Предложения со словосочетанием «вертикальное перемещение»

Вращение плотно прижатого к тросу ролика электродвигателя и обеспечивает вертикальные перемещения профилографа.
То есть, проще говоря, наряду с вертикальными перемещениями молекулы воды совершают и горизонтальные.
Если злоумышленник переходит с устройств с одной привилегией на более высокую или более низкую, это называется вертикальным перемещением.
Самолёты позади меня демонстрировали всё увеличивающуюся тенденцию вертикальных перемещений – верный признак возрастающей нервозности пилотов, поскольку каждый из них всё острее и острее чувствовал своё одиночество в одноместном истребителе.
Для вертикального перемещения вертолёта служила система управления общим шагом винта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пищекомбинат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Независимая подвеска на спиральных пружинах, допускавшая вертикальное перемещение опорных катков на расстояние до 220 мм, вместе с пневматическими шинами типа «Эластик» должна была обеспечивать танку чрезвычайно мягкий ход.
Большинство атакующих переходят от низких уровней к высоким, используя методы вертикального перемещения (опять же, реализуя методы хакерского проникновения, с которыми мы познакомились).
За счёт вертикального перемещения диафрагмы сердце слегка сжимается и массируется.
Для компенсации увеличения высоты посадки потребуется увеличить амплитуду вертикальных перемещений туловища в шаге.
Тут можно допустить более высокую посадку, сузить ёлочку и значительно увеличить амплитуду вертикальных перемещений туловища для концентрации на зоне обеспечения мощностью собственно отталкивания в шаге.
Это право (и даже обязанность) обеспечивается видением процесса вертикального перемещения точки зрения «вверх» как динамики развёртывания доминирующей идеи единства (восхождения), поскольку сама эта идея предписывает видеть в разном, но соотносящемся между собою частичное, возможное для этого уровня, единство.
В камерах с естественной циркуляцией происходит вертикальное перемещение агента сушки, скорость перемещения мала и срок сушки пиломатериалов значителен.
Энергетический луч ближайшей из станций улавливается зеркальной системой флайера, затем энергия подаётся на маршевый двигатель и систему вертикального перемещения – всё просто и надёжно.
Создавая температурные перепады в атмосфере, способствует вертикальному перемещению слоёв воздуха.
Два боковых движителя мощностью 3,5 киловатта каждый имеют поворотное устройство, которое позволяет поворачивать их в вертикальной плоскости в пределах 180°; благодаря этому возможно осуществлять вертикальное перемещение аппарата во время его движения вперёд на главном движителе, а также – в горизонтальной плоскости в случае отказа главного движителя.
При выполнении данного элемента передвижения нужно следить за плавностью загрузки каждой лыжи при постановке на снег и избегать излишних вертикальных перемещений тела спортсмена.
Объяснением вертикальных перемещений зёрен может служить наличие стационарных циркуляций суспензии, переносящих зёрна разделившегося материала в ниже- или вышележащие слои.
Дальнейшее вертикальное перемещение зависит оттого, имеется ли движение воздуха на той высоте, куда попал парашютик.
– Да, однако мы выработали систему: сперва останавливаемся, затем совершаем вертикальные перемещения.
Поэтому для устранения этого лимитирующего фактора целесообразно перейти от одновременного к последовательному их сочетанию через вертикальные перемещения таза и туловища в шаге, а именно в начале шага временно увеличить посадку для обеспечения узкой ёлочки, а непосредственно перед отталкиванием, уже в положении смещения, вернуть низкую посадку для восстановления или увеличения потенциала разгибания ноги перед отталкиванием.
Особенно интенсивно происходит горообразование по границам стыка плит, преобразовывая кинетическую энергию плиты в потенциальную энергию вертикального перемещения горных масс.
По его направляющим поступательно перемещается в одном из горизонтальных направлений узел, реализующий вертикальное перемещение рабочего органа.
Люди не пострадали, испытав лишь естественное напряжение от перегрузки: капсулы надёжно самортизировали, компенсировав все вертикальные перемещения вагона.
– Это подъёмная паровая машина для вертикального перемещения людей и грузов. – с важным видом и тщательно проговаривая сложные слова, пояснил мальчик-слуга.
Далее остывшая вода опускается на дно, – холодная вода плотнее тёплой, – и именно это её вертикальное перемещение задаёт ход всему «конвейеру», переносящему тёплую воду на север, а холодную – на юг.
По мере оформления иерархии это, в частности, затрудняет переход функционера из одного её слоя в другой – затрудняет вертикальное перемещение.
Итак, мы приступаем и начнём, пожалуй, с чисто теоретических рассуждений, насколько вообще возможны вертикальные перемещения в социальной среде, и если возможны, то кому они доступны.
– Да, к стене прикручиваются такие… искусственные камни, за которые можно хвататься и наступать на них. Для отработки вертикального перемещения.
Амплитуда вертикальных перемещений туловища в шаге может быть действительно меньше за счёт более низкой посадки.
Внутри воздушных масс происходит вертикальное перемещение – конвекция, обусловленная нагреванием воздуха на контакте с более нагретой солнечной радиацией поверхностью океана или суши.
Перестали нагревать, подняли давление – объём подъёмного газа уменьшился – пошли вниз…Для улучшения управления процессом вертикальных перемещений – у нас будут многолопастные роторы вертолётного типа, с автоматами перекоса лопастей, с возможностью работы в 3-х плоскостях… (помните вертушки в «Аватаре»?)…
Он не знал, с какой скоростью работают местные системы вертикального перемещения, однако всё обошлось.
Воспользовавшись услужливостью мальчика-слуги, появившегося по первому звонку колокольчика, и подъёмной паровой машиной для вертикального перемещения людей и грузов, друзья спустились во двор гостиницы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вертикальное перемещение»

Значение слова «вертикальный»

  • ВЕРТИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Направленный по вертикали; отвесный. Вертикальная линия. В вертикальном положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРТИКАЛЬНЫЙ

Значение слова «перемещение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вертикальный»

ВЕРТИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Направленный по вертикали; отвесный. Вертикальная линия. В вертикальном положении.

Все значения слова «вертикальный»

Значение слова «перемещение»

ПЕРЕМЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. переместитьперемещать и переместитьсяперемещаться. Перемещение тела в пространстве. Перемещение по службе.

Все значения слова «перемещение»

Синонимы к словосочетанию «вертикальное перемещение»

Ассоциации к слову «вертикальный»

Ассоциации к слову «перемещение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я