Предложения со словосочетанием «бюджетные организации»

Они облегчают учёт расходов бюджетных организаций, планирование бюджета, а также корректируются с учётом инфляции и т.д.
Бюджетные организации представляют месячную, квартальную и годовую бухгалтерскую отчётность вышестоящему органу в установленные им сроки.
Этот заказчик, который представлен сотнями тысяч бюджетных организаций, закупает практически всё, что вы только можете себе представить – оптом и в розницу.
Все эти три системы сохранились до наших дней: простая система применяется малыми предприятиями, перешедшими на упрощённую систему учёта и отчётности; камеральная система существует во всех организациях, не ставящих целью получение прибыли (это так называемые бюджетные организации); двойная система принята во всех коммерческих организациях.
Мы не изучали финансы бюджетных организаций, тем более бюджет целого города.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фрирайдер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большинство бюджетных организаций планируют проекты и расходы за год вперёд, поэтому у вас будет гораздо больше шансов получить поддержку проектов с их стороны, если вы всё спланируете заранее и предоставите им свои гениальные идеи заблаговременно.
Это больше свойственно бюджетным организациям, преимущественно планирующим потратить бюджеты к концу финансового года.
Попутно руководство бюджетных организаций несколько дней кряду организовывало внеплановые собрания, на которых разъясняло своим сотрудникам правила начисления новых зарплат: граф в расчётных листках станет меньше, но на зарплате это не отразится, уверяли они.
Бюджетные организации работают всегда, у них есть планы по закупкам, и штрафы на случай приостановки нормальной работы.
Если злоумышленник – это руководитель бюджетной организации, то, как правило, ущерб причиняется напрямую государству, есть ещё дела по тем же хищениям, но ущерб причинен предпринимателю, частной организации.
Мне знакома кухня бюджетных организаций, частного бизнеса и рынка услуг.
Поликлиника встретила их толпой народа и привычной для бюджетной организации толкучкой.
Регулирование возмещения работникам бюджетных организаций названных расходов может осуществляться и иными нормативными правовыми актами.
Финансово-плановым актом бюджетной организации является смета расходов.
Её причёска обходится в зарплату иных сотрудников бюджетных организаций.
Финансово-плановым актом бюджетной организации является смета доходов и расходов.
Но уже слышны слова «приватизация», «долги бюджетных организаций энергетикам» и т. д.
Несмотря на то, что большинство учреждений здравоохранения в нашей стране по своей форме являются государственными бюджетными организациями, в условиях внедрения пациент/клиентоориентированных подходов и роста коммерциализации их деятельности перечисленные потенциальные выгоды, получаемые за счёт обеспечения лояльности персонала, являются в полной мере актуальными и для них.
Дальше также в рамках бюджетного финансирования нацпроекта допускаем замену всех бюджетных компьютеров и периферийного оборудования (хотя, возможно, это будут разные деньги) во всех бюджетных организациях страны.
Для бюджетных организаций финансовый план – это смета.
А многие увольнялись сами, не желая работать в бюджетной организации почти задаром.
К нам обратилась бюджетная организация, директор которой (женщина) хотела заказать у нас большой проект, требующий очень чёткого выполнения графика работ, так как это было связано с фотосъёмкой.
Это позволило решить задачи, непосильные для обычной российской медицинской бюджетной организации: выбрать оптимальные помещения, обеспечить их фундаментальную реконструкцию и высококачественный ремонт, оснастить современной медицинской аппаратурой и оргтехникой.
По общему положению ресурсное обеспечение (прежде всего, финансирование) бюджетных организаций осуществляется органами власти, их учредившими, и входит в состав их расходных обязательств.
Бюджетные организации строят свою деятельность исходя из выделенных государством средств.
Недостаточно только правильно учитывать потребление энергоресурсов, от бюджетных организаций требуется их эффективно экономить при сохранении полезных санитарно-гигиенических и технических характеристик объектов эксплуатации.
Нередко становятся банкротами организации, выполняющие государственные заказы, а также обслуживающие различные бюджетные организации.
Отпуск цен подкосил финансовые возможности бюджетных организаций.
Но в нашей бюджетной организации рассчитывать на квартиру не приходится.
Принятые законы предусматривают не только обязанность владельцев предприятий и бюджетных организаций применять меры защиты информации, но и ответственность за их не исполнение как в виде штрафов, так и административной ответственности.
Причиной ухода стала беспросветно низкая зарплата нищей бюджетной организации и отсутствие каких-либо перспектив развития и роста.
Иллюстрацией такого положения вещей может стать решение президента, о том, что если в бюджете бюджетной организации нет денег на уплату штрафа, то можно и не платить, после которого штрафы со стороны пожарных резко сократились.
Как правило, платёжеспособность и спрос бюджетных организаций огромны, но успешность в торговле здесь требует особого подхода.
Это позволит обеспечить частичное перемещение муниципальных административных бюджетных учреждений уже к 2017 году, активизирует изменение функций других административных бюджетных организаций и предприятий социальных услуг.
А с ведьмой что? Устроилась на работу в бюджетную организацию начальницей и ничего себе, хорошо живёт.
Простое, без изысков, полотно с облупившейся по краям краской, протёртой на уровне пояса от бесконечного бодания с тележкой для перевозки лежачих пациентов, да отполированная множеством прикосновений ручка символизировали стиль минимализма, столь характерный для малоимущих бюджетных организаций.
Кадровики в бюджетных организациях строго подчиняются букве закона: они имеют право принимать на работу только тех кандидатов, чей диплом и уровень образования отвечает требованиям профессионального стандарта для данной должности.
Он хорошо знает законы, ещё лучше цитирует их и волшебным образом умеет разговаривать с представителями бюджетных организаций преимущественно женского пола.
Они не строители, но устав бюджетной организации возложил на них столь ответственную функцию.
Это страшно импонирует директорам бюджетных организаций, для которых цена не так важна, как стабильность качества и сроков.
Бюджетные организации вообще не имеют дело с налогом на зарплату.
Деньги на зарплату бюджетным организациям перечисляются без учёта налогов на неё.
У нас серьёзная бюджетная организация, надо поддерживать имидж.
Лифт не работал, и она несколько раз останавливалась передохнуть, проклиная свои высокие каблуки и недостаточное финансирование бюджетных организаций.
К бюджетной организации присосаться, да чтобы во главе свой человек был.
Он был единственным сыном у матери – бухгалтера бюджетной организации.
Проследив его взгляд можно было увидеть внизу приземистое одноэтажное здание таинственной бюджетной организации, нагло огородившей часть прилегающей территории железным заборчиком.
Бюджетные организации единственное место, где никто не попытался намекнуть на бакшиш, а клерк со смущённой улыбкой извинился, отказавшись пожать руку.

Ассоциации к слову «бюджетный»

Все ассоциации к слову БЮДЖЕТНЫЙ

Значение слова «бюджетный»

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «организация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бюджетный»

БЮДЖЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к бюджет. Бюджетный период. Бюджетная дисциплина.

Все значения слова «бюджетный»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к словосочетанию «бюджетные организации»

Ассоциации к слову «бюджетный»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я