Предложения со словосочетанием «быть подземный ход»

– Я знаю, что там есть подземный ход и что ты пытаешься сбежать.
Во дворце были подземные ходы, тайные проходы и лестницы в стенах.
Может это был не мальчик, а девочка из женского монастыря, ну должна же она была подземный ход прокопать, чтобы там оставить младенца.
– Что в замке есть подземный ход. И его ещё не обнаружили. Барон говорил, что катары перебирались через стену. Но…
Вот подарочек, эта веранда не простая, тут есть подземный ход.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: льготница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь это же замок, тут должны быть подземные ходы и туннели.
Нижний этаж по расположению комнат напоминает верхний, а под этим этажом находятся подвалы, частью от времени разрушившиеся, и молва гласит, что из некоторых подвалов когда-то были подземные ходы, выходившие в поле.
В-четвёртых, под стадионом есть подземный ход, из которого атлеты выходили на арену, а по ночам там, по легенде, танцевали обнажённые афинянки (этого я, увы, подтвердить не могу).
На моём острове есть подземный ход из замка, ведущий сразу же под воду прямо на дно.
– Не очень далеко отсюда был подземный ход.
Глаза замполита расширились, предчувствуя близкое раскрытие преступных секретов: «Ага! Значит, здесь есть подземный ход?!». И полез рукой в дыру под топчаном…
– Могу поспорить, в подвале дома есть подземный ход.
– Здесь должен быть подземный ход.
– Герцог что-нибудь придумает. Когда станет невтерпёж, он выведет людей. Наверняка есть подземный ход.
Ей думалось, что под этим особняком могли быть подземные ходы и если она найдёт какой-нибудь, то выберется на поверхность.
Возможно, между башнями есть подземный ход, а быть может, жильца просто не было дома и печь топилась сама по себе.
Разрушив фундамент в том месте, где был подземный ход, враги заставили одну из башен рухнуть, как сложившийся карточный домик, погребая под собой людей и открывая врагу проход внутрь.
– Если верить имеющейся информации, под зданием есть подземный ход, ведущий к реке. По нему в старину в здание попадали те, кто был неверен собственным жёнам.
У таори в крепости есть подземный ход к реке.
А ещё есть подземный ход в село.
За этой дверью был подземный ход.
– Товарищ майор, – наконец начал он. – Я вот подумал: это же вроде как крепость была? Ну вот, а я где-то читал, что в крепостях всегда были подземные ходы
Откуда, чёрт возьми, он всё это знает? Я представления не имела, что под парками развлечений есть подземные ходы.
Ещё недалеко были подземные ходы, оставшиеся с войны.
Она выяснила – из каждой пещеры есть подземные ходы, по которым свободно могут разъехаться две встречные боевые колесницы.
– Да, и правда, – сказал он так, будто только что об этом вспомнил. – Под церковью есть подземные ходы, но это не твой случай.
– За той скалой есть подземный ход, – тихо произнесла девочка. – Мы там живём. Меня возле него поймали, когда я выходила к ущелью.
– Разумеется. Когда бежал из подземелья. Тюрьма – по соседству с погребами, там есть подземный ход, так что глупо было не подкрепиться.
– Под домом есть подземный ход.
Здесь есть подземный ход, через который мы сегодня и уйдём!
А вы ответите: Из замка есть подземный ход, и он тебе известен.
– Здесь должен быть подземный ход. Обыщите башню, мне не нужны свидетели! – приказала она и скрылась в открывшемся портале.
Похоже, там был подземный ход.
И обложить не получится, у них наверняка есть подземный ход, а то и не один.
– У нас во дворце есть подземный ход из подвала в старые конюшни, которые сейчас за оградой. По нему и убежали.
– Так в нём действительно может быть подземный ход? – спросил я, по-новому рассматривая единственную местную достопримечательность.
Вдруг тут есть подземный ход и врагам нашим о нём известно?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «быть подземный ход»

Значение словосочетания «быть в ходу»

  • Быть в ходу — иметь распространение. Из преступлений одно, именно: кража гороху, моркови и репы по огородам, было в большом ходу. И. Гончаров, Обломов. См. также ход. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания БЫТЬ В ХОДУ

Значение слова «быть»

  • БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫТЬ

Значение слова «подземный»

  • ПОДЗЕ́МНЫЙ, -ая, -ое. Находящийся, расположенный под поверхностью земли. Подземные воды. Подземный переход. Подземный гараж. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДЗЕМНЫЙ

Значение слова «ход»

  • ХОД, -а (-у), предл. в хо́де и в ходу́, на хо́де и на ходу́, мн. хо́ды, ходы́ и (спец.) хода́, м. 1. (в хо́де, на ходу́). Движение, перемещение в каком-л. направлении. а) Передвижение человека или животного на собственных ногах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОД

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «быть в ходу»

Быть в ходу — иметь распространение. Из преступлений одно, именно: кража гороху, моркови и репы по огородам, было в большом ходу. И. Гончаров, Обломов. См. также ход.

Все значения словосочетания «быть в ходу»

Значение слова «быть»

БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать.

Все значения слова «быть»

Значение слова «подземный»

ПОДЗЕ́МНЫЙ, -ая, -ое. Находящийся, расположенный под поверхностью земли. Подземные воды. Подземный переход. Подземный гараж.

Все значения слова «подземный»

Значение слова «ход»

ХОД, -а (-у), предл. в хо́де и в ходу́, на хо́де и на ходу́, мн. хо́ды, ходы́ и (спец.) хода́, м. 1. (в хо́де, на ходу́). Движение, перемещение в каком-л. направлении. а) Передвижение человека или животного на собственных ногах.

Все значения слова «ход»

Синонимы к словосочетанию «быть подземный ход»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «подземный»

Ассоциации к слову «ход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я