Предложения со словосочетанием «важная способность»

Кроме того, ионные каналы, осуществляющие транспортировку веществ в обе стороны сквозь клеточную мембрану, одарили клетку новой, причём очень важной способностью.
Но гораздо важнее способность управлять своим состоянием в стрессовых ситуациях – саморегуляция.
Наиболее важные способности и соответствующие им слабости не обязательно воплощаются в наиболее явных процессах, например в логистике, разработке, производстве или обслуживании клиентов.
Это подкрепляло характер, а не ослабляло его, прибавляло уверенности если не в своих способностях, то в своих силах, которые куда важнее способностей, потому что никогда не подводят.
Но его самой важной способностью становится умение развивать силы этих более высоких принципов в себе: более великую силу жизни, более чистый свет ума, сияние сверхразума, бесконечное бытие, сознание и блаженство духа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: абортироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следует отметить, что среди переменных, определяющих жизнеспособность общества, он выделял важную способность последнего воспроизводить себя, отношения, культуру, которая в исследованиях психологов определена и исследована как базовый признак жизнеспособности.
Если медитация подразумевает тренировку ума, какие его способности развивает осознанность? Это две важные способности: внимание и метавнимание.
Прежде всего, ион металла обладает важной способностью самостоятельно «втягиваться» в цикл, если этот цикл представляет собой краун-эфир – кольцевую молекулу, напоминающую формой корону (от англ. crown – корона).
Обращает на себя внимание тот факт, что авторы говорят также о такой важной способности менеджера, как осознание (своих личных ценностей) [12].
Общение, на взгляд автора, одна из самых важных способностей человека.
Эта книга прекрасно объясняет основы сознательного воплощения, жизненно важные способности для каждого, живущего в наше время.
Другая, не менее важная способность – умение интерпретировать получившуюся картину.
И клялся, что нет более важной способности для его работы, чем способность проделывать в уме сложные вычисления, получая примерно правильный результат.
Драконы из правящей династии имели несколько важных способностей, которые они держали в секрете.
Столь важная способность не может быть безнаказанно скомпрометирована или подорвана.
Полезная и важная способность запоминать и анализировать информацию здесь играет против нас.
Умение слышать – очень важная способность партнёров для принятия различий.
Это умение выдерживать неудовлетворённость, не теряя ощущения себя, – очень важная способность взрослого человека.
Ещё одна важная способность тела – это то, что через него можно влиять не только на самочувствие, но и на эмоции, мысли, энергетическую систему человека.
Однако, стремимся ли мы к раскрытию этой важной способности осознавания?
А это чрезвычайно важная способность человека, которая позволяет ему быть властелином самого себя!..
И она отличается важной способностью быть интерактивной.
Разумеется, эта стратегически важная способность появлялась у них для того, чтобы совершить какой-нибудь подвиг – поэтому ведь легенды и придумываются.
Все эсперы думают, что развитое восприятие – важнее способности читать мысли и наоборот.
Для политика важной способностью становится не перенимать готовые решения, а участвовать в обсуждении и решении проблем.
Тренированное сердце обладает чрезвычайно важной способностью справляться с большими и длительными физическими нагрузками путём значительного увеличения частоты сокращений и объёма выталкиваемой крови за каждое сокращение.
Ты скажешь: чтобы заниматься творчеством, надо обладать какими-то важными способностями.
Будка и не нужна важнее способность разом записывать в пассивную память большой объём информации, зная, как его переместить в нужный момент в активную.
А сама жизнь как уникальное явление, поддерживающееся уже примерно четыре миллиарда лет, обязана важной способности – умению воспроизводить себя путём деления (митоз).
Это связано с тем, что кошки не используют когти для бега или рытья нор, для них гораздо важнее способность бесшумно передвигаться.
Рассмотрим навыки, необходимые для охоты: очевидно, что здесь важны скорость и точность реакции, однако ещё важнее способность планировать, общаться и взаимодействовать.
У ребёнка появляется важная способность трансформировать нежелательные эмоции в приемлемые формы поведения.
– У людей пропадут важные способности. Постепенно. Самоанализ. Сострадание…
В целом писать необходимо, если есть у человека три важные способности.
Он приобретает тончайшую гибкость восприятия мира и важную способность смотреть как бы со стороны на то, что в реальности проживает.
Поэтому умение испытывать состояние потока в профессиональной деятельности (глава 7) и в отношениях с родителями, супругами, детьми и друзьями (глава 8) становится крайне важной способностью, определяющей качество жизни.
Скорее следует рассматривать их в качестве свидетельства одной из самых важных способностей организма, а именно способности справляться с незначительными, или знакомыми, или легко преодолимыми проблемами, действуя лишь частью, избирательным, специфическим образом, так что основные силы организма при этом остаются свободными для более важных или требующих большего напряжения проблем, с которыми он сталкивается (Goldstein, 1939).
Вместе с другими важными способностями секрета пиявки – иммуноукрепляющим, лимфодренирующим, нормализующим эндокринологию и транспорт крови – вполне возможно в значительной степени нормализовать давление и избавиться от опасности возникновения гипертонических кризов.
Гораздо важнее способность обоих супругов строить долгосрочные партнёрские отношения на базе общих интересов.
Когда те попадают через укол под кожу, детский организм с лёгкостью справляется со слабым противником, но при этом получает важную способность – иммунитет.
Гораздо важнее способность теней: быстро думать в критической ситуации.
У меня много талантов, но этот даже важнее способности разбираться в тысяче сортов мармелада.
Эта важная способность матери к эмпатическому чувствованию своего ребёнка в основном определяется опытом собственного раннего получения материнской заботы.
Одной из важных способностей целителя, мага является его умение диагностировать, т.е. определять заболевания с помощью энергетики.
Одна из самых важных способностей предпринимателя – умение не читать, не смотреть, не слушать ничего, что не требуется в данный момент для решения задачи.
Оставшиеся секунды я лихорадочно разносил важные способности по панели управления.
Данные навыки могут включать в себя демонстрацию наиболее важных способностей, таких как ведение переговоров, устойчивость, осуществление коммуникаций, решение проблем, критическое мышление и навыки межличностных отношений.
Она обладала очень важной способностью не только понимать язык животных и птиц, но и могла следить за обстановкой их глазами на небольшом расстоянии.
Эта важная способность человека по выработке соответствий и обобщений при широком взгляде на предмет творчества дала миру множество изобретений и открытий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «важная способность»

  • Они все знают, вся беспокойная пытливость их ума и способности устремляются неудержимо в одну сторону, конечно, за отсутствием более важных жизненных интересов и взглядов, как сказал бы современный мыслитель.
  • Они трудолюбивы, предприимчивы, трезвы, живут союзно и, что всего важнее, имеют замечательную способность к пропаганде.
  • Первоначально с ней сделался, бог уж знает отчего, удар, который хотя и миновался без особенно важных последствий, но имел некоторое влияние на ее умственные способности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «важный»

  • ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЖНЫЙ

Значение слова «способность»

  • СПОСО́БНОСТЬ, -и, ж. 1. Возможность осуществлять какую-л. деятельность, умение делать что-л., вести себя каким-л. образом и т. п. Мыслительная способность. Способность к размножению. Способность двигаться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «важный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «важный»

ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль.

Все значения слова «важный»

Значение слова «способность»

СПОСО́БНОСТЬ, -и, ж. 1. Возможность осуществлять какую-л. деятельность, умение делать что-л., вести себя каким-л. образом и т. п. Мыслительная способность. Способность к размножению. Способность двигаться.

Все значения слова «способность»

Синонимы к слову «важный»

Синонимы к слову «способность»

Ассоциации к слову «важный»

Ассоциации к слову «способность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я