Карта словосочетания «был в движении» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «был в движении»

Поскольку древний человек не сидел на месте, а постоянно был в движении – охотился, сражался с врагами, обустраивал жилище – то ему не грозил лишний вес.
Сколько я помню, мама всегда была в движении, ни секунды не сидела на месте.
Ещё держались на его голове редковатые, скобкой подстриженные длинные волосы, ещё достаточно живости было в движениях и приветливо блестели светлые внимательные глаза.
Она вся целиком была в движении и всей своей глубоководной массой гнала меня на риф, о который шумно разбивались пенные волны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: репродуцированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Моим девизом было: «Займи их чем-то, пусть они всё время будут в движении».
При этом она должна быть в движении, а её движение должно быть направлено к цели, переходить от одного пункта к другому.
Как ни старался отец казаться спокойным, я заметил его волнение: брови его поднимались, то одна, то другая, руки были в движении, и он часто прикладывал платок то ко лбу, то к затылку.
Он, конечно, и сам умеет читать, только ленится. И не может сидеть на месте. Ему всегда нужно быть в движении. Обязательно что-то делать.
Представители данной стоянки похожи на акул, которым даже во сне приходится быть в движении, так как если они остановятся, то прекратится подача кислорода в жабры, и они умрут.
За счёт того что воздух на континенте сухой, такая низкая температура переносилась нормально, плюс я по одиннадцать часов был в движении.
Актёры же всегда предпочитали быть в движении, так как сидение на месте наскучило им ещё со школьной скамьи.
И когда головная машина исчезла в холмах, вся трасса была в движении.
Чтобы он ни делал, он всегда должен быть в движении и без тени усталости на лице.
Ведь можно быть в движении времени и в сознании вместе с луной и солнцем, управляя таким образом временем и пространством мира.
Вам приносят удовольствие перемены и разнообразие, поэтому для деятельности выбирайте те сферы, которые позволят быть в движении – в прямом и переносном смысле.
Было заметно, что конунга здесь любили и уважали, не было в движениях воинов лишней суеты и подобострастия – всё делалось искренне и с уважением.
Два десятка стрел и арбалетных болтов хлестнуло по мостовой, но маг уже был в движении.
Почему мы всегда должны быть в движении?
Просыпался часам к 8 вечера, и к 12 ночи я снова был в движении
Выбежав из-за скалы, женщина ещё была в движении.
Попробую залезть прямо по аварийной лестнице, она ещё работает, да и на подъёмнике будет быстрее и безопаснее, пока их ноги будут в движении, это позволит сохранять равновесие подъёмника.
А что вы чувствовали во время моления, по вашему мнению, противоположность в чувствах, то сие вы чувствовали потому, что, когда делали поклонения, тело было в движении, и в теле ощущали скоктания ‹щекотание› и брань, потому что ум мало спомоществовал, равно и душевные… от слабости мало спомоществовали.
Те шесть болтов, которые можно было поместить в магазин оружия, или семь, если арбалет к бою подготовить заранее, они всаживали в свою цель всегда и везде, по любой команде вампира, даже если выбранная цель была в движении.
Все в лагере было в движении, как в большом таборе переселенцев!
Теперь надлежало бы, чтобы для тебя, как всякий музыкальный и гармонический язык приведён был в движение, так и всякое искусство витийства прозвучало что – нибудь высокое и потрясающее, не потому только, что почтить речью доброго начальника есть долг из всех долгов самый справедливый, но и потому, что всего свойственнее тем и другим искусством украсить память того, кто совершён в том и другом.
Единственное спасение было в движении вверх по лестнице.
Затем и весь дом был в движении, тем временем эта загадка приближалась всё больше, показалась овальная каретка, жёлтая, кони почтовые, сумок перед, за и на карете немеренно.
Затем он захотел переговорить с командармами, а также с командирами развёрнутых, действующих на учениях дивизий (общение шло по радио, войска были в движении).
Хотелось ещё немного солнца, но загорать лучше было в движении.
Но была в движениях контрабаса и некая неуверенность.
Вся труппа, все до единого служители были в движении.
Как молодые волки мы были: чем больше сил прибывало, тем больше были в движении.
Засуетились родственники и знакомые, тайно приведены были в движение соответствующие рычаги.
Невозможно предполагать также, чтобы воды над твердью были в движении, ибо приведённое в порядок не кружится без порядка, а что есть, то не приводится в движение тем, чего нет.
В другой раз один из матросов сидел на корме и наклонился, чтобы зачерпнуть воду и помыть лицо; судно было в движении, но это не помешало крокодилу унести человека в пучину на виду своих товарищей на палубе.
Ужинать будем в движении.
Мир замер, только пчёлы были в движении.
Волны набегали и возвращались обратно, океан был в движении, следуя одному и тому же алгоритму действий.
Теплоход шёл ровно, плавно. То, что он вообще был в движении, выдавали только шум моторов и плавно скользящая полоска противоположного берега.
Если наималейшие частички газа есть в движении, то такое движение воспринимается как тепло.
Пока был ветер, она не ощущалась особо, да и шхуна была в движении, и не доставляла особых хлопот пассажирам.
Утром проснулся, когда уже во дворе вся живность была в движении. Потянулся, перевернулся на другой бок и продолжил дрыхнуть.
И вместо того, чтобы иметь возможность быть в движении предиката действующим началом в качестве рассуждения по поводу того, приписать ли первому субъекту тот или иной предикат, – вместо этого знающий субъект, напротив, ещё имеет дело с самостью содержания и должен быть не для себя, а вместе с последним.
Дело было в движениях тонких пальцев, в движениях рук, которые очень сильно жестикулировали.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «был в движении»

  • Они все время были в движении, одновременно и веселились и охотились за насекомыми.
  • Ей показалось, что все люди разбегались, дом был в движении, на дворе было много народа, у крыльца стояла тройка, издали услышала она голос Кирила Петровича и спешила войти в комнаты, опасаясь, чтоб отсутствие ее не было замечено.
  • Рождественское утро начиналось спозаранку. В шесть часов, еще далеко до свету, весь дом был в движении; всем хотелось поскорее «отмолиться», чтобы разговеться. Обедня начиналась ровно в семь часов и служилась наскоро, потому что священнику, независимо от поздравления помещиков, предстояло обойти до обеда «со святом» все село. Церковь, разумеется, была до тесноты наполнена молящимися.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «движение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «был в движении»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я