Предложения со словосочетанием «бюрократическая система»

Эти короли и князья правили с помощью старой бюрократической системы и при поддержке старой римской аристократии и церкви.
Здесь скорее действует стремление к упрощению работы бюрократической системы.
Но при определённых условиях муниципальные профсоюзы могут играть и роль элемента бюрократической системы, которая усиливает своё влияние в структуре принятия решений в городских сообществах.
Бюрократическая система представляет собой результат эволюции формальных организаций.
Здесь стремлению педагогов к внутренней консолидации и стабильности профессиональных ролей, целей и смыслов противостоит внешний по отношению к конкретной организации регулирующий фактор – бюрократическая система управления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безадресный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зачастую в своих прошениях меннониты просили исправить данную графу, но ошибки и опечатки не всегда поддавались исправлениям в российской бюрократической системе.
Характеризуя новую бюрократическую систему, Вебер заключил, что новый порядок в обществе проистекает из общепризнанного комплекса законов, которые «формально верны и введены путём общепринятой процедуры», но при этом отличны от аристократического представления.
Она была вынуждена подать прошение о назначении пенсии и просить, поскольку даже самое законное ходатайство известная своей волокитой царская бюрократическая система рассматривала крайне долго, о немедленном предоставлении финансовой помощи.
С другой стороны, введение гибридности часто воспринималось в качестве временной меры, особенно на слабо интегрированных в имперскую бюрократическую систему территориях, где ресурсы управления создаются за счёт адаптации к местным правовым и социальным особенностям.
В какой-то степени бюрократическая система является запрограммированной на саморазрушение, которое является неизбежным результатом как первой, так и второй тенденции.
Эти проблемы бюрократической системы сегодня приобретают угрожающие масштабы для западных компаний, которые пытаются справиться с её базовыми принципами, технологическими достижениями и ожесточённой конкурентной борьбой в зарождающейся новой парадигме.
В советской бюрократической системе принятие решений было делом медленным и запутанным.
В странах со сложной бюрократической системой всегда была возможность для апелляций и жалоб.
Они воспринимаются как некая часть бюрократической системы, преграда на пути, либо как некое живое дополнение к антуражу административных зданий.
Гомогенное время государственных бюрократических систем и рыночных отношений, конечно, является центральным для вычислений современной политический экономии.
Но при распределении на работу после института в полной мере дала себя знать бюрократическая система, в которую он был вписан.
Я стал частью огромной бюрократической системы, и уже не я владел бизнесом, а он мной.
Налаженная бюрократическая система обеспечивала сбор налогов с каждого населённого пункта.
Во-первых, документы были подлинные, а при сложившейся бюрократической системе никто из американских чиновников просто не возьмёт на себя такую смелость – выдать документы агенту иностранной державы.
Но не всегда бывает так просто определить подсудность и дело здесь совсем не в коллизии действующего законодательства, а в обычной бюрократической системе.
Другим важным элементом бюрократической системы ценностей выступает самоотождествление служащего с организацией, служение ей как средству достижения собственной выгоды.
Он позволял мне использовать бюрократическую систему, не раскрывая наши цели.
Все знали, что в стране развитая бюрократическая система, но чтобы настолько.
Законодательство, направленное на защиту индийских производителей, создало многоступенчатую неповоротливую бюрократическую систему и практически свело на нет конкуренцию.
Он прекрасно понимал, что граница между двумя областями – понятие весьма призрачное, и тем не менее, зная, как работает бюрократическая система, понимал: даже такая условная граница может дать ему пусть небольшую, но фору во времени.
Также активное участие граждан в политической и общественной жизни полиса и отсутствие большой бюрократической системы, порождала близость государства и основной массы народа.
Но не будем углубляться в бюрократическую систему города, которая была столь обширна, что даже губернатор не знал наверняка, сколько отделов находится в его подчинении, так как счёт шёл на сотни, а, может быть, даже и на тысячи отделов.
Бесспорно, что и при господстве бюрократической системы, силою вещей центральная власть вынуждена децентрализовывать известные категории менее существенных дел; но этим не создаётся ещё самостоятельность местных бюрократических органов.
Реформы голландской системы высшего образования носили централизованный характер и шли сверху вниз, но при этом реформаторы старались отойти от бюрократической системы административного регулирования.
Отталкиваясь от этого тезиса, всё больше авторов рассматривают «политическое предпринимательство» (policy entrepreneurship) как источник изменений и инноваций в современных бюрократических системах.
Являясь сторонниками эволюционных преобразований, «собеседники» не спеша, шаг за шагом, внедряли в общественное сознание мысль о том, что бюрократическая система уже не соответствует ни уровню, ни темпам развития современных общественно-политических и социально-экономических отношений, не отражает в полной мере чаяний и настроений широких кругов российской общественности.
Моё положение в бюрократической системе отечественной науки позволяло более-менее независимо содействовать продвижению отдельных проектов.
Там кроме леса есть ещё и некая невероятно мощная бюрократическая система, которая противостоит второму главному герою – Перецу.
Сословная структура общества выступала основанием монархического способа правления в виде разветвлённой бюрократической системы с идеологией православной империи.
Политический режим образует бюрократическую систему, интересы отдельной личности, как правило, продолжали приноситься в жертву государственным интересам, что приводит в итоге к ущемлению свобод и прав человека.
Я бы ещё год искала адреса и училась пользоваться местной бюрократической системой.
Раньше я думал, что следователи, судьи и эти прочие правоохранители являются маленькими винтиками в бюрократической системе государства.
Именно пресловутый блат: связи, влияние, паутина давних знакомств и протекций, история рода – правит арабским миром в отсутствие демократии и эффективной бюрократической системы.
– Ну почти. Не всё так быстро делается, вы же знаете здешнюю бюрократическую систему. Неделями, да чего там, месяцами надо ждать.
При новой династии произошёл быстрый рост бюрократической системы, важное значение в которой играли обращённые в ислам иранцы.
А на сбор и подготовку доказательной базы моей теории могут опять же уйти месяцы, а то и годы, с нашей-то бюрократической системой.
К моему заявлению на получение «рабочей визы» я должен был приложить так называемое «приглашение на работу» из госпиталя, заверенное иммиграционными властями страны; в этом «приглашении» мой работодатель должен доказать, что внутри страны он не смог найти на предлагаемое мне место никого из местных жителей – на заверение такого «приглашения» в условиях бюрократической системы горного королевства могли уйти многие недели.
С точки зрения самоутверждения в бюрократической системе образования, это очень важно: без особой «логии» не будет ни кафедр, ни лекционных курсов, ни денег.
Больше всего доставалось отжившей бюрократической системе и в особенности тем, кто продолжал цепляться за николаевский режим.
Он объединяет в своём лице законодательную и исполнительную власть, но она сильно ограничена бюрократической системой сторкадского правительства, через которую проходят все издаваемые им законы.
В процессе экономической реформы весьма распространённым стало представление о том, что нормы, тарифы, оклады, доплаты и т. д. – это атрибуты отживающей бюрократической системы, которые должны исчезнуть вместе с ней.
Но, на мой взгляд, тут речь идёт о чём-то более глубоком, в чём проявляется сама сущность бюрократических систем.
Я имею в виду, что здесь мы наблюдаем не просто двойные стандарты, а особые двойные стандарты, которые повсеместно являются отличительными чертами бюрократических систем.
Вебер подытожил ключевые предположения, которые отражали разрыв с аристократической системой, и разъяснил, каким образом происходит становление бюрократической системы.

Ассоциации к слову «бюрократический»

Все ассоциации к слову БЮРОКРАТИЧЕСКИЙ

Значение слова «бюрократический»

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «бюрократический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бюрократический»

БЮРОКРАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к бюрократизм, к бюрократия; свойственный им. Бюрократический строй. Бюрократическое отношение к делу.

Все значения слова «бюрократический»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к словосочетанию «бюрократическая система»

Ассоциации к слову «бюрократический»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я