Предложения со словосочетанием «бюджетные инвестиции»

Предоставление бюджетных инвестиций юридическим лицам, не являющимся государственными или муниципальными учреждениями и государственными или муниципальными унитарными предприятиями.
Рост дефицита финансирования текущих операций за счёт налоговых и неналоговых доходов бюджета региона позволяет говорить о том, что территория объективно не располагает ресурсами не только для осуществления бюджетных инвестиций, но также зависима и от поступления помощи со стороны федерального центра для обеспечения нормального текущего функционирования бюджетной сферы.
В качестве предложения укажем, что по итогам применения средств парламентского контроля возможно принятие не только решений о необходимости совершенствования нормативно-правового регулирования, но и проведения определённых социально-экономических мероприятий, финансирования за счёт средств федерального бюджета целевых программ соответствующей отрасли, мероприятий, работ, предоставлении бюджетных инвестиций и т. п.
– Гарантируется государственная поддержка и содействие развития лесопромышленного комплекса в инновационной и инвестиционной сферах деятельности, как за счёт прямых бюджетных инвестиций, так и обеспечение государственных гарантий под привлекаемые инвестиции в строительство новых целлюлозно-бумажных предприятий.
Возможно, это следствие возросших бюджетных инвестиций в республику.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пирожница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поддерживается скандинавская модель либерализма, сочетающая твёрдые социальные гарантии с гибким рынком труда, рост бюджетных инвестиций в развитие инфраструктуры с конкуренцией и открытостью в международной торговле [8].
Эффект от номинального увеличения бюджетных инвестиций в исследовательские работы снижался благодаря инфляции, систематической постоянной девальвации рубля и заморозке заработной платы научных работников на уровне, не обеспечивающем достойного проживания.
Исправить ситуацию традиционным способом – бюджетными инвестициями невозможно, поскольку экстенсивными методами невозможно решить проблемы внутреннего (эндогенного) характера.
Мы должны положить конец конфликтам, построить по-настоящему многополярный мир и переориентироваться на долгосрочные инвестиции в чистую энергию, доступное образование и здравоохранение и другие ключевые бюджетные инвестиции в устойчивое развитие.
Наоборот, отсутствие самостоятельности колхозов в использовании своих денежных средств послужило одной из причин ухудшения их финансового положения, что потребовало от государства предоставления им значительной денежной помощи в виде субсидирований, на сельхозпродукцию, прямых бюджетных инвестиций в колхозный сектор экономики, неоднократного списания государством их долгов по банковским кредитам.

Ассоциации к слову «бюджетный»

Все ассоциации к слову БЮДЖЕТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бюджетные инвестиции»

Значение слова «бюджетный»

Значение слова «инвестиция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бюджетный»

БЮДЖЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к бюджет. Бюджетный период. Бюджетная дисциплина.

Все значения слова «бюджетный»

Значение слова «инвестиция»

ИНВЕСТИ́ЦИЯ, -и, ж. Экон. То же, что инвестирование.

Все значения слова «инвестиция»

Синонимы к словосочетанию «бюджетные инвестиции»

Ассоциации к слову «бюджетный»

Ассоциации к слову «инвестиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я