Предложения со словосочетанием «жизненно важный»

Мероприятия по улучшению функции жизненно важных органов и системзависят от характера патологического синдрома, доминирующего в клинической картине острого хирургического заболевания.
Дело в том, что, когда в народном собрании решался действительно жизненно важный вопрос, на его заседание приходило гораздо больше людей – даже те, кто в менее серьёзных случаях проявляли аполитичность.
Следует обратить внимание на продукты с большим количеством витаминов, минералов и других необходимых питательных веществ, способствующих поддержанию жизненно важных функций организма.
Безопасность национальная и международная– состояние защищённости жизненно важных интересов личности, общества и государства от внутренних и внешних угроз.
На основе какой информации принимать жизненно важные решения?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амфимакр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сон – это огромное количество жизненно важных процессов, которые могут происходить только в тёмное время суток.
Но печень является жизненно важным органом, поэтому во избежание повреждения она спрятана под рёбрами.
Во-первых, идеологическая работа имеет жизненно важное значение.
С помощью хиромантии можно получить жизненно важную информацию и раскрыть свою подлинную сущность.
В результате многолетнего пренебрежения артиллерия оказалась в запущенном состоянии, но вскоре, оказавшись перед французскими пушками, ей предстояло стать жизненно важной частью армии.
Развитие серендипного мышления и формирование сопутствующих условий становятся жизненно важными навыками и способностями для нас, наших детей и организаций, где мы работаем.
Государственные органы играют жизненно важную роль, выступая независимым и нейтральным арбитром в вопросах общественного блага.
Посредством реализации данного права обеспечивается удовлетворение жизненно важной потребности человека в жильё.
Но ресурсы среды не бесконечны, поэтому древние клетки быстро сталкивались с недостатком жизненно важных ресурсов.
Она была нанесена стрелой с тяжёлым зазубренным наконечником и, похоже, задела жизненно важные органы.
Травматический шок – общая тяжёлая реакция организма при массивной травме тканей и кровопотере, при которой нарушается, а затем неуклонно ухудшается регуляция функций жизненно важных систем и органов.
Не может быть, чтобы слизняк так быстро добрался до какого-то жизненно важного центра.
Он может иметь жизненно важное значение, чтобы выбраться из тупика, когда других средств уже не остаётся.
У нас больше всего шансов достигнуть целей тогда, когда мы можем оторваться от бессмысленного повторения прошлого и выработать свежие решения жизненно важных проблем.
Одним актом, отодвинув стол и диван, решаются сразу несколько жизненно важных задач.
Поэтому маркетинг в спорте уникален в том смысле, что присутствие других потребителей является жизненно важным элементом продукта и потребительского опыта.
Между этими двумя жизненно важными вещами и этим простым фактом вторгается всё то, что относится к аппарату текстов, в том числе к их внешней истории и истории их критики.
Судьба и число судьбы человека играют жизненно важную роль в этом процессе.
Одновременно происходят перебои с питанием органов жизненно важными веществами.
Они гораздо быстрее и эффективнее принимают жизненно важные решения, чем те, кто в себе не уверен.
При проведении экспериментов и оценке исследований способность минимизировать предвзятости всех видов является жизненно важным навыком.
Осознанный интерес социальных групп общества, который становится жизненно важной целью для многих людей, отражается в особой форме сознания.
На подошве твоих ног расположены жизненно важные точки, ответственные за состояние внутренних органов.
Может быть, вы удивитесь, но больше всего энергии человек тратит не на работу и решение жизненно важных дел, а на эмоции.
Кроме того, в книге представлены сведения о правилах ведения племенной работы с шиншиллами и способах фиксирования жизненно важных показателей их роста и развития.
Так же как и начало атаки террористов на жизненно важные объекты цивилизованных стран.
Минеральные вещества нормализуют работу жизненно важных органов человеческого организма, способствуя выработке защитных антител и участвуя в окислительно-восстановительных процессах.
Развиваться можно не только в материальных достижениях или постоянном обучении и тренировках, но и в умении получать удовольствие и кайфовать – это тоже даёт левел-ап в этой жизненно важной сфере жизни.
Он обеспечивает объём идей, которые получают своё развитие в жизненно важных областях опыта.
То, что сегодня выглядит просто интересным для нескольких человек в мире, завтра, возможно, окажется жизненно важным для всего человечества.
В течение одной минуты жизненно важные узлы и агрегаты оказались выведены из строя.
Ранение оказалось более тяжёлым, пуля едва не задела жизненно важную артерию.
Мы сделали попытку максимально снизить эмоциональную составляющую, поскольку будем обсуждать жизненно важные аспекты нашей повседневной деятельности.
Если карта расположена вверху от карты спрашивающего – человек стремится решить жизненно важные глобальные вопросы, внизу – ощущение душевной боли.
Когда студенты начинают обсуждать ответы на эти вопросы, я раскрываю перед ними в качестве примера собственную жизнь, показывая, как можно использовать теории из нашего курса для принятия жизненно важных решений.
Когда ребёнок только рождается, его основная жизненно важная функция – приём пищи.
Безопасность промышленная опасных производственных объектов – состояние защищённости жизненно важных интересов личности и общества от аварий на опасных производственных объектах и от последствий указанных аварий.
Мегатренд альтернативной энергетики влияет на международную конкуренцию и защиту жизненно важных национальных интересов, заставляя менять подходы к обороне и тактике.
Главное – это не подставить жизненно важные места под атаку, всё время вертеться и прикрываться первым.
Развить этот жизненно важный фактор – силу речи – можно, проникаясь предметом выступления: погрузитесь в свою тему с головой, если уверены в её значимости.
Второй способ преодоления предубеждения о тривиальности эмоций – обратить внимание на то, что эмоции неразрывно связаны практически с любыми «большими» вопросами, которые люди считают жизненно важными и имеющими серьёзные последствия.
Это не означает, что в любую пору жизни обстоятельства бытия человека отражают его характер в целом – однако эти обстоятельства так тесно связаны с некими жизненно важными внутренними помыслами человека, что на какое-то время необходимы для его развития.
К сожалению, при осуществлении реформ в отечественной электроэнергетике, направленных, главным образом, на организационно–финансовые задачи, на второй план отошёл целый ряд жизненно важных технико–экономических проблем, таких как повышение надёжности, экономичности и безопасности работы электроустановок, совершенствование уровня их эксплуатации, внедрение масштабных энергосберегающих мероприятий, обеспечение потребителей качественной электроэнергией, упорядочение взаимоотношений энергоснабжающих организаций с потребителями электрической энергии и т. д.

Ассоциации к слову «жизненно»

Все ассоциации к слову ЖИЗНЕННО

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жизненно важный»

Значение слова «жизненно»

  • ЖИ́ЗНЕННО. Нареч. к жизненный. Картина Репина выполнена так жизненно, так выпукло, так рельефно, что люди кажутся выходящими из рамы и живыми. Стасов, Наши передвижники нынче. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЕННО

Значение слова «важный»

  • ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЖНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «важный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жизненно»

ЖИ́ЗНЕННО. Нареч. к жизненный. Картина Репина выполнена так жизненно, так выпукло, так рельефно, что люди кажутся выходящими из рамы и живыми. Стасов, Наши передвижники нынче.

Все значения слова «жизненно»

Значение слова «важный»

ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль.

Все значения слова «важный»

Синонимы к словосочетанию «жизненно важный»

Ассоциации к слову «жизненно»

Ассоциации к слову «важный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я