Предложения со словосочетанием «бюрократическая организация»

Для бюрократической организации постоянным является набор служебных должностей, в то время как для матричной организации постоянен некоторый набор высококвалифицированных сотрудников.
Лёгкий успех превратил американские автомобильные компании в избалованные, не приветствующие меритократию, раздутые бюрократические организации.
Если же сотрудникам бюрократических организаций указывают на неадекватность их действий, они ссылаются на соответствующие правила и инструкции.
Это вполне благое намерение, но некорректное, поскольку бюрократия и иерархия – два разных феномена, даже если бюрократическая организация обычно иерархична.
Это был первый реальный шаг по преодолению господствовавшего на тот момент идеала бюрократической организации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бочкотара — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Существование бюрократической организации не зависит от конкретных сотрудников, т. к. вновь принятые работники выполняют работу так же, как и предыдущие.
Нам известны слабые стороны бюрократических организаций и их попутчиков в установлении и использовании такой связи.
– В бюрократических организациях практически невозможно осознать ошибочность в изначальных желаниях или понимании того, что на самом деле нужно.
Он не основан на сословных принципах, это не церковная организация; не частная благотворительная организация, не чисто бюрократическая организация, не организация, построенная по образцу средневекового цеха.
Целью работы он объявляет «выяснение сущности бюрократической организации министерской власти», выступая от имени «разраставшегося общественного недовольства министерской всепоглощающей опекой» [Там же, I].
Предположить, что он может служить мелкой сошкой в огромной бюрократической организации, было так же немыслимо, как и отвергать всё, чего не может доказать наука.
Это были реликты средневекового мира корпораций, когда почти всё делалось человеческой активностью, а не силой бюрократической организации.
Для бюрократической организации характерны инерционность, поступательное развитие и гнетущая моральная атмосфера.
Они могут стать бюрократическими организациями, когда харизма лидера-основателя приписывается иерархическому руководству группы.
Наши бюрократические организации отдыхают и нервно курят в сторонке, им сюда на повышение квалификации нужно.
Армию невозможно было построить ни с помощью денег, ни с помощью бюрократической организации.
Международные организации являются бюрократическими организациями, которые ставят ложные цели, погрязли в коррупции и шпионаже, ведут к деградации человеческого общества.
Региональные концепции интеграции полагаются на определённые тенденции, присущие бюрократическим организациям.
Научной основой этой концепции, развивавшейся с 30-х гг., была теория бюрократических организаций, когда человек рассматривался через формальную роль – должность, а управление осуществлялось через административные механизмы (принципы, методы, полномочия, функции).
Но я ощутила, что мне не место в большой бюрократической организации.
Возникновение бюрократической организации в веберовском смысле слова многие считают таким же важным этапом в развитии человеческой цивилизации, как переход от феодальных отношений к капиталистическим.
Изменился и способ производства: на предприятиях слаженно трудились тысячи рабочих и инженеров, поддерживаемых мощными профсоюзами, которые часто копировали бюрократическую организацию корпораций.
Такой кризис «вызван тем фактом, что члены этого общества стали безликими инструментами, чувство идентичности которых зиждется на участии в деятельности корпораций или иных гигантских бюрократических организаций».
Разговоры о «шариатском государстве» фактически скрывают под собой намерение нанести удар по шариату, потому что превращают шариат в продукт специальной бюрократической организации, которая отчуждена от людей, от джамаата.
Второй упомянутый – органический – тип структур управления имеет, сравнительно недолгую историю и возник как антипод бюрократической организации, модель которой перестала удовлетворять многие предприятия, испытывающие необходимость в более гибких и адаптированных структурах.
Стереотипами являются создание семьи, отношение матери к ребёнку, религиозные и культурные воззрения, политические взгляды, тип бюрократической организации, то есть все те нормы поведения, которые в любом обществе считаются абсолютными.
Помимо осколков советской системы и многочисленных бюрократических организаций, весь смысл которых исчерпывается поддержанием штанов крутящейся вокруг них тусовки?
Столько времени в бюрократических организациях режиссёр не проводил даже в знаменитое цензурой советское время.
Депутаты не представляют существования структуры, кроме выстроенной системы управления, где главное создание бюрократической организации.
Не вам объяснять, что мы – очень бюрократическая организация.
Ментальное пространство – самая серьёзная бюрократическая организация из всего, что вы когда-либо встречали.
Для бюрократической организации постоянным является набор служебных должностей, в то время как для матричной организации постоянен некоторый набор высококвалифици-рованных сотрудников.
Слишком строгое регулирование (канцелярщина, крючкотворство), управление путём принуждения, обрядность, «вышколенная некомпетентность», чрезмерный конформизм, подмена целей и слишком небольшой обмен информацией внутри организации как по вертикали, так и по горизонтали, могут быть следствиями раздутой бюрократической организации.
Естественно, что в подобной системе человек чаще всего не имеет возможность сохранить свои личностные свойства, поскольку он должен соответствовать правилам функционирования огромной бюрократической организации, нивелирующей своих сотрудников, формируя массового человека.
Научной основой этой концепции, развивавшейся с 1930 гг., была теория бюрократических организаций, когда человек рассматривался через формальную роль – должность, а управление осуществлялось через административные механизмы (принципы, методы, полномочия, функции) [9, с.15].
Международные организации являются бюрократическими организациями, которые ставят ложные цели и погрязли в коррупции и шпионаже, ведут к деградации человеческого общества.

Ассоциации к слову «бюрократический»

Все ассоциации к слову БЮРОКРАТИЧЕСКИЙ

Значение слова «бюрократический»

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «бюрократический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бюрократический»

БЮРОКРАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к бюрократизм, к бюрократия; свойственный им. Бюрократический строй. Бюрократическое отношение к делу.

Все значения слова «бюрократический»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к словосочетанию «бюрократическая организация»

Ассоциации к слову «бюрократический»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я