Карта словосочетания «бывшая детская» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «бывшая детская»

Но в окнах бывшего детского сада не горел свет.
Из 170 якобы костных фрагментов, обнаруженных на месте бывшего детского дома, только три могли принадлежать человеку, да и тем было уже несколько веков.
А потом скрипнула, открывшись и снова закрывшись, дверь бывшей детской.
Сестрица, я думаю, лучше всего поселить девочку в мезонине, там, рядом с бывшими детскими спальнями.
Её бывшая детская стала обычной гостевой комнатой – обои цвета слоновой кости со свет ло-зелеными узорами, петунии на окнах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маркграфиня — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чёрный джип в сопровождении двух машин въехал на территорию бывшего детского садика реконструированного под жилой особняк.
Сама окружающая обстановка, в которую вы погружаетесь при входе в двухэтажное здание бывшего детского сада, построенного в прошлом веке, навевает чёткую мысль: здесь можно только получить пенсионное удостоверение и оформлять многочисленные объявленные льготы.
Свой 30-й день рождения я встретила в собственной бывшей детской комнате; опустошённая и выжатая как лимон, я была способна лишь бесконечно пересматривать сериал «Закон и порядок» и переписываться с немногими оставшимися у меня близкими друзьями.
В нос ему ударила густая смесь тухлых, кислых и просто смрадных запахов – посреди бывшей детской площадки всего за месяц войны выросла огромная куча мусора.
Это место – не просто бывший детский лагерь, – загадочно проговорила она, неспешно приближаясь ко мне и гипнотизируя взглядом, от которого я внутренне содрогнулся.
Та прыгала от ипподрома к странным каким-то дачам и бывшему детскому санаторию «Роща».
Собственно, проходя мимо забора клиники, простой человек не увидел бы ничего, кроме заснежённого пустыря на территории бывшего детского садика, вход на которую был перегорожен обычной металлической цепочкой и табличкой с надписью: «Готовится под жилищное строительство».
– Контора у нас тут, не отвлекай по пустякам! – преградил порог бывшего детского сада дюжий охранник. – Вход по пропускам!
Питание учащихся осуществляется на базе бывшего детского сада.
Несколько комнат на первом этаже бывшего детского сада.
Выгуливались эти страшилища зимой в санках, а летом в наших бывших детских колясках.
Дальше был указан адрес – судя по нему, литературный кружок занял помещение бывшего детского сада на первом этаже дома.
Года до 1970-го, когда дом был снесён, на окнах нашей бывшей детской висели те самые тюлевые занавески, декадентский рисунок которых я помнил с младенческих лет.
Действительно, выхода не было: в моей бывшей детской никак не хотели помещаться большой диван, шкаф и письменный стол, а другого места в квартире для громоздкого инструмента не нашлось.
Четыре практически одинаковых в округе бывших детских сада, и в одном из них меня ждут.
Они ведь не только военные, а ещё и действующие лица бывших детских сновидений и минувшей действительности.
Музейных экспонатов в этом доме мало – печи со знаменитыми балахнинскими изразцами, несколько старых самоваров, красивый кожаный диван конца позапрошлого века, видавший виды письменный стол, патефон, настенные часы с боем, комната с чучелами животных и птиц, населяющих эти края, несколько старых фотографий на стенах, уголок бывшего детского сада с пластмассовыми пупсами – вот, пожалуй, и всё.
И радовались, что у медведей, сидящих за столиком в бывшей детской квартиры-музея, такой одухотворённый вид.
А остальные обитатели бывшей детской – две деревянные лошадки, ненастоящее чучело лисы, куклы и мохнатая собака с дивана – им сочувствовали.
К «китайскому» забору примыкает разрушенный бывший детский сад, в пустых оконных проёмах которого когда-то давно были рамы и стекла.
В полупустой квартире меня даже не спасает раздающийся из бывшей детской рокот электрогитары сына.
Несмотря на обширную территорию, которая принадлежала бывшему детскому лагерю, а ныне лагерю смерти как его иронически и с усмешкой на устах прозвали ехавшие с нами люди в белых, местами почерневших, халатах, весь транспорт разместиться на ней всё равно не мог.
Тяжёлые обстоятельства привели его к вратам бывшего детского лагеря.
В темноте бывшей детской притаилось неведомое.
Потому я не сразу и почувствовал, как мои верные преторианцы – бывший участковый и бывшая детский врач – теребят за рукава.
Маленькая мастерская превратилась в уютную спаленку на одного человека, а в бывших детских теперь стояли по две кровати.
Театр "Балаган" располагался в месте, совершенно неожиданном для заведения такого почтенного сорта: вместилищем храма искусств служил подвал бывшего детского сада.
Местом встречи двух верных друзей неизменно была одна из веранд бывшего детского сада.
Помощи ждать тоже было неоткуда: квартира принадлежала «любимому», вернуться я могла только в «двушку» к родителям, где в бывшей детской жила тогда старшая сестра с мужем и грудным ребёнком – и поселиться на раскладушке в прихожей или потеснить нашего старого добермана на матрасике под кухонным столом.
На облупившейся стене бывшей детской нашлась пульсирующая электричеством точка, куда нужно приладить телефонную трубку.
Старые пятиэтажки стояли вокруг пятачка пространства, когда-то бывшим детской площадкой.
Подозрительно пуста; и ещё подозрительнее было то, что в двух шагах от неё, на месте бывшей детской песочницы, сидела прямо на земле незнакомая девочка.
Церковь, в советские времена бывшую детским садом, восстановили лет пять назад.
Санитары подготовили тело, разрезали секционные швы, и бывший детский патологоанатом приступил к работе.
На стене возле подъезда красовался целый иконостас из табличек, как в былые времена на дверях огромных коммунальных квартир, только вместо фамилий и инициалов многочисленных жильцов и количества звонков эти таблички сообщали названия фирм, расположившихся под гостеприимной крышей бывшего детского сада.
В соседнем дворе, рядом с моим домом, обнаружился наполовину пустующий бывший детский садик.
Вернее, развалинами бывший детский сад уже назвать было нельзя.
Комната у меня была интересная: из бывшей детской переоборудованная в фотолабораторию.
Наш вертолёт садится на захваченную пустыней территорию, бывшего детского спортлагеря.
Поскольку бедной девушкой как женщиной нынче пренебрегали все – от гипотетических насильников и до героических защитников – то я задумала встретить бывшего детского приятеля в высшей степени эмоционально.
Эта боль была нематериального свойства, но она ощущалась всем существом несчастной израненной женщины, плакавшей до самого рассвета в своей бывшей детской спаленке.
Единственным местом вблизи дома, где можно было пристроить нашу технику, являлась бывшая детская площадка – на ней остались только ржавая железная горка и качели.
В бывшей детской мама устроила кабинет, обставив его антикварными вещицами.
Я ещё раз окидываю взглядом бывшую детскую, и сердце сжимается от боли, будто я опять переживаю давнюю потерю.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бывшая детская»

Значение слова «бывший»

Значение слова «детский»

Афоризмы русских писателей со словом «бывший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бывший»

БЫ́ВШИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. прош. от быть.

Все значения слова «бывший»

Значение слова «детский»

ДЕ́ТСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дети (в 1 и 2 знач.). Детский труд. Детские болезни. Детские игры.

Все значения слова «детский»

Синонимы к словосочетанию «бывшая детская»

Ассоциации к слову «бывший»

Ассоциации к слову «детский»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я