популистскую политико-экономическую рекламу.
Гражданское право, уголовное право, административное право и корпоративное право– это четыре важных направления юридической деятельности, каждое из которых имеет свою уникальную специфику и требует особого подхода.
При этом современная цивилизация (если не считать остаточных островов прошлых культур и отдельных энтузиастов-любителей) отбросила не только принципиально важные направления человеческого развития, но и накопленные достижения в области познания человеческой психики и духа.
Для этого в практикуме рассмотрены примеры решения задач по наиболее важным направлениям медицинской деятельности, что представляет определённый интерес и для практикующих врачей.
Одним из важных направлений сотрудничества, которому уделяется особое внимание, является взаимодействие в гуманитарной сфере.
Модернизация отрасли становится важным направлением социальной политики.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «важное направление»

  • Отмечаю эту вторую мелькнувшую тогда мысль буквально, для памяти: она — важная. Этот вечер был роковой. И вот, пожалуй, поневоле поверишь предопределению: не прошел я и ста шагов по направлению к маминой квартире, как вдруг столкнулся с тем, кого искал. Он схватил меня за плечо и остановил.
  • Потом он сообщил, на отборнейшем немецком языке, что желал заявить свое почтение и свою признательность г-ну иностранцу, который оказал такую важную услугу будущему его родственнику, брату его невесты; при этом он повел левой рукой, державшей шляпу, в направлении Эмиля, который словно застыдился и, отвернувшись к окну, положил палец в рот.
  • Как бы то ни было, сельская жизнь, в свою очередь, надоела Негрову; он уверил себя, что исправил все недостатки по хозяйству и, что еще важнее, дал такое прочное направление ему, что оно и без него идти может, и снова собрался ехать в Москву.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «важный»

  • ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЖНЫЙ

Значение слова «направление»

Афоризмы русских писателей со словом «важный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «важный»

ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль.

Все значения слова «важный»

Значение слова «направление»

НАПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. направитьнаправлять. Направление поезда на запасный путь. Направление специалистов в районы Крайнего Севера. Направление жалобы по инстанции.

Все значения слова «направление»

Синонимы к словосочетанию «важное направление»

Ассоциации к слову «важный»

Ассоциации к слову «направление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я