Предложения со словосочетанием «бюджетное финансирование»

Именно тогда выяснилось, что либералы вовсе не против увеличения бюджетного финансирования образования и что, более того, они считают государственные инвестиции крайне необходимыми.
При недостаточности бюджетных средств как потенциального источника государственных инвестиций предприятие будет вынуждено перейти на кредитование, взамен безвозвратного бюджетного финансирования.
Затем на их основе устанавливают перечень целевых программ, подлежащих финансированию за счёт бюджетных средств, предельные объёмы бюджетного финансирования целевых программ, распределение объёмов финансирования по получателям бюджетных средств в соответствии с функциональными и экономическими классификациями расходов.
Способы исчисления бюджетных доходов, порядок внесения платежей, принципы и условия бюджетного финансирования, различного рода санкции и т. п. – это части бюджетного механизма, предопределяющие возможности количественного и качественного воздействия бюджета на экономику.
Приватизация предприятий, в т. ч. в форме акционирования, предполагала прекращение бюджетного финансирования, поэтому возникла необходимость поиска новых источников финансирования текущей деятельности и инвестиций в развитие предприятий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перезимовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Соответственно интерпретируются и генерируемые ответы на вопросы о месте и роли спорта в реальной политике и о действительных мотивах власти при определении структуры бюджетного финансирования физкультурно-спортивной сферы.
Кейнс рекомендовал как увеличение за счёт бюджета инвестиций в сферу частного предпринимательства, так и осуществление бюджетного финансирования важных для экономики, но нерентабельных отраслей промышленности, коммунального хозяйства, а также выплату пособий.
Специфическим источником средств являются фонды специального назначения и целевого финансирования: безвозмездно полученные ценности, а также безвозвратные и возвратные государственные ассигнования на финансирование непроизводственной деятельности, связанной с содержанием объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения, на финансирование издержек по восстановлению платёжеспособности предприятий, находящихся на полном бюджетном финансировании, и др.
Сами параметры бюджета, прогнозные значения инфляции, принятые к бюджетному финансированию программы всех уровней являются информационными сигналами для принятия экономическими агентами различных финансовых решений, определяют деловую активность и социальное поведение граждан.
Большая часть государственных предприятий была переведена на хозрасчёт, что означало прекращение их бесплатного государственного снабжения сырьём и материалами, а также сокращение бюджетного финансирования.
– Нам сократили бюджетное финансирование, – пожаловался он, страдальчески морща лицо.
– А если выяснится, что и привидения никакого нет? Что это всё – хитрый ход с целью привлечения бюджетного финансирования?
Но эти экспедиции 1991 и 1994 годов проводились уже в ту пору, когда научные исследования – в отсутствие бюджетного финансирования – организовывались на средства, которые удавалось найти по соглашениям с зарубежными партнёрами.
То есть прямое бюджетное финансирование можно оценивать в среднем примерно в 100 млн. рублей.
Дальше также в рамках бюджетного финансирования нацпроекта допускаем замену всех бюджетных компьютеров и периферийного оборудования (хотя, возможно, это будут разные деньги) во всех бюджетных организациях страны.
Необходимость соблюдения макроэкономических пропорций требует бюджетного финансирования важных отраслей экономики, учреждений социальной сферы, гарантированных государством прямых денежных выплат гражданам (пенсии, пособия, стипендии, компенсации), регулирования рынка жилья, содействия созданию новых рабочих мест.
Медицинская помощь гражданам, страдающим редкими (орфанными) заболеваниями, имеющими распространённость не более десяти случаев заболевания на сто тысяч человек осуществляется за счёт бюджетного финансирования.
Экономическая цена вопроса состоит в том, что подобная индексация приводит к увеличению обязательств пенсионной системы, которые в итоге не соотносятся с отчислениями работодателей и соответственно требуют увеличения доли бюджетного финансирования из доходов общего покрытия в пенсионной системе.
Ясно выраженное в них стремление к улучшению преподавания и воспитания университетской молодёжи, а не к перемене вывесок по зарубежным образцам на фоне постоянной «оптимизации бюджетного финансирования» стандартных и безликих «образовательных услуг» кардинально отличает состоявшуюся более 100 лет тому назад дискуссию по «университетскому вопросу» от современных отечественных реформ высшей школы, давно оставивших на обочине вопросы методики и содержания университетского образования.
В данном постановлении органам власти всех уровней было указано на необходимость в своей практической деятельности первостепенное внимание уделять развитию агропромышленного комплекса, провести глубокую перестройку структурной, инвестиционной и налоговой политики в пользу социальной сферы села, обеспечить бюджетное финансирование и материально-техническое снабжение жилищного строительства, возведения объектов культуры, здравоохранения, школ и дошкольных учреждений, предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания, строительства дорог, в том числе внутрихозяйственных, газификации, электрификации и связи.
Три ведущие страны в области образования имеют бюджетное финансирование выше 80 %.
Однако имеющееся в настоящее время правовое регулирование (преимущественно на подзаконном уровне) ориентировано на то, что бесплатные услуги оказываются лишь в государственных и муниципальных учреждениях, что не позволяет участвовать частным организациям в имеющихся схемах распределения бюджетного финансирования.
Это и прямое и косвенное бюджетное финансирование граждан и организаций, развивающих народные промыслы, и подготовка кадров, и пропаганда изделий народных промыслов, производственно-техническая поддержка.
Соответственно, выстраивается следующий механизм финансирования: государство определяет норматив бюджетного финансирования в расчёте на одного студента и число бюджетных студентов, а вузы конкурируют за государственное финансирование образовательной услуги в соответствии с государственным стандартом.
Альтернативой реновации является реконструкция, где можно в два-три раза меньше израсходовать бюджетных денег; катастрофическое положение с удалением мусора, решение ещё многих социальных программ, требующих бюджетного финансирования.
Однако ситуация радикально изменилась в середине 1990-х гг., когда произошло обвальное сокращение бюджетного финансирования социально-культурной сферы.
Дальнейшее бюджетное финансирование подобных проектов можно прекратить.
Материально-финансовые средства включают выделение финансовых средств, целевое бюджетное финансирование, привлечение иных средств, правильное использование государственного и муниципального имущества.
Бюджетное финансирование признаётся основой государственных гарантий сохранения и развития культуры.
Однако понятие «лидер российского кинопроизводства» также не имеет законодательного определения, и, следовательно, на данный момент его неправомерно использовать в практике бюджетного финансирования.
Тем более разделять бюджетное финансирование на отдельные роды войск.
Взяткодатель сам был инициатором разговоров с оправданным о перечислении предприятию бюджетных средств за выполненные работы в полном объёме, поскольку часто они оплачивались либо частично, либо с нарушением сроков по причине отсутствия соответствующего бюджетного финансирования.
На все эти объекты (как и казармы, штабы и прочие объекты) воинская часть получает бюджетное финансирование.
Я намерен добиваться бюджетного финансирования под эту тематику и организации специальной лаборатории телепортации или под другим названием, более или менее точно отражающим направление будущих исследований.
Основная идея мероприятия заключалась в том, чтобы при надвигающемся сокращении бюджетного финансирования уйти от поголовного распределения денег, когда деньги гарантированно доставались всем, сколько бы их (денег) не было.
Если будет недостаточное бюджетное финансирование, Орден изыщет средства из дружественных фондов.
Отдельное внимание уделялось работе с властью – для получения бюджетного финансирования и лоббирования своих законов; обхаживались религиозные организации – с целью перестройки консервативного мышления; проводились кампании по отмене запрета на убийства детей в утробе.
Напоследок сетует: вконец измучили задержки бюджетного финансирования на ремонт дорог и особенно на совершенствование народного образования.
Также не предусмотрено бюджетное финансирование работы с детьми и подростками – репатриантами, отнесёнными к категории «проблемных детей».
С целью повышения бюджетного финансирования.
Эти расходы носят безвозвратный характер и в совокупности представляют бюджетное финансирование.
Естественно, на совещании обсуждались пути совершенствования бюджетного финансирования школы.
Новая администрация взяла курс на «экономическое самообеспечение» («автаркию») страны и расширение бюджетного финансирования.
Наличие прогрессивных бюджетных норм и нормативов является основой для обеспечения реальности показателей бюджетного планирования и бюджетного прогнозирования, предпосылкой для соблюдения режима экономии в процессе бюджетного финансирования.

Ассоциации к слову «бюджетный»

Все ассоциации к слову БЮДЖЕТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бюджетное финансирование»

Значение слова «бюджетный»

Значение слова «финансирование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бюджетный»

БЮДЖЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к бюджет. Бюджетный период. Бюджетная дисциплина.

Все значения слова «бюджетный»

Значение слова «финансирование»

Финансирование (англ. Funding)

Все значения слова «финансирование»

Синонимы к словосочетанию «бюджетное финансирование»

Ассоциации к слову «бюджетный»

Ассоциации к слову «финансирование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я