Предложения со словосочетанием «быстрое перемещение»

В нём отображается общий вид рисунка и предоставляется возможность быстрого перемещения в любую его часть.
Метро – это очень сложный подземный город, система коммуникаций для быстрого перемещения людей.
Кроме того, изменчивость климата, засуха в одних районах или гололёд в других требовали быстрых перемещений на огромные расстояния в места, менее пострадавшие от климатических явлений.
Дополнение. Вариант быстрого перемещения назад – когда сначала делает шаг назад левая ступня, а затем в положение боевой стойки возвращается правая ступня.
Предполагалось, что она будет характерна быстрым перемещением войск, громкими сражениями, высокой манёвренностью; при этом едва ли не решающее значение приобретут первые битвы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: онимизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нередко к дымовой шашке привязывают проволоку длиной 3—5 м, что обеспечивает быстрое перемещение «дымовушки» по периметру участка.
Поэтому можно считать, что потери убитыми учтены в этом месяце полнее, чем в предшествовавшие и последующие, когда быстрое перемещение фронта и штабов затрудняло учёт, и что безвозвратные потери в ноябре приходятся почти исключительно на убитых, поскольку советские войска почти не несли потерь пленными.
И третья, неофициальная – император сам отдал приказ уничтожить единственный способ быстрого перемещения между галактиками, так как опасался нападения.
Глянув на раскрасневшиеся от быстрого перемещения лица друг друга, парень и девушка улыбнулись, направившись к расположившемуся примерно в километре от них разлому.
Как только захваты зафиксировались, а в сторону корабля вытянулся причальный рукав, произошло быстрое перемещение в рядах встречающих, и внутрь ринулись несколько астан.
Из-за холода немногие решились остаться на пронизывающем ветру – искусственном, созданном главным образом, если не исключительно, быстрым перемещением огромного корабля в холодном воздухе.
Движением рук, хоккеист помогает удерживать равновесие и помогает более быстрому перемещению центра тяжести с толчковой ноги на опорную.
Они друг друга дополняют, и объясняют столь быстрое перемещение за короткий срок.
Технические средства наращивают функциональные возможности человека в системах деятельности и способствуют быстрым перемещениям его между ними и семейной жизнедеятельностью, другие увеличивают живучесть, функциональное воспроизводство и развитие, и пр.
Эти существа владеют технологией быстрого перемещения как своих, так и чужих кораблей, их органы чувств значительно более развиты, чем у людей, они, как минимум, в три раза сильнее и ведут разведку в нашем секторе – ссориться с ними пока точно не следует.
Девушка обратила внимание на его руки: они постоянно находились в движении, пальцы совершали быстрые перемещения, во всём сквозила какая-то резкость и торопливость.
В то время как немецкие генералы решали задачу максимально быстрого перемещения большого количества войск к выбранному театру военных действий, французские стратеги ломали головы над тем, как добиться необходимой численности армии.
– Это очень быстрое перемещение. Появился новый тип двигателя?
Тонкие, мягкие волосы пшеничного цвета, растрёпанные и взъерошенные, очевидно, в процессе слишком быстрого перемещения, мягко обрамляли узкое высоколобое лицо, проскальзывающие в тень лучики света подчёркивали чёткие, тонкие и изящные черты его.
Я летела над самыми макушками деревьев, чтобы в случае возможного взгляда снизу, сойти за дракота, которого при быстром перемещении могла напомнить по силуэту.
–Обновление сильно обрезало возможности сильных кланов, и самое главное для нас – это быстрое перемещение крупных масс игроков.
Капитан часто любовался картиной восхода, отличающейся от земной световыми переливами в слое атмосферы, вызванными быстрыми перемещениями огромных масс венерианской атмосферы.
При этом всероссийский рынок того времени давал возможность наладить крепкие экономические связи, обеспечить быстрое перемещение товаров.
Во время быстрых перемещений по квартире и возмущений, она успела выпить кофе, съесть бутерброд, накраситься и скинуть все электронные документы на флешку.
Нет, мне не выдержать этого. Нет физической подготовки для быстрого перемещения вниз по простыне. К тому же ещё и простыня стала рваться. Ну всё, я падаю.
Но нужно было территориально их разделить, чтобы иметь возможность наиболее быстрого перемещения между ними.
Реальная виртуозность не означает быстрое перемещение пальцев по клавиатуре.
Теперь выйти из состава затруднительно: налажены связи, быстрое перемещение открыло невиданные перспективы, тем не менее, от задуманного отказываться не собирался.
Уклоны включают в себя быстрое перемещение тела, чтобы избежать входящего удара.
А о его быстрых перемещениях армии все говорят с восторгом.
Обруч поможет оставаться невидимым для врагов, поэтому его и сапоги быстрого перемещения будете передавать друг другу.
Магия телепортеров не редкая, как и бытовая, но довольно важная и высокооплачиваемая, потому что почти каждый уважающий себя маг пользуется быстрыми перемещениями, а тратить свои силы на подобные вещи нецелесообразно.
Это требует средств быстрого перемещения к пище и органов её захвата.
Научный прогресс не столь велик, что люди живут на неизведанных планетах и используют телепортацию в целях быстрого перемещения.
У людей громадная потребность в быстром перемещении груза за умеренную цену.
Тогда я и представить не мог, что самое обыкновенное быстрое перемещение ног изменит всю мою жизнь, придаст ей особый смысл, заставит меня отправиться на край света, откроет мне мир новых возможностей и правил, познакомит меня с людьми, истории которых похожи на сюжеты комиксов про супергероев.
Таким образом создавалась система быстрых перемещений между регионами огромной объединённой игры, что сильно облегчало жизнь игрокам.
Глубоко вздохнув, принц шагнул вперёд, затем сделал ещё шаг и применил заклинание быстрого перемещения, оказавшись возле противника.
Но дело, конечно, не в этом, сестрица смогла по достоинству оценить исключительную полезность способности быстрого перемещения.
Пять минут быстрого перемещения, и с обеих сторон от дороги поднялись дома.
От такого быстрого перемещения зрение расслабилось, и я видел теперь только размытую, пестрящую яркими цветами полосу.
Периферийным зрением я ухватила быстрое перемещение по двору.
Хотел бы я сказать, что неуловимой тенью нёсся по погружённым во мрак улицам, но, к сожалению, маскировочный режим костюма не был приспособлен к слишком уж быстрым перемещениям.
В-третьих, постоянно используя телекинез для быстрого перемещения предметов, ты как бы ускоряешь свою ауру.
А что бывает при быстром перемещении больших масс воды – это известно распоследнему баркасу.
Этому поспособствовала разработанная им тактическая новинка – быстрые перемещения форвардов с края на край, что тогда явилось совершенной неожиданностью для соперников.
Что же делать, если нужно организовать быстрое перемещение в рамках одной страницы? Здесь тоже помогут ссылки.
Повышенным светолюбием облепихи объясняется также быстрое перемещение зоны плодоношения на периферию кроны, где освещённость выше, чем в середине куста.
Декабрьские же показатели явно страдают большим недоучётом безвозвратных потерь из-за быстрого перемещения линии фронта.

Значение слова «быстрый»

  • БЫ́СТРЫЙ, -ая, -ое; быстр, быстра́, бы́стро. 1. Происходящий, совершающийся с большой скоростью (о движении, действии, каком-л. процессе); стремительный. Быстрое течение. Быстрое вращение. Быстрый бег. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫСТРЫЙ

Значение слова «перемещение»

Афоризмы русских писателей со словом «быстрый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «быстрый»

БЫ́СТРЫЙ, -ая, -ое; быстр, быстра́, бы́стро. 1. Происходящий, совершающийся с большой скоростью (о движении, действии, каком-л. процессе); стремительный. Быстрое течение. Быстрое вращение. Быстрый бег.

Все значения слова «быстрый»

Значение слова «перемещение»

ПЕРЕМЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. переместитьперемещать и переместитьсяперемещаться. Перемещение тела в пространстве. Перемещение по службе.

Все значения слова «перемещение»

Синонимы к словосочетанию «быстрое перемещение»

Ассоциации к слову «быстрый»

Ассоциации к слову «перемещение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я