Карта словосочетания «бытовые нужды» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «бытовые нужды»

Отдел снабжения – это не что иное, как уют в доме и обеспечение бытовых нужд.
Но ведь и платим мы за комфорт и дальнейшее уменьшение стоимости бытовых нужд.
Разумные опытные люди без понтов и бзиков считают, что купить автомобиль для бытовых нужд дороже машин с литражом двигателя 2,0 л – это всё равно что сжечь мешок денег и потом выбрасывать по пачке при каждом сервисе.
Керосин для бытовых нужд продавали населению по очень жёстким нормам – для обычных, довоенного образца ламп его никак не могло хватить.
Для бытовых нужд изготовлены образцы пылесоса, фена, вентилятора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вынуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Важно отметить, что с точки зрения защиты интеллектуальных прав указанные действия, например хранение товара, должны осуществляться в коммерческих целях, т.е. для его последующей продажи, а не в целях удовлетворения личных бытовых нужд потребителя.
Самураи использовали когатану для мелких бытовых нужд.
Сфера обслуживания населения; совокупность учреждений по удовлетворению бытовых нужд и оказанию таких услуг.
Отдельная песня – «практическое применение» астрономии к бытовым нуждам людей, издревле известное под именем астрологии.
Со времён земной жизни святой девы ничего не изменилось: верьте в её помощь и обращайтесь к ней – устроится бытовая нужда, учёба пойдёт веселей, работа заладится, а ваши затеи, серьёзные проекты или самые дерзкие и полуфантастические планы получат поддержку.
Где-то имеется и водоотвод для бытовых нужд деревни, имеются и деревянные акведуки, ведущие иногда за пару сотен метров и более (нередко гниловатые и протекающие).
Вдруг я задумался: а что насчёт бытовых нужд сейчас?
Мы идём вперёд, но наши бытовые нужды далеки ещё от настоящего удовлетворения.
Использование же воды из ручья или реки для бытовых нужд невозможно без достаточно затратной очистки, что делает подобную систему водоснабжения слишком дорогостоящей в эксплуатации и нерентабельной.
Сказанное означает, что мозг, впадающий в автоматизм, скупо расходующий энергию, когда дело касается бытовых нужд, сам себе – в собственных творениях – ставит препоны.
Но всё это – естественная физическая активность, обусловленная бытовыми нуждами.
Видать, с бытовыми нуждами сильно прижало, раз до такого финта, как привязка на три года за имянаречение, додумался.
Недостаточно внимания уделяется повседневным бытовым нуждам населения.
Для бытовых нужд вполне достаточно пистолета диаметром 7 мм.
Поэтому мы и говорим о «гаджете»: когда публичная политика сводится к манипуляциям, то результат этой публичной политики, государственная форма, воспринимается уже не как поле новых решений, а как безотказно работающий на обслуживание бытовых нужд механизм.
Человек, вступая во взрослую жизнь, посвящает себя целиком и полностью удовлетворению собственных бытовых нужд.
Однако, плохо то или хорошо, но почти четыре года отданы компьютерной онлайн-игре можно сказать, полностью, с небольшими перерывами на посещение работы и для различных бытовых нужд.
Древние литейщики удовлетворяли также многочисленные бытовые нужды населения.
Просыпаюсь по чисто бытовым нуждам.
Методы получения горячей воды для бытовых нужд рассмотрены в главе 5.
Отказывая в принятии искового заявления, районный суд указал, что заявленные требования не связаны с удовлетворением личных, бытовых нужд истицы, поскольку солярий приобретён истицей в целях осуществления предпринимательской деятельности по оказанию косметологических услуг.
Довольствуется, обходится минимальным списком повседневных бытовых нужд первой необходимости.
Можно предположить, что пирамиды представляют собой либо цепь непрерывного приема-передачи сигнала из космоса, либо глобальную систему глушения землетрясений, либо – техногенный, но экологичный энергокомплекс для обеспечения бытовых нужд исчезнувшей цивилизации.
Под бытовыми нуждами подразумевается – оплата проезда, ежедневные обеды на работе, абонемент в спортзал, коммунальные платежи и прочее о чем вы знаете и можете составить семейный бюджет на месяц.
В следующий месяц, 25 числа, вы снова получите вашу заработную плату – 25 000 рублей.Из которых, 10 000 рублей вы снова оставите наличными на распределённые бытовые нужды.
Первоначально энергия использовалась для бытовых нужд села.
Завершив бытовые нужды, учиняю ему спрос.
До того, как из каучука научились получать резину, его не удавалось использовать для таких привычных теперь бытовых нужд.
Кристалл полностью удовлетворял все бытовые нужды атлантов, но те не хотели довольствоваться малым.
В колодцах оставалась вода лишь для питья и покрытия бытовых нужд.
Боится моя зая, что и на кухне ей место не найдётся, ведь иные аспекты бытовых нужд узурпированы мужем.
Декоративно-прикладное искусство (от лат.decoro –украшаю)–это вид пространственного искусства, обслуживающий бытовые нужды человека и имеющий собственный художественный язык.
Живя в отсутствии банальных бытовых нужд, мы вынуждены довольствоваться нажитыми благами.
Конечно, мощное заклинание под силу выдержать только крепкому или драгоценному предмету, но для бытовых нужд сгодится почти всё что угодно.
Автомобильная техника, несущая ракетное вооружение, относилась к категории боевой, автомобили служащие для перевозки личного состава к строевой, автомобили служащие для обеспечения бытовых нужд считались транспортными.
Проблема воды для скота и бытовых нужд решили путём искусственного водоема-озера в центре посёлка.
А на бытовые нужды энергии всегда хватает: раздражение – основная эмоция в вашем мире.
В этих домах не должно быть отдельных квартир с кухнями, кладовыми и пр. приспособлениями для индивидуального домашнего хозяйства, так как обслуживание бытовых нужд трудящихся будет полностью обобществлено.
Кругозор людей постепенно сужался, и общеизвестные раньше знания, помогавшие удовлетворять бытовые нужды, стали нам недоступны.
– Нет, стены поглощают магию, перенаправляя её на бытовые нужды дворца: освещение, отопление, защита и прочее.
Под пассажирским судном понимается такой корабль, на котором не менее половины полезного объёма отдано под размещение и бытовые нужды пассажиров.
Но за шесть лет дохода хватало только лишь на зарплаты всех наёмных работников и бытовые нужды семьи.
В одних жили рабочие, другие были отведены для разных бытовых нужд: столовая, душевые, прачечная, сушильня, подсобки для хранения личных вещей.

Ассоциации к слову «бытовой»

Все ассоциации к слову БЫТОВОЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бытовые нужды»

  • Спасибо, что лично исполнили мое поручение к свояку Владимира Ивановича, которому, между прочим, 12 апреля минуло 73 года. Бодр и свеж мыслию и телом! [Свояк Вл. Ив. Штейнгейля — М. И. Топильский, занимавший видное место в министерстве юстиции. Сохранилось много писем Штейнгейля к Пущину — сибирского периода и по возвращении из Сибири; все с просьбами о содействии в бытовых нуждах.]
  • Говорит он дельно, с множеством житейских и бытовых штрихов; это разговор очень умного, даровитого, бывалого и сильного человека, прошедшего через нужду и черную работу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бытовой»

Значение слова «нужда»

  • НУЖДА́, -ы́, мн. ну́жды, ж. 1. только ед. ч. Отсутствие средств на самое необходимое; бедность. Терпеть нужду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖДА

Афоризмы русских писателей со словом «бытовой»

  • Напомню для ясности, что Пушкин высоко ценил язык «московских просвирен», учился у своей няни Арины Родионовны.
    Замечательнейший знаток речевого языка Лесков тоже учился у няньки, солдатки. И вообще скромные няньки, кучера, рыбаки, деревенские охотники и прочие люди тяжёлой жизни определённо влияли на развитие литературного языка, но литераторы из стихийного потока речевого бытового языка произвели строжайший отбор наиболее точных, метких и наиболее осмысленных слов.
  • Слова — это образы всей предметности и всех явлений вокруг человека; ими он защищается, ими же и наступает. Нет слова беспредметного и бестелесного, и оно так же неотъемлемо от бытия, как и все многорукое и многоглазое хозяйство искусства. Даже то искусство одежды, музыки и слова, которое совсем бесполезно, все-таки есть прямой продукт бытовых движений. Оно — попутчик быта.
  • Мы теперь стараемся все наши идеалы и типы, взятые из жизни, как можно реальнее и правдивее изобразить до самых мельчайших бытовых подробностей, а главное, мы считаем первым условием художественности в изображении данном типа верную передачу его образа выражения, т.е. языка и даже склада речи, которым определяется самый тон роли.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бытовой»

БЫТОВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к быт. Бытовая обстановка. Бытовые условия.

Все значения слова «бытовой»

Значение слова «нужда»

НУЖДА́, -ы́, мн. ну́жды, ж. 1. только ед. ч. Отсутствие средств на самое необходимое; бедность. Терпеть нужду.

Все значения слова «нужда»

Синонимы к словосочетанию «бытовые нужды»

Ассоциации к слову «бытовой»

Ассоциации к слову «нужда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я