Предложения со словосочетанием «бюджетные учреждения»

Например, ветеринарно-сопроводительные документы могут выдаваться как органами власти, так и государственными бюджетными учреждениями.
Бюджетные учреждения осуществляют функции государственного регулирования экономики.
Некоммерческий характер носит деятельность бюджетных учреждений, потребительских обществ, благотворительных фондов и других организаций, вступающих в предпринимательские правоотношения для решения своих уставных задач.
Аналогичным образом определяются муниципальные нужды и нужды муниципальных бюджетных учреждений (часть 2 указанной статьи).
Для отдельных категорий работников, где работодателем являются государственные органы и учреждения, разработаны типовые формы трудовых договоров (руководитель государственного (муниципального) учреждения, руководитель федерального государственного унитарного предприятия, исполнительный директор некоммерческой организации, работник федерального бюджетного учреждения и др.).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мультиполярный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Учреждения культуры входили в новую форму существования, объединялись в муниципальные бюджетные учреждения культуры (МБУК) с филиалами.
Для обеспечения учёта кассового исполнения бюджетных обязательств бюджетные учреждения при предоставлении в казначейство платёжных поручений в поле «назначение платежа» дополнительно указывают присвоенный учётный номер бюджетного обязательства.
Изложен бюрократическим языком, достаточно трудным для восприятия не только на обыденном уровне врача (медсестры, санитарки), но даже и на уровне бюджетного учреждения здравоохранения, оформляющего реестры.
Работники бюджетных учреждений медицины, образования, культуры и т. п., ориентированные на выполнение именно таких услуг, также страдают от понятийного шума в базовых понятиях сегодняшних государственных реформ.
Мы приняли сложное и важное решение уйти от практики финансирования бюджетных учреждений, не связанного с результатами их работы.
Являясь бюджетными учреждениями, они не могли быть учредителями или участниками хозяйственных предприятий без разрешения собственника, что являлось серьёзным препятствием.
Организация государственного правительственного бюджетного надзора касается принятых бюджетными учреждениями обязательств только в части, исполняемой за счёт средств бюджета.
В указанной части предусматривалось, что указанные уполномоченные органы в случае их создания осуществляют функции по размещению заказов для заказчиков, определённые решением о создании соответствующего уполномоченного органа, за исключением подписания государственных или муниципальных контрактов, а также гражданско-правовых договоров бюджетных учреждений на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд соответствующих заказчиков.
Основная часть расходов региональных и местных бюджетов, включая заработную плату в бюджетной сфере, а также финансирование сети бюджетных учреждений регламентируется централизованно установленными нормами.
Финансовый орган муниципального образования утверждает перечень кодов подвидов по видам доходов, главными администраторами которых являются органы местного самоуправления и (или) находящиеся в их ведении бюджетные учреждения.
Эта правовая новелла создаёт основу использованию механизма лизинга для улучшения материальной базы бюджетных учреждений, что позволит им участвовать в решении задач модернизации экономики страны.
По нашему мнению, подобное расширение прав смешивает статус бюджетных учреждений и органов государственной власти.
После завершения переходного периода, установленного для изменения правового положения бюджетных учреждений с 1 января 2011 г. до 1 июля 2012 г., финансовое обеспечение деятельности бюджетных и автономных учреждений осуществляется путём предоставления данным учреждениям субсидий на выполнение государственного (муниципального) задания.
Кроме того, поставщики товаров, работ и услуг также должны иметь возможность до заключения договора получить информацию о финансовых возможностях бюджетного учреждения, что, в конечном счёте, позволит снизить уровень неплатежей.
Конечно, самое скромное вознаграждение получают те, кто является «наёмным послушником» в организациях с небольшой зарплатной вилкой – в бюджетных учреждениях социальной сферы, на госслужбе, в науке и т. п.
Если мне нужно было получить информацию обо всех нарушениях, проблемных вопросах в компании, при выходе на проверку в различные бюджетные учреждения, я проводил агентурную (по-другому не назвать) работу, заводил дружбу с главбухом, дружили мы обычно против главного экономиста, а с главным экономистом против главбуха – беспроигрышная тактика.
Преобладающая в бюджетной сфере форма бюджетного учреждения призвана способствовать оказанию публичных услуг, которые финансируются через эти учреждения из бюджетов всех уровней.
В красному углу ринга разминалась представительница одного из бюджетных учреждений города.
– Федеральное бюджетное учреждение исправительная колония № 13/21. Я тебе, кажется, рассказывал, что ждал места…
Так вот, если предоставлять бюджетным учреждениям существенные скидки и вывозить их сотнями на разные рабочие и нерабочие мероприятия?
– Я тебя умоляю, это только звучит громко. Возглавить бюджетное учреждение поликлиники много ума не надо.
В четырёх подсистемах решается комплекс задач по сводным расчётам бюджета, доходам и налогам, расходам бюджетных учреждений, финансам отраслей народного хозяйства.
Муниципальным депутатам гораздо удобнее работать с управляющими компаниями и прочими казёнными бюджетными учреждениями.
Бюджетные учреждения неуклонно сокращались, а частная врачебная практика не развивалась, так как лицензировали не специалистов, а помещения, в которых они работали.
В отличие от бюджетных средств внебюджетными финансами бюджетные учреждения и унитарные предприятия распоряжаются самостоятельно.
Фактор бюджетного недофинансирования нейтрализуется, а платёжеспособность хозяйствующего субъекта улучшается в условиях своевременного и полного исполнения государственными (муниципальными) бюджетными учреждениями платежей по их контрактным денежным обязательствам, которые заранее запланированы в соответствующем бюджете.
Вполне понятно, что подписание договора с поставщиком, по которому бюджетное учреждение предполагает получить товар или услугу, ещё не гарантирует их поставку, так как обе стороны могут внести изменение в соглашение на более поздней стадии или сам поставщик по какой-то причине может нарушить договор.
При приёме от бюджетного учреждения документов казначейство проверяет соответствие стоимости товара по договору суммам, указанным в расшифровке, наличие свободного остатка лимитов бюджетных обязательств по соответствующему коду бюджетной классификации.
Суды, рассматривая споры, связанные с нецелевым использованием бюджетными учреждениями средств, приходят к выводу, что с точки зрения бюджетного законодательства наказуемым является недостижение цели, для решения которой выделяются средства федерального бюджета.
Правда, под словосочетанием «государственные органы» учёный имел в виду бюджетные учреждения и государственные (хозрасчётные) предприятия, обоснованно и пророчески считая при этом, что признание государственных предприятий юридическими лицами является «важнейшим условием и формой правовой устойчивости хозяйственного расчёта», а учреждениям предоставлена известная мера самостоятельности в имущественных отношениях.
Современный этап развития российской экономики характеризуется проведением реформы бюджетной системы, одним из основных положений которой является реорганизация бюджетных учреждений.
И это происходит несмотря на то, что организации негосударственного сектора культуры и творческого предпринимательства по творческому потенциалу, разнообразию и качеству услуг не уступают государственным учреждениям, а по количеству занятых, по вкладу в экономику страны, по популярности (особенно среди молодёжи) превосходят бюджетные учреждения.
Казначейство ведёт сводный реестр главных распорядителей, распорядителей и получателей средств центрального бюджета, осуществляет регистрацию бюджетных учреждений, деятельность которых финансируется из бюджетных средств.
Допустим, ваш текущий успех заключается в том, что вы окончили институт и приступили к работе в скромном бюджетном учреждении, где собираетесь набраться опыта, повысить квалификацию с тем, чтобы потом, в будущем, продвинуться в этом направлении.
В силу предоставленного бюджетным учреждениям в установленных законом случаях права на осуществление предпринимательской деятельности и в целях улучшения их финансирования и эффективной реализации особенностей финансово-правового статуса, связанных с получением внебюджетных денежных средств, представляется возможным сформулировать предложение по внесению дополнения в п.
Как свидетельствуют представленные в табл. 1 данные, в числе организаций, выполнявших исследования и разработки государственного сектора науки, по организационно-правовым формам наибольший удельный вес имели бюджетные учреждения (62,4% от общего их числа).
Земельный участок, необходимый для выполнения бюджетным учреждением своих уставных задач, предоставляется ему на праве постоянного (бессрочного) пользования.
А всё потому, что в эти дни на фоне дворцовых интерьеров, за соответствующую таксу, уплаченную в кассу бюджетного учреждения, богатые граждане могли отметить своё торжество, вызвав настоящую эйфорию среди приглашённых на него гостей.
Бюджетирование – это направление определённых объёмов собственных финансовых средств (инвестиций) в заранее определённые направления деятельности предприятия для его развития или направление определённых бюджетом конкретного уровня средств на деятельность конкретных бюджетных учреждений, организаций, предприятий.
Это позволит обеспечить частичное перемещение муниципальных административных бюджетных учреждений уже к 2017 году, активизирует изменение функций других административных бюджетных организаций и предприятий социальных услуг.
Часть 3 комментируемой статьи запрещает бюджетному учреждению, государственному, муниципальному унитарному предприятию изменять в текущем году принятое решение об осуществлении указанных в п.
Я не знаю, изменилась ли ситуация на сегодняшний день, но что-то мне подсказывает, что не особо сильно, ведь в бюджетных учреждениях по-прежнему чураются должности «финансовый директор», видя в ней что-то коммерческое и западное.
Бюрократия, очереди и прочие прелести бюджетного учреждения.

Ассоциации к слову «бюджетный»

Все ассоциации к слову БЮДЖЕТНЫЙ

Значение словосочетания «бюджетное учреждение»

  • Бюджетное учреждение — некоммерческая организация, созданная Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий соответственно органов государственной власти (государственных органов) или органов местного самоуправления в сферах науки, образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты, занятости населения, физической культуры и спорта, а также в иных сферах. (Википедия)

    Все значения словосочетания БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «учреждение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «бюджетное учреждение»

Бюджетное учреждение — некоммерческая организация, созданная Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий соответственно органов государственной власти (государственных органов) или органов местного самоуправления в сферах науки, образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты, занятости населения, физической культуры и спорта, а также в иных сферах.

Все значения словосочетания «бюджетное учреждение»

Синонимы к словосочетанию «бюджетные учреждения»

Ассоциации к слову «бюджетный»

Ассоциации к слову «учреждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я