Предложения со словосочетанием «быть постоянными»

Её гостями были постоянные клиенты, останавливающиеся в гостинице из года в год.
Не знаю, может, так в каком-нибудь парном фигурном катании или на сцене в театре люди могут быть постоянными партнёрами с идеальной совместимостью, но при этом за пределами дела никаких близких личных отношений не иметь.
Такое ощущение, что банкам лучше, чтобы у вас непременно была постоянная работа, какая угодно, пусть паршивая, лишь бы на полную ставку и в крупной компании, – но ни в коем случае не фриланс.
Голод был постоянным спутником нашего вида, и механизм запасания жира в любых непонятных ситуациях сформировался как единственный способ выживания.
Из внедумских трудовиков я был постоянным посетителем и участником её заседаний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мелкобуржуазность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наша история про огриков начинается в те времена, когда у них ещё не было постоянного места жительства.
Поэтому взаимосвязь организма с внешней средой должна быть постоянной и взаимовыгодной.
Когда ваш организм метаболически гибок и может сжигать жир в качестве топлива, у вашего мозга есть постоянный источник энергии, на который он всегда может рассчитывать, так что вы можете фокусировать внимание дольше.
Но это не означает, что он должен быть постоянным членом команды.
Борьба со страстями, преодоление в себе порочных наклонностей, изживание греховных навыков – всё это должно быть постоянным деланием священника.
Тем не менее их жизнь была постоянной борьбой, и, как всегда, казак пахал своё поле и убирал урожай с саблей на боку и ружьём за спиной.
Неспособность достичь поставленных целей была постоянной проблемой кино того времени.
На сегодня у нас уже есть постоянный костяк команды волонтёров, принимающих участие во всех наших мероприятиях.
Несмотря на глухие места, у жителей была постоянная связь с внешним миром.
Решение этого же вопроса было постоянным предметом религиозно-философских миросозерцаний от древнейших незапамятных времён.
Его жизнь была постоянной борьбой с неодушевлёнными предметами, которые разваливались, или нападали на него, или отказывались служить, или назло ему терялись, как только попадали в сферу его бытия.
Если такая оценка верна, это значит, что уже тогда у людей была постоянная одежда.
Голубь набирает высоту там, где есть постоянное движение потоков воздуха, и создаёт положением крыльев определённую атаку встречного воздуха.
Штабы должны быть постоянным органом и работать уже в мирное время.
Алжирский пират был постоянной головной болью всех европейских государей, и в 1538 году они послали против него мощный флот, состоявший из двухсот кораблей.
Занятий у нас было много, и у юнкеров было постоянное чувство голода.
Жизнь в непредсказуемом тропическом лесу, где голод был постоянной угрозой, привела к такой адаптации, которая сводила к минимуму ежедневную потребность в энергии.
В прежнее время у него были постоянные войны с соседними племенами, но наш приход побудил всех британцев поручить ему верховное руководство войной.
Зато было постоянное состояние внутреннего напряжения и беспокойства.
Это было постоянной темой споров обоих кузенов.
Пожилой мэтр был постоянным участником семинаров вплоть до смерти, и именно его интенция поиска архетипических основ религиозной жизни с ориентированием на мистические, пограничные состояния сознания и гностическую религиозность послужила почвой для большинства докладов, сделанных на семинарах.
В палате были плотно задёрнуты шторы, а вокруг её кровати царил оживлённый мир отделения интенсивной терапии: он пульсировал и пищал, там были постоянный шум и движение.
Человек ощущал природу так, как теперь он ощущает лишь равных себе людей; он различал в ней добрые и злые влияния, пел, молился и говорил с нею, просил, требовал, укорял, любил и ненавидел её, величался и унижался перед ней; словом, это было постоянное ощущение любовного единения с ней без сомнений и без удивления, с простыми и естественными ответами на вопросы, которые природа задавала человеку.
А в те районы, где нет её магазинов, но есть постоянные покупатели, козье молоко будет развозить специально оборудованный автомобильчик.
Но посол был постоянным гостем кагана.
Войско разделялось и нужна была постоянная связь, для принятия быстрых решений.
– Что, есть постоянная подруга? Или всё время разные? – поинтересовался любопытный горожанин.
Стабильность не в том смысле, что ты будешь работать на одной работе или на одного человека; я имею в виду то, что у тебя всегда будет постоянный источник денег.
– И, одна маленькая просьба, мэтр: о нашей беседе и встрече, равно как и том, что у вас теперь будет постоянная и высокооплачиваемая работа, никому ни слова…
При том, что есть постоянный партнёр, и это проблема.
Важнейшей его отличительной особенностью было постоянное желание «учиться, учиться и научиться».
Экологическая ниша скотоводов была очень узкой, и голод был постоянным явлением.
Главное, чтобы у нас был постоянный контакт, – торопливо объяснил мужчина.
Ниже мы даём проект основания организации международного учреждения для исследования вопросов человеческого питания и список подписей знаменитых физиологов, одобривших проект и изъявивших согласье быть постоянными членами этого учреждения.
Ему исполнилось тридцать лет в этом году, у него не было постоянной девушки, и мать всячески его опекала.
Ему нужна была постоянная любовница, без всяких взаимных обязательств.
Я в те годы выживала, боролась, не принимала свою новую семью, в доме был постоянный скрытый конфликт.
Теперь же это место было постоянным напоминанием о его неудавшемся браке.
Эти дивы явно были постоянными клиентками какого-то определённого ресторана, явно из элитных, куда простым смертным путь прописан.
Если у тебя существуют заранее устойчивые представления о том, как всё должно быть, ты не сможешь поддерживать порядок во времени, потому что время суть постоянный поток перемен.
У неё до сих пор не было постоянных отношений с мужчинами, поскольку она считала, что ни один из них не достоин её, и продолжала ждать прекрасного принца на белом дорогом авто.
Он умудрился на протяжении тридцати лет быть постоянным участником списка богатейших людей планеты.
У одной из его сестёр был постоянный парень, который жестоко избивал её на протяжении всей её беременности.
Наличие шести потоков силы, которые называются уровнями, есть постоянная величина.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «быть постоянными»

  • Но он ясно видел теперь (работа его над книгой о сельском хозяйстве, в котором главным элементом хозяйства должен был быть работник, много помогла ему в этом), — он ясно видел теперь, что то хозяйство, которое он вел, была только жестокая и упорная борьба между им и работниками, в которой на одной стороне, на его стороне, было постоянное напряженное стремление переделать всё на считаемый лучшим образец, на другой же стороне — естественный порядок вещей.
  • — То есть погасил бы огонь и остался в темноте! Хороша жизнь! Эх, Илья! ты хоть пофилософствовал бы немного, право! Жизнь мелькнет, как мгновение, а он лег бы да заснул! Пусть она будет постоянным горением! Ах, если б прожить лет двести, триста! — заключил он, — сколько бы можно было переделать дела!
  • Бабушка погружалась в свою угрюмость, Вера тайно убивалась печалью, и дни проходили за днями. Тоска Веры была постоянная, неутолимая, и печаль Татьяны Марковны возрастала по мере того, как она следила за Верой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «быть»

  • БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫТЬ

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «быть»

БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать.

Все значения слова «быть»

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Синонимы к словосочетанию «быть постоянными»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «постоянный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я