Предложения со словосочетанием «важнейшая ценность»

Поэтому вслед за обеспечением внутреннего порядка и внешней безопасности важнейшей ценностью являлась и остаётся справедливость.
С человеком-манипулятором невозможно строить доверительные отношения, а именно искренность и душевная близость есть важнейшие ценности семьи.
Тем не менее, жизнь человека – важнейшая ценность, поэтому можно только приветствовать мораторий на исключительную меру для всех иных преступлений, так, как это есть сейчас.
Доступная медицина – это важнейшая ценность современного общества.
Знать и уметь отстаивать свои права становится важнейшей ценностью граждан в правовом обществе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: командирство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отстаивание как важнейшей ценности свободы руководства страны в принятии решений предполагало готовность народа платить высокую, даже запредельную цену за сохранение государственной самостоятельности.
Для большинства из нас свобода воли – одна из важнейших ценностей.
Напротив, если конфликт связан с важнейшими ценностями группы, он подрывает её основы и несёт в себе тенденцию к её разрушению.
Инвестор не заинтересован в способности залогодержателей возвращать кредиты, ему нужна взятая в залог страна, и, соответственно, её неразвитие для него – важнейшая ценность.
Важнейшими ценностями здесь становятся эффективность и компетентность.
Пока прямо не затрагивалась религия, западное общество могло изменяться, не ставя под сомнение свои важнейшие ценности.
Наука – не просто социальный институт, но атрибут современного общества, его важнейшая ценность, необходимый компонент сложной системы освоения (осмысления, понимания, использования, сохранения) человеком окружающей действительности, формирования внутренних и внешних отношений различных социальных систем.
Они направлены на содержание важнейших ценностей человеческой жизни и утверждения человека как важнейшей ценности.
Деньги – одна из важнейших ценностей, о них обязательно стоит говорить, поскольку недостаток средств часто вызывает напряжение между супругами.
Индивидуальность художника и собственная тема – важнейшая ценность на все времена.
Проще говоря, к важнейшим ценностям западного общества относятся и любовь к животным, и рациональное мышление, но то, как мы обращаемся с животными, не соответствует ни тому ни другому и связано с традициями и инерцией.
Терапия принятия и ответственности учит принимать действительность такой, какая она есть, и при этом выстраивать жизнь ответственно, руководствуясь важнейшими ценностями.
Нас вдохновляет человечность военных, с которыми мы сотрудничали, их упорство, твёрдость духа и то, как они работали с важнейшими ценностями.
Остальные цели сверить с пятью важнейшими ценностями – нашлось ли им место в твоём списке целей?
– Советую молиться на неё и беречь как важнейшую ценность после вашей жизни.
Заключительная глава научит вас совершать обдуманные действия, которые помогут жить в соответствии с важнейшими ценностями.
Важнейшими ценностями становятся авторитетность и компетентность.
Вся система воспитания культивировала в нас совершенно иное, нам внушалось, что крепкая дружба – это важнейшая ценность, что помощь товарищу – святая обязанность.
За службу они получали наделы земли, в то время именно земля была важнейшей ценностью.
Если в техногенной цивилизации важнейшей ценностью считается поиск и открытие новых научных законов и истин, создание новых методов, образцов и способов деятельности, то в традиционной цивилизации все усилия направлены на сохранение в неизменном виде всего накопленного прежнего опыта, способов и видов деятельности.
Хотя практически все крупные компании декларируют в своих «миссиях» и «стратегиях», что кадры – важнейшая ценность для них, на практике карьерный рост обычно происходит не вертикально (то есть: кто лучше работает, у того выше должность и зарплата), а горизонтально (растёт по служебной лестнице и больше получает тот, кто выполняет больше функций, чаще всего административных) или «ходом коня» (при смене места работы).
В этом случае их некоторое обеднение (с сохранением основ социальной структуры и управляемости, что представляется важнейшей ценностью будущего) будет сопровождаться не просто погружением в нищету, но и разрушением значительной части неразвитых экономик, их хаотизацией и дегуманизацией, расчеловечиванием соответствующих обществ.
Важнейшей ценностью непрерывного образования является преемственность принципов, стратегий.
Хочу отдать должное своему директору, она молча и очень уважительно меня выслушала, за время моего рассказа на её лице сменилось много эмоций, начиная от «это невозможно, какая наглость», до «а ведь семья и правда важнейшая ценность человека, и она права, говоря об эффективности», она помолчала, а потом посмотрела на календарь и сказала «да».
Поэтому уже в глубокой древности огромное значение придавалось средствам продления физической жизни, а долголетие (шоу) стало одной из важнейших ценностей китайской культуры.
Эти устои, эти важнейшие ценности остаются неизменными и сегодня.
Равноправие и равная мера свободы для каждого – важнейшая ценность сферы прав человека.
Ведь в конечном счёте именно эволюция и развитие являются одной из важнейших ценностей в жизни и движущей силой человечества.
– Всё равно спасибо, это ценное замечание. А теперь давайте думать, куда может отправиться человек, у которого фрустрированы две важнейшие ценности?
Одна из важнейших ценностей современного общества – общение.
Важнейшая ценность любого чувствующего – книга рода.
Укоренение в школе духа толерантности, формирование отношения к ней как к важнейшей ценности общества – значимый вклад школьного образования в развитие культуры мира на земле.
Работа, дом, суета и всевозможные внешние обстоятельства «питаются» нашей важнейшей ценностью с завидным постоянством.
Западники доказывали первостепенное значение науки и рациональной социальной практики для развития общества, в связи с чем в качестве важнейших ценностей провозглашали индивидуальную свободу и независимость личности.
Одна из важнейших ценностей фриланса в том, что ты можешь жить и работать, где угодно на планете, главное, чтобы там был Wi-Fi! ВСЁ!
В мире, где вариативность реальности нарастает в геометрической прогрессии, именно такая свобода и гибкость являются важнейшей ценностью.
Одна из важнейших ценностей – это уверенность в себе, уверенность в каждом члене коллектива и умение держать своё слово.
Гостеприимный приём был одной из важнейших ценностей в римском социальном строе и культуре.
Что мы знаем о здоровье? Что оно – важнейшая ценность каждого человека. Что состояние здоровья определяет все стороны жизни и деятельности.
Для нас это важнейшая ценность, мы ей очень дорожим.
Таким образом, источники энергии в обществе, энергоносители являются важнейшими ценностями, которые наряду с природными ресурсами, обеспечивающими питание человека, являются незаменимыми базовыми ценностями.
Удачное пользование временем, яркое, запоминающееся пользование временем, восприятие увлекательно заполненного временного отрезка – все это сегодня мыслится одной из важнейших ценностей.
Необходимо обрести прочный фундамент, на котором можно построить личную и общественную жизнь, особенно остро ощущается тогда, когда человеку требуется показать, насколько несовершенны те суждения, которые возводят временную и преходящую действительность в ранг важнейших ценностей, порождая тем самым ложные надежды на открытие истинного смысла жизни.
Своими произведениями я обращаю внимание на важнейшие ценности: любовь, сострадание, жизнь…

Значение слова «ценность»

  • ЦЕ́ННОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах стоимость чего-л., цена. Багаж с объявленной ценностью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕННОСТЬ

Значение слова «важнейший»

Афоризмы русских писателей со словом «важнейший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ценность»

ЦЕ́ННОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах стоимость чего-л., цена. Багаж с объявленной ценностью.

Все значения слова «ценность»

Значение слова «важнейший»

1. превосх. ст. к прил. важный; имеющий наибольшее значение, самый важный

Все значения слова «важнейший»

Синонимы к слову «важнейший»

Синонимы к слову «ценность»

Ассоциации к слову «ценность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я