Предложения со словосочетанием «важнейшая истина»

Подобные эпизоды могут показаться незначительными, однако именно с их помощью устанавливаются важнейшие истины.
Теперь, когда мы это поняли, можно перейти к важнейшей истине, неведомой большинству людей.
Это потому, что он формулирует одну из важнейших истин любой войны: угроза смерти даёт понимание сути людей и событий, выводит на свет любые фальшивые идеи.
Ошибка связана с тем, что от людей на протяжении тысячелетий была скрыта важнейшая истина: человечество представляет собой единое целое!
И тем не менее, к сожалению, именно эту важнейшую истину многие наши современники забывают.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: альфа-излучение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы сомневаемся в важнейших истинах, в том числе в способностях организма к самоисцелению, потому что не понимаем истинных причин заболеваний.
Важнейшая истина, вытекающая из нашего обсуждения, заключается в том, что деньги – это товар.
А мужчины, в свою очередь, откроют некоторые важнейшие истины о женщинах.
Это одна из важнейших истин колдовского искусства, о которой люди редко говорят вслух – только успешная ведьма признаёт, что может изменить свою жизнь к лучшему.
Знание истории – это усвоение ряда важнейших истин: просвещение «сильнейшая подпора благонамеренной власти; народ без просвещения есть народ без достоинства; им кажется легко управлять только тому, кто хочет властвовать для одной власти; но из слепых рабов легко сделать свирепых мятежников, нежели из подлинных просвещённых, умеющих ценить благо порядка и законов».
Это важнейшая истина сегодня.
Чтобы постичь эту важнейшую истину, мне понадобились годы мучений и разочарований, не говоря уже о тысячах часов, потерянных над журналами и книгами с портретами «чемпионов» на каждой странице.
Книга призвана не только стать осязаемым инструментом, который можно носить с собой, при необходимости освежая в памяти важнейшие истины, о которых рассказали наши эксперты в фильме «Исцеление», но и дать возможность изучить и проработать материал детальнее и глубже, чем это удалось сделать в рамках фильма.
Сейчас я скажу важнейшую истину о человеке.
Хорошо, что наставники по боевым искусствам вбили ему в сознание, вместе со страшными болями, одну важнейшую истину: никогда не расслабляйся!
Не только простой народ, но и лица духовного сана не знали важнейших истин веры.
Эти прекрасные слова в заключение истории являют со-бой важнейшую истину: только вы можете управлять своей жизнью и судьбой!
Ложь одна из важнейших истин природы в живом мире, особенно у человека.
Но так как постепенно все важнейшие истины должны стать обыденными и общеупотребительными, то прекращается и это малое удовольствие; так при изучении столь изумительной таблицы умножения мы уже давно перестали радоваться.
Помните важнейшую истину: детский тренер – в первую очередь педагог, во вторую – методист.
Я желаю, чтобы и вы, как читатель, установили свою собственную связь с тремя важнейшими истинами: мы действительно живём на планете, вращающейся посреди космоса, все мы – земляне, и единственная граница, которая важна для нас, – тонкая синяя линия атмосферы, что защищает всех нас от смертоносного космического вакуума.
Показать важнейшие истины о мышлении и психологии человека, о его подходе к принятию ответственных решений, об общих критериях правильного выбора, приводя логические основания всего, что говорит, демонстрируя это на убедительных примерах.
Какие силы вмешались в процесс постижения им важнейших истин?
Нынешняя разрушительная система предала забвению важнейшую истину: единственным надёжным источником национального богатства и подлинной жизнеспособности государства является производительный труд граждан, опирающийся на их созидательное взаимодействие.
Запомни раз и навсегда, как важнейшую истину и ориентир своей жизни: духовное бесконечно более важно, чем всё материальное.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «важнейшая истина»

  • Мир тварный существует, имея своей основой мир идей, его озаряющий, иначе говоря, он — софиен, вот величайшая, содержательнейшая и важнейшая истина о мире, сущность космодицеи платонизма.
  • Но как мудрый Законодатель, избегая самой тени произвольного тиранства, запрещает только явное зло, и многие сердечные слабости предает единому наказанию общего суда или мнения, так Монархиня запрещению Ценсуры подвергла только явный разврат в важнейших для гражданского благоденствия предметах, оставляя здравому разуму граждан отличать истины от заблуждений; то есть Она сделала ее не только благоразумною, но и снисходительною, и сею доверенностию к общему суду приобрела новое право на благодарность народную.
  • Разговор этот был прерван приходом генералов и министров, вошедших в кабинет без доклада. Каждому сказал Петр несколько слов; в каждом слове виден был творец. Он схватывал важнейшие предметы, касающиеся до устройства государства или политики, как орел, уверенный в своей силе, налетом схватывает предмет, им взвиденный. За смелую истину благодарил советника, за хитрую ложь тотчас сбивал с ног докладчика.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «истина»

  • И́СТИНА, -ы, ж. 1. То, что соответствует действительности, действительное положение вещей; правда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТИНА

Значение слова «важнейший»

Афоризмы русских писателей со словом «важнейший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «истина»

И́СТИНА, -ы, ж. 1. То, что соответствует действительности, действительное положение вещей; правда.

Все значения слова «истина»

Значение слова «важнейший»

1. превосх. ст. к прил. важный; имеющий наибольшее значение, самый важный

Все значения слова «важнейший»

Синонимы к слову «важнейший»

Синонимы к слову «истина»

Ассоциации к слову «истина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я